• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Драчев: «Важно не бояться уйти на время на второй план, чтобы затем вновь вернуться на первый»
6

Владимир Драчев: «Важно не бояться уйти на время на второй план, чтобы затем вновь вернуться на первый»

Олимпийский чемпион Владимир Драчев уверен, что проблемы Максима Чудова связаны в первую очередь с ошибками при подготовке к сезону.

«Может быть, он где-то перебрал с объемом тренировок, может быть, слишком много было скоростной работы. Вспоминая свою карьеру, могу сказать, что если до сезона перетренироваться, то в декабре нормально бегать практически невозможно. Хоть ты тресни – скорости нет, и ничего с этим не поделать, остается только ждать, когда организм восстановится.

Как правило, происходит это в феврале, и потом уже спортсмен до конца сезона выступает на высоком уровне. Правда, здесь очень важно, чтобы не опустились руки, не бояться уйти на время на второй план, чтобы затем вновь вернуться на первый.

Надо быть объективными – побеждать в индивидуальных гонках Николай Круглов точно не сможет. Но при определенном стечении обстоятельств наверняка поборется за попадание в десятку и станет крепким середняком, надежным эстафетчиком. Это ему вполне по силам», – приводит слова Драчева «Невское время».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Фиг вам всем...Коля выиграет 5 золотых из 5 возможных...и махнатый лопнет от зависти,что не за тех болел!
Ответ Р@кел
Фиг вам всем...Коля выиграет 5 золотых из 5 возможных...и махнатый лопнет от зависти,что не за тех болел!
Возможность у Круглова будет скорее всего только одна - индивидуальная гонка. Если там будет удачно, тогда есть шанс на масс старт и эстафету. Но что-то я не очень в это верю. Хотя рад буду, если ощибусь.
Если у мальчишек (Устюгова и Шипулина) пойдут гонки, Круглову не видать эстафеты. Но если, как говорит Коля, он чувствует силу, то спринт и пасьют.
Если у мальчишек (Устюгова и Шипулина) пойдут гонки, Круглову не видать эстафеты. Но если, как говорит Коля, он чувствует силу, то спринт и пасьют.
Если Чудов завалит спринт и пасьют,Круглов в эстафете бежать будет...
Ответ Shady Lady***
Если Чудов завалит спринт и пасьют,Круглов в эстафете бежать будет...
Да уж. Если Круглов побежит эстафету то нам светит максимум 3-4 место. Надеюсь Чудик справится на спринте!
У Чудова проблемы с головой, а не с ошибками при подготовке. Он же всё медаль с ЧМ в Корее ждёт, да на УЭБ наезжает.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем