• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Уве Мюссигганг: «Если рассмотреть последние допинг-случаи, то они все относятся к одной нации»
234

Уве Мюссигганг: «Если рассмотреть последние допинг-случаи, то они все относятся к одной нации»

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко, дисквалифицированный на два года за использование допинга, рассказал о проблеме допинга в интервью немецкому телеканалу ARD.

«Знаю, чо все наши врачи знакомы с друг другом и обмениваются опытом. Очевидно, что врачи получили средства от одного источника», – рассказал Ярошенко.

По словам спортсмена, сам он пользовался «кардиопроектором». Так назвал средство врач команды.

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг видит в этих случаях системность.

«Если рассмотреть последние случаи, то они все относятся к одной нации. Можно предположить, что у них существует систематическое употребление допинга. Но это только предположения», – приводит слова Мюссигганга Biathlon2b со ссылкой на ARD.

234 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
козлина мюсси. в ГДР был системный допинг.
Можно как угодно относиться к немцам и лично к Мюсигангу, но сказал он абсолютно правильную вещь. Как ни прискорбно, но 10 дисквалификаций российских спортсменов - это неоспоримый факт. И его предположения о системности имеют под собой почву. И только вот не надо нести нескончаемый бред про заговоры, про то, что едят все, а ловят только наших и т.д. и т.п.
Можно как угодно относиться к немцам и лично к Мюсигангу, но сказал он абсолютно правильную вещь. Как ни прискорбно, но 10 дисквалификаций российских спортсменов - это неоспоримый факт. И его предположения о системности имеют под собой почву. И только вот не надо нести нескончаемый бред про заговоры, про то, что едят все, а ловят только наших и т.д. и т.п.
Конечно, предположения предположения Мюссиганга имеют под собой почву. Но это тыканье пальцем какое-то уж слишком подчеркнутое.. ИМХО, не стоило бы так, открытым текстом, все озвучивать. Сборную проверяют все время, так что можно «оставшихся в живых» можно считать чистыми.
Ответ Figaro133
Конечно, предположения предположения Мюссиганга имеют под собой почву. Но это тыканье пальцем какое-то уж слишком подчеркнутое.. ИМХО, не стоило бы так, открытым текстом, все озвучивать. Сборную проверяют все время, так что можно «оставшихся в живых» можно считать чистыми.
Все гораздо проще. Чтобы в тебя не тыкали пальцем, нужно не есть и не колоться. А коли уж попался, то достойно при этом себя вести. А имея «за душой» такую «великолепную десятку», я бы пока поостерегся говорить о какой-то «чистоте» остальных, хотя искренне на это надеюсь.
в свете незапамятной истории с австрийской клиникой слова Мюссигганга звучат довольно некрасиво.
Как будто его Нойнер кристально чистая
Ответ manutdgr86
Как будто его Нойнер кристально чистая
А какие у вас есть ФАКТЫ, говорящие об обратном? Если есть - выдавайте, если их нет, то прекращайте заниматься пустым балабольством.
А какие у вас есть ФАКТЫ, говорящие об обратном? Если есть - выдавайте, если их нет, то прекращайте заниматься пустым балабольством.
На стройку цемент завезли--не теряй время зря...))

Нойнер, факты...а может ФАК ТЫ нужно?
Мюсигангстер еще бы 13 февраля в стартовом створе за минуту до гонки начал свое «интервью». С опросом стартующих российских биатлонисток--что они об этом мыслят... Чего добиться хочет немец, понятно и непонятливым!))

Нойнер чиста,ловят не только наших, заговора нет... Есть только ряд гастробайтеров из стройотряда,занимаюшихся неприкрытой провокацией. Как и тот же УВЕ... Стыдоба! Ответил на все вопросы?
Уве вы бы лучше готовили сборную свою к ОИ.А не обсуждали последние допинг-случаи.
Если рассмотреть последние случаи, то они все относятся к одной нации. Можно предположить, что у них существует систематическое употребление допинга. Но это только предположения (с)
___________________________
А вот за такие предположения можно на папашу Мюсси за клевету в суд подать.
Ответ Redd
Если рассмотреть последние случаи, то они все относятся к одной нации. Можно предположить, что у них существует систематическое употребление допинга. Но это только предположения (с) ___________________________ А вот за такие предположения можно на папашу Мюсси за клевету в суд подать.
а в чем клевета то?
Нормально Мюсси! В стиле старика Хеннеса.
Нормально Мюсси! В стиле старика Хеннеса.
любопытное сравнение)))
«Если рассмотреть последние случаи, то они все относятся к одной нации. Можно предположить, что у них существует систематическое употребление допинга. Но это только предположения».

Выражения «к одной нации» и «у них существует...» находятся в неопровержимой логической связи. Знак равенства - очевидней не придумаешь.
Не надо городить по ЭПО, у АЮЯ нашли неизвестное вещество, которое, по некоторым свойствам, имело сходство с ЭПО рекомбинантной природы. Оно было включено в список запрещенных уже после взятия проб. Именно применение стандартов с обновленным списком до сих пор оспаривается в суде.
«Если рассмотреть последние случаи, то они все относятся к одной нации. Можно предположить, что у них существует систематическое употребление допинга. Но это только предположения». Выражения «к одной нации» и «у них существует...» находятся в неопровержимой логической связи. Знак равенства - очевидней не придумаешь. Не надо городить по ЭПО, у АЮЯ нашли неизвестное вещество, которое, по некоторым свойствам, имело сходство с ЭПО рекомбинантной природы. Оно было включено в список запрещенных уже после взятия проб. Именно применение стандартов с обновленным списком до сих пор оспаривается в суде.
И предыдущий, и этот-- толковые комментарии.))
Вернее ИНФОРМАЦИЯ, которую сейчас же кинутся оспаривать по второму витку(если не по тысячному в случае АЮЯ)))

Завидую Вашей выдержке и спокойствию при изложении СВОИХ умозаключений! Или все-таки компиляция из достоверных источников? )))
И предыдущий, и этот-- толковые комментарии.)) Вернее ИНФОРМАЦИЯ, которую сейчас же кинутся оспаривать по второму витку(если не по тысячному в случае АЮЯ))) Завидую Вашей выдержке и спокойствию при изложении СВОИХ умозаключений! Или все-таки компиляция из достоверных источников? )))
Пускай накидываются. По-моему, все изложенное по делу АЮЯ общедоступно, в тысячный раз поднимем факты, если понадобится. А вот что касается заключений по глобальному засилию бабла, то это, конечно, мои предположения. Тем не менее, они не лишены оснований, на мой взгляд.
«существует систематическое употребление допинга»

слова Ярошенко это лишний раз подтверждают ;)
правда, глагол нужно было употребить в прошедшем времени - сейчас-то вроде бы «тишь да гладь»
Вообще, спор по АЮЯ беспредметен) Это просто вопрос веры - кто-то верит спортсменам и считает, что это подстава со стороны ВАДА или кого-то еще; другой, наоборот, считает ВАДА истиной в последней инстанции.
Думаю, все согласны, что допинг сам по себе - это зло, и пойманные на допинге безусловно бросают тень на репутацию как национальной сборной, так и вида спорта в целом.
Ответ Figaro133
Вообще, спор по АЮЯ беспредметен) Это просто вопрос веры - кто-то верит спортсменам и считает, что это подстава со стороны ВАДА или кого-то еще; другой, наоборот, считает ВАДА истиной в последней инстанции. Думаю, все согласны, что допинг сам по себе - это зло, и пойманные на допинге безусловно бросают тень на репутацию как национальной сборной, так и вида спорта в целом.
это не вопросы веры..это вопрос юридического факта...факт установлен и доказан...будет доказано обратное - значит будут невиновны
Ответ elex06
это не вопросы веры..это вопрос юридического факта...факт установлен и доказан...будет доказано обратное - значит будут невиновны
Доказан факт НАЛИЧИЯ дорпинга в организме спортсменов. Факт УМЫШЛЕННОГО его применения не доказан - а, в основном, об этом и идут споры. В данном случае, к сожалению, применяется презумпция виновности.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем