Анфиса Резцова: «Думаю, что Магдалена Нойнер и другие немки еще доставят неприятности женской сборной России»

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова рассказала о предстоящих гонках в Рупольдинге, чемпионате мира в Южной Корее и уровне женской сборной России.

«Пятый этап Кубка мира в немецком Рупольдинге стартует с мужской и женской эстафет. Думаю, что можно ожидать от ребят первого места. Только тренеры должны поскорее понять, что творится с Николаем Кругловым и почему у Димы Ярошенко такие «залеты» непонятные. Также надо сделать какие-то выводы и по Максиму Максимову. Зато «на подходе» Андрей Маковеев, и это радует.

Что касается девушек, то считаю, что второе место в масс-старте для Ольги Медведцевой в Оберхофе просто замечательно. Она очень тяжело выглядела в прошлом году. Этот сезон начала спокойнее. Размеренно и стабильно. Постепенно набирает форму, так что второе место для нее – просто супер. К тому же не надо сбрасывать со счетов немок. Они, как обычно, очень сильны. Думаю, и Магдалена Нойнер, и другие немки еще доставят неприятности россиянкам.

Нас, российских болельщиков, приучили, что в биатлоне мы должны быть первыми. Но это же нереально, так как уровень мастерства сейчас у всех примерно одинаковый. Как раньше – с 40-го на первое место – никто не прыгнет. Так что все сейчас нормально. В начале сезона Слепцова «выстрелила», потом подустала. Беспокоит то, что нет молодежи. Есть пять девчонок, которые могут что-то показать на предстоящем чемпионате мира, и все.

Если же говорить о персональных результатах, то можно сказать, что у Слепцовой стрельба всегда немного хромала. Ее сильная сторона – это ход. Но все хорошо делать одновременно – сложно. Так что не надо ее критиковать. Как и Юрьеву за четыре промаха в масс-старте. Слепцова никогда не будет стрелять так, как Альбина Ахатова. Но та никогда не побежит, как Слепцова. Универсалов у нас среди девушек сейчас нет. Хорошо, что нет провалов. Считаю, что все сейчас нормально.

Жалко, что в масс-старте в начале гонки из-за завала не повезло Зайцевой. Вообще завалы в биатлоне бывают редко. Только если кто-то кого-то случайно заденет. А Ольга еще к тому же немного нерасторопная. Вот и попала.

Прогнозы на чемпионат мира в Корее сейчас делать еще рано. Только в конце января можно будет прикидывать, как выступят россияне. Поскольку на первых этапах лидировали одни, затем другие. У всех подводка индивидуальная. Конечно, хотелось бы, чтобы привезли из Пхенчхана как можно больше медалей. И я думаю, что это реально. Хотя не стоит сбрасывать со счетов наших постоянных соперников – немцев и норвежцев», – рассказала Резцова в интервью «Газете.ру».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Коротко о главном:
    -у Ярошенко «залёты»
    -Круглов в ауте
    -Слепцова никогда не будет стрелять как Ахатова
    -Ахатова бежать как Слепцова
    Анфиса верна себе))) А в деревне Гадюкино идут дожди...
    0
    0
    0
    и главное - нам было труднее, бегали за бесплатно, мы были круче... :о)
    0
    0
    0
    думаю,что самая середина по бегу и стрельбе это Юрьева. не всегда,канеш, но чаще.
    0
    0
    0
    а мне кажется, Катя как раз и есть универсал, но бегает не всегда хорошо, особенно последний круг, поэтому Анфиса про нее и умолчала.
    а вот стерляет круче чем Альбина :)
    0
    0
    0
    у меня ощущение, что Резцова Юрьеву недолюбливает.. оттуда и нежелание хоть как-то, но отметить ее..
    0
    0
    0
    В Гадюкино, конечно, дожди, как всегда, но Анфиса никогда стрелять не умела. Даже когда Кубки Мира выигрывала. В этом плане любая из наших сегодня значительно универсальней. Но какие-то здравые мысли в ее высказываниях есть. Правда, очень очевидные. Очень тривиальные.
    0
    0
    0
    Ответ zet731
    Коротко о главном: -у Ярошенко «залёты» -Круглов в ауте -Слепцова никогда не будет стрелять как Ахатова -Ахатова бежать как Слепцова Анфиса верна себе))) А в деревне Гадюкино идут дожди...
    А как же насчёт Кати Юрьевой?
    0
    0
    0
    Ответ forward-47
    А как же насчёт Кати Юрьевой?
    Ну в интервью же написано, универсалов нет)))Видимо по критериям Анфисы с Катей ещё хуже,чем со Светой и с Альбиной)))Да, а ещё у нас Зайцева неповоротлива, вот)))
    0
    0
    0
    Ответ Fanny Brays
    а мне кажется, Катя как раз и есть универсал, но бегает не всегда хорошо, особенно последний круг, поэтому Анфиса про нее и умолчала. а вот стерляет круче чем Альбина :)
    Так и мне кажется, что вполне себе универсал, который отлично стреляет и прилично бежит, может не всегда граммотно на финиш силы распределяет, поэтому и случаются досадные поражения, но здесь как говорится «с кем не бывает»)))
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    у меня ощущение, что Резцова Юрьеву недолюбливает.. оттуда и нежелание хоть как-то, но отметить ее..
    У меня кстати тоже такое впечатление сложилось))) Хотя, читая её высказывания,мне кажется, что она , вообще, скептически относится ко всем нынешним биатлонистам))) Мол мы то и на деревянных лыжах, и с поломанными палками, да с плохостреляющими винтовками всех рвали и денег не имели, а сейчас всё есть, но мы уже старые... Просто как не почитаешь, эта финишп роиграла, эта могла бы лучше выступить, эта неповоротлива, эта стрелять не может, эта бежать не хочет...
    Короче всё плохо, а теперь о погоде...
    0
    0
    0
    Ответ zet731
    У меня кстати тоже такое впечатление сложилось))) Хотя, читая её высказывания,мне кажется, что она , вообще, скептически относится ко всем нынешним биатлонистам))) Мол мы то и на деревянных лыжах, и с поломанными палками, да с плохостреляющими винтовками всех рвали и денег не имели, а сейчас всё есть, но мы уже старые... Просто как не почитаешь, эта финишп роиграла, эта могла бы лучше выступить, эта неповоротлива, эта стрелять не может, эта бежать не хочет... Короче всё плохо, а теперь о погоде...
    по-моему это какая-то чисто бабская ревность.. глупо конечно, но Резцова никогда и не давала повода думать о ней как об умной женщине.. :)))
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    по-моему это какая-то чисто бабская ревность.. глупо конечно, но Резцова никогда и не давала повода думать о ней как об умной женщине.. :)))
    +100))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий