Нойнер не выступит в эстафете

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер не выступит в эстафетной гонке.

«Для меня Олимпиада закончилась. Я не побегу в эстафетной гонке. Это было моим решением, тренер Уве Мюссигганг принял его. Я достаточно сильно устала. Надеюсь, эстафетная четверка хорошо выступит в гонке и завоюет свою медаль», – приводит слова Нойнер Bild.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    266 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Блин,плохо конечно,что Нойнер не побежит!
    0
    0
    0
    да ну ну гони что это твоё ртешение...
    0
    0
    0
    Ржу не могу. Раша уже повесила себе золото эстафеты. Забыли, что вы имеете в команде Слепцову, которая ничего не должна и *мега звезду* Булку.
    По крайней мере наши своих на поле боя не бросают
    0
    0
    0
    Щас пошли слухи об болезни Вильхельм..вообщем мутят что-то немцы... главное чтобы не замутились..
    0
    0
    0
    Ответ Jagger
    Прошу забанить пользователя петрович сектор1 За оскорблениие России и ее жителей «Ржу не могу. Раша уже повесила ...»
    Нет, сначала расстрелять, а только потом забанить)
    0
    0
    0
    Ответ Linna
    улыбнуло про докеров))) но именно примерно так все и выглядит. А нам тут втюхивают миф о «их» интеллигентности и особой, внутренней культуре. и еще добавлю: никто ТАМ за нас не болеет, кроме некоторых на Украине и Белоруссии. Многим все равно, кто на пьедестале, лишь бы не русский. Один Саша Легков неплохой репутацией пользуется, да о Плющенко хорошие статьи читала. и еще - болеть против своей страны - это чисто российское ноу-хау.
    вау! приятно, что здесь есть такие адекватные люди))
    но в любом случае, количество антироссийских выродков, с одной стороны, и обожателей, буквально преклоняющихся перед всем иностранным, с другой, - просто ЗАШКАЛИВАЕТ, переходит все мыслимые границы. Даже невольно закрадывается мысль: может, это хохлы-западенцы да прибалты развели здесь диверсионно-подрывную деятельность?:))
    Уму непостижимо, откуда СТОЛЬКО ущебрного народу!?((((
    0
    0
    0
    Ответ d3xter
    По-моему очевдно, что Нойнер не участвует, чтобы дать шанс тем, у кого эта олимпиада последняя в жизни. Вильхельм, Бек, Хенкель, Хаусвальд - они уже в возрасте и тоже хотят стать олимпийскими чемпионками, благородный поступок от Нойнер, я считаю.
    Это очевидно только для адекватных людей.
    0
    0
    0
    Ответ Gerome
    вы спросите у петровича, почему в этой ненавистной стране его родители прозябают :о))) ------------------------------------- Так это понятно, т.к. эмигрировать они или не хотят или не куда. Кому нежны престарелые люди за границей? А может они и не хотят эмигрировать. Разговор не о его отношении к России и почему оно такое, а о том, что он и остальные делают тут если они относятся к России и её гражданам плохо. Обычно, когда тебе кто-то не нравиться, ты избегаешь лишних контактов с ним, а тут всё наоборот. Может это особая форма тролинга нас среди маргиналов, которые так сильно впитали западные ценности вместе с пропагандой, что перестали любить родную страну. Этакое развлечение для них.
    не тролинг это, а проявление комплекса неполноценности эмигрировавших лузеров, которые ни на старой, ни на новой Родине никому не нужны.
    0
    0
    0
    Да ты что. А разве эстафеты не выигрывали за счет двух великолепных биатлонистов, при этом имея два баласта в команде? Примеров масса. Уровень-это когда команда имеет максимальное представительство, борющихся именно в инд.гонках за медали. И если например мужики франции 24 победят в эстафете, я никогда не скажу что их уровень выше тех же норвежцев или австрийцев.
    ну приведи такие примеры, кто и где выигрывал с балластами в команде?;) обычно все вполне выступают и в индивидуалке, другой вопрос что медалей на всех никогда не хватит, хотя бы чисто математически, исходя из числа участников эстафеты)
    0
    0
    0
    Ответ Fay
    Ну раз спортсмены трудятся для себя, то пусть страна им ничего не платит и не оплачивает им старты и т.д и т.п.
    наше гос-во и так ничего не оплачивает)
    0
    0
    0
    Ответ al-ex
    интервью из западных сми? да Боже упаси, 90% тут даже по-русски нормально прочитать и понять не могут, а ты о западных сми? а заходят на такие ветки, только чтоб «Frust»(не знаю как по-русски) выплеснуть. вон Устюгов выиграл, есть повод порадоваться, нет, большей части грязь подавай, лишь бы об-срать кого-то. а потом с таким отношением удивляются, что их не уважают...
    «лишь бы об-срать кого-то. а потом с таким отношением удивляются, что их не уважают...»

    знаете, по сравнению с тем, что твориться на шведских и норвежских спортивных форумах, то, что пишем мы все на sports.ru - просто детский лепет против разговора матерого урки. Так обSирать другие страны и других спортсменов под силу только «цивилизованному» западу. По сравнению со многими «ихними» участниками различных форумов, даже наш Медведь кажется расшалившимся симпатягой
    0
    0
    0
    медВедь-2006
    А насчет варварства - это актуально. Учитесь у немцев культуре.
    ------------------------------------
    Насчёт немецкой культуры лучше помолчал бы, они недавно свою «культуру» распространили на всю Европу и дошли до Москвы. Но «культура» оказалась дикой и античеловеческой, так что пришлось без культурной России им подправить моральные ориентиры, раз они сами не сдюжили.
    0
    0
    0
    Культура по расейски Подробно описываются бедствия немецких беженцев и говорится о случаях жестокости солдат Красной Армии по отношению к гражданскому населению: грабежах, разрушении жилищ, убийствах и изнасилованиях, носивших, по утверждениям Бивора, массовый характер: Немецкие женщины вскоре осознали, что по вечерам, во время так называемых «часов для охоты», на улицах города лучше было не появляться. Матери прятали молодых дочерей по чердакам и подвалам. Сами они отваживались ходить за водой только ранним утром, когда советские солдаты еще отсыпались после ночных пьянок. Будучи пойманными, они зачастую выдавали места, где прятались их соседи, пытаясь тем самым спасти собственных отпрысков[3]. Берлинцы помнят пронзительные крики по ночам, раздававшиеся в домах с выбитыми окнами. По оценкам двух главных берлинских госпиталей, число жертв изнасилованных советскими солдатами колеблется от девяноста пяти до ста тридцати тысяч человек. Один доктор сделал вывод, что только в Берлине было изнасиловано примерно сто тысяч женщин. Причем около десяти тысяч из них погибло в основном в результате самоубийства. Число смертей по всей Восточной Германии, видимо, намного больше, если принимать во внимание миллион четыреста тысяч изнасилованных в Восточной Пруссии, Померании и Силезии. Представляется, что всего было изнасиловано порядка двух миллионов немецких женщин, многие из которых (если не большинство) перенесли это унижение по нескольку раз. Подруга Урсулы фон Кардорф и советского шпиона Шульце-Бойзена была изнасилована «по очереди двадцатью тремя солдатами».. Позднее, находясь уже в госпитале, она накинула на себя петлю.
    Разумеется отдельные случаи были, в семье не без урода, но:

    а) Они не носили массовый характер
    б) Мы не строили концлагеря, где массово уничтожали немцев.

    То, на что ссылаетесь вы, просто наглая англо-саксонская пропаганда, призванная украсть у России её победу. Так же как уничтожаются памятники советским солдатам в Европе и в ней же есть страны где проводятся нацистские митинги. Англо-саксам выгодно стравливать народы Европы, так они сталкивают конкурентов лбами, а войны в Европе не затрагивают территории той же Англии, что им на руку. Я не удивлён, что Энтони Бивор (на материалы которого вы ссылаетесь) британец. По профессии, заметьте он писатель, а не учёный историк. И как вдруг удобно обвиняются русские солдаты именно в массовых изнасилованиях (упор на это) т. е. в преступлениях без прямых улик. Не в убийствах или намеренном калечении людей заметьте, где без наличия трупов или изуродованных людей обвинение абсурдно, а именно в массовых изнасилованиях.
    Вы конечно, можете верить во всё, что хотите ибо если завтра кто-то заявит, что русская армия создавала концлагеря в Европе и уничтожала там европейцев, очевидного доказательства лживости этого обвинения не будет. А как докажешь? Только фундаментальным исследованием архивов.
    Это всё мифы, на подобии - американцы не уничтожали коренное население Сев. Америки, те сами спились. Только логика и интуиция подскажет правду или монументальное изучение архивов.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Поступок Лены - это поступок настоящего Человека. Для нее медали не перевешивают другого, более важного: она дает возможность уехать с Олимпиады с медалями своим более старшим и великим подругам. Это достойно восхищения. Кати и Мартина не заслужили того, чтобы покидать Ванкувер запасными. Другое дело, что теперь спортивный исход эстафеты ровным счетом ничего не значит. Гораздо важнее, что она станет прощанием с великими спортсменками. А самое главное, что немок на этой Олимпиаде никто не смог победить. Браво, Уве! Браво, Лена! А квасным этого не понять: они всех меряют своей совковой меркой. Совок - он и есть совок. Вспомнил, как в 1982 году больной Румменигге выходил на замену в знаменитом полуфинале Франция-ФРГ. Не для того, чтобы что-то изменить. Чтобы быть со своими товарищами, когда они безнадежно проигрывают. И немцы победили...
    «Кати и Мартина не заслужили того, чтобы покидать Ванкувер запасными.»
    ----
    Это Кати на этих ОИ «запасная»???
    Учитиль «адекватен» как никогда!)
    0
    0
    0
    Сошлись во мнении что хотят устроить торжественные проводы на пенсию Хенкель, Вильхельм, Бек и Хаусвальд? -))
    0
    0
    0
    Поверь я врядли начну болеть например за Хурайта или Дефрана, что бы они обходили Устюгова в неданей гонке. А вот с вашей стороны пусть лучше будет Кузьмина, Дашка, да хоть черт лысый только бы не немцы. И это я слышу постоянно. Так что все твои потуги мимо.
    1) Я тебе верю.
    2) Мы на ты не переходили.
    3) Как раз мои потуге не мимо, читать надо внимательнее. Ещё раз, для лучшего понимания: вы видите негатив со стороны российских болельщиков по отношению к немецким спортсменам т.к. сами его провоцируете. Попробуете не отписываться на этом сайте 2 недели и про Германию тут будут вспоминать не чаще чем о других странах.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Супервезение сделало ее 6-кратной чемпионкой мира, обладательницей БХГ, лидером общего зачета КМ и двукратной олимпийской чемпионкой. Фартовая девушка!))) Твоим любимицам, шарящимся по супермаркетам, такого даже не снилось...
    Почему же не снилось? шестикратные чемп. мира у нас есть, двухкратными олимпийскими стать, тоже очень даже реально..
    а по теме.., что Нойнер отказалась сама - не верю, не было такого, иметь шанс на медаль и так просто отказаться, что тренер не ставит на эстафету, лучшую, на данный момент биатлонистку в команде, тоже очень мутно...темнят немцы, но что...?
    0
    0
    0
    С одной стороны это конечно хорошо для нашей команды,а с другой стороны полюбоваться некем будет..)
    0
    0
    0
    С каких это пор эстафета стала самой важной гонкой для спортсмена? Это наверно для вас она важная-единственный шанс урвать золото.
    так сложилось, что выиграть олимпийскую эстафету - это очень престижно, поскольку показывает уровень команды
    0
    0
    0
    да уж, «свою медаль»...
    0
    0
    0
    Самое интересное, что большенство здесь ненавидят Нойнер,но как я понимаю с большим интересом смотрят и читают ее интервью.Причем из западных СМИ.
    интервью из западных сми? да Боже упаси, 90% тут даже по-русски нормально прочитать и понять не могут, а ты о западных сми? а заходят на такие ветки, только чтоб «Frust»(не знаю как по-русски) выплеснуть. вон Устюгов выиграл, есть повод порадоваться, нет, большей части грязь подавай, лишь бы об-срать кого-то. а потом с таким отношением удивляются, что их не уважают...
    0
    0
    0
    Боишься навести на себя подозрения, кобылко?
    0
    0
    0
    Какое лицемерие от Нойнер, не побежит она, да тебя просто боятся в эстафету ставить!
    Эстафетные заезды на штрафные круги Магдалены уже всем давно известны, был бы огромный риск ставить её в эстафету.
    А так «благородно» выглядит, типа не при делах)))
    0
    0
    0
    Наши шансы на победу увеличиваются)) Тем более мы будем в равных условиях по уровню готовности, ведь немки по сути за исключением Нойнер в целом провалили Олимпиаду и находятся в полуразобранном состоянии. Впрочем у нас похожая ситуация, но я надеюсь, что после вчерашней медали Оли Зайцевой настроение и мотивация на эстафету будет!!!! Но считать одних немок главными конкурентами рановато.
    0
    0
    0
    Ого!!! Нам дарят эстафету?))))))))
    0
    0
    0
    Может это такой хитрый план? А за час до гонки заявится)
    0
    0
    0
    видать не очень у них там атмосфера в команде, и раньше ходили слухи, что на нойнер там косо смотрят, типа пришла никому неизвестная девочка (немного туповатая, кстати, если кто не заметил) да и всех задвинула в первом же ЧМ.. ну вот она и ответила подругам, типа покажите кто вы такие без золотой лены))
    0
    0
    0
    хмм не знаю,в чем причина такого решения,но это действительно снижает шансы немецкой сборной и увеличивает наши
    0
    0
    0
    Ржу не могу. Раша уже повесила себе золото эстафеты. Забыли, что вы имеете в команде Слепцову, которая ничего не должна и *мега звезду* Булку.
    Булыкиной в эстафете не будет - Богалий-Титовец побежит. Шансы на золото очень хорошие, думаю основные конкурентки это францужинки
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий