3

Дарья Домрачева: «Были мысли пропустить масс-старт из-за простуды»

Бронзовый призер в индивидуальной гонке Дарья Домрачева рассказала, что участвовала в эстафетной гонке с недомоганием.

«Наверное, виноваты сквозняки на церемонии награждения. Хотя старалась беречься, нараспашку не ходила. Но после гонки пока дошла до кабинки, чтобы переодеться, пришлось заглянуть в комнату для сдачи допинг-теста, отвечать на вопросы журналистов. Где-то на этом маршруте меня, наверное, и прихватило.

Результаты анализов оказались вроде в порядке, но физическое состояние не радовало. Были мысли пропустить гонку, но это все-таки Олимпийские игры, в подготовку которых вложено много сил, средств и эмоций. Обидно, что в такой важный момент подвело здоровье. Несмотря на один промах на четырех рубежах, осталась довольна своей стрельбой.

Тренеры предупреждали, что самые тяжелые гонки – это те, которые являются следующими после олимпийских медальных. Необходимо справиться с нервами, с самой собой, со стрельбой. Я это все сделала, но практически с самого старта почувствовала, что нет привычного хода. После финиша самочувствие тоже было неудовлетворительным, так что пока не могу даже загадывать, в каком состоянии подойду к эстафете, которая запланирована на 23 февраля», – приводит слова Домрачевой «Белта».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Плохие мысли. Наоборот, надо было руку еще сломать - тогда наверняка бы выиграла.
все ругают канадцев-организаторов...
ну хоть хода приличного не было, даша все равно умница!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем