Бьорндален, Надаль, Месси, Болт и Леб номинированы на звание лучшего спортсмена года

Оле-Эйнар Бьорндален номинирован на престижную награду «Спортсмен мира-2008». Среди номинантов нынешнего года такие звезды спорта, как спринтер Усэйн Болт, конькобежец Свен Крамер, раллист Себастьян Леб, футболист Лионель Месси и теннисист Рафаэль Надаль.

Награду учреждает крупнейшее немецкое информационное агентство Sports News Agency. Нынешняя церемония будет 62-й в истории, начиная с 1947 года. Ранее звания лучшего в мире спортсмена удостаивались Тайгер Вудс, Марион Джонс, Лэнс Армстронг, Серена Уильямс, Роджер Федерер и Жюстин Энен. Победитель определится путем голосования мировых спортивных СМИ, результаты которого будут объявлены 5 декабря, сообщает Aftenposten.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    49 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ MatroSk!n
    Fair play говрю, да. А как насчет просьбы удалить своего партнера по клуба ? А как насчет симуляций в практически КАЖДОМ матче ? З. Ы. Фэйр плэй - как один из пунктов, поэтому вырывать фразу с контекста не стоит.
    я имел ввиду что это не аргумент.
    Но в целом думаю пора закончить этот спор так как изменить ничего нельзя.Все.
    0
    0
    0
    а сам я пожалуй за Надаля
    0
    0
    0
    Надаль! Троекратное Ура!
    0
    0
    0
    Бьорндален спортсмен высокого класса.Такой технике бега в биатлоне нет ни у кого.Кроме выдающихся спортивных качеств,он ещё и очень позитивный человек.Все спортсмены и журналисты это отмечают.НОМИНИРОВАТЬ!
    0
    0
    0
    Бьорндален и только Бьорндален!
    0
    0
    0
    Болт и Фелпс затмили всех остальных-выдающимся мастерством.Номинировал бы Болта!раскрепощение на все 100%! 3 бешенных пекинских мировых-перевесят все остальное!!!Беги,Болт,беги!
    0
    0
    0
    Кинули бы тогда уж и Лукаша Бауэра в списки номинантов.
    0
    0
    0
    Эта награда интересно тока лишь тем, что не номинирован Фелпс. Бред какой-то, решили так вы...ся, чтоли? Удалось счутка...
    0
    0
    0
    А где Фелпс? И Месси сюда непонятно как занесло.
    Знаешь что такое футбол ?

    Stump

    Ты тоже.

    Не позорьтесь.
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Знаешь что такое футбол ? Stump Ты тоже. Не позорьтесь.
    я знаю что такое футбол,но по моему сюда бы Роналду.Если ты считаешь что Месси достоин больше то обоснуй....
    0
    0
    0
    Ответ Stump
    я знаю что такое футбол,но по моему сюда бы Роналду.Если ты считаешь что Месси достоин больше то обоснуй....
    Месси - лучший игрок мира по многим версиям, в том числе и среди опроса тренеров-профессионалов.
    Криштиану Роналду - распиаренный игрок. Его «МЮ» в том году выиграл ЛЧ+EPL. А «Барса» не выиграла ничего - в этом только и разница.
    Кроме того в сборной Месси незаменимый игрок, не смотря на возраст.
    А Роналду в сборной вообще толком не видно. Нет, видно, конечно, но он играет далеко не на своем уровне. А игры за сборную в таких опросах играет важную роль.
    Ну и, наконец-то, у Месси в 300 раз меньше брака в игре, а уровень техника этих игроков сопоставим. Ну, конечно, если учитывать КПД, а не то, что делает Роналду в каждом втором эпизоде - теряет мяч, а порой и сам теряется в мяче, когда использует свои понты.
    Ну и про «fair play» говорить вообще не стоит.
    Такого чма, как Роналду - футбол не видел наверное никогда, да и вряд ли увидит.
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Месси - лучший игрок мира по многим версиям, в том числе и среди опроса тренеров-профессионалов. Криштиану Роналду - распиаренный игрок. Его «МЮ» в том году выиграл ЛЧ+EPL. А «Барса» не выиграла ничего - в этом только и разница. Кроме того в сборной Месси незаменимый игрок, не смотря на возраст. А Роналду в сборной вообще толком не видно. Нет, видно, конечно, но он играет далеко не на своем уровне. А игры за сборную в таких опросах играет важную роль. Ну и, наконец-то, у Месси в 300 раз меньше брака в игре, а уровень техника этих игроков сопоставим. Ну, конечно, если учитывать КПД, а не то, что делает Роналду в каждом втором эпизоде - теряет мяч, а порой и сам теряется в мяче, когда использует свои понты. Ну и про «fair play» говорить вообще не стоит. Такого чма, как Роналду - футбол не видел наверное никогда, да и вряд ли увидит.
    fair play говоришь
    а как насчет голов забитых руками и плевков
    в соперников
    0
    0
    0
    Ответ Stump
    fair play говоришь а как насчет голов забитых руками и плевков в соперников
    Fair play говрю, да.
    А как насчет просьбы удалить своего партнера по клуба ?
    А как насчет симуляций в практически КАЖДОМ матче ?

    З. Ы. Фэйр плэй - как один из пунктов, поэтому вырывать фразу с контекста не стоит.
    0
    0
    0
    из перечисленных лучший однозначно Болт
    0
    0
    0
    Ответ Stump
    я имел ввиду что это не аргумент. Но в целом думаю пора закончить этот спор так как изменить ничего нельзя.Все.
    Это аргумент, спортсмен-симулянт - не самый хороший выбор. Да, закончим. Все.
    Нет, не все.

    Багдатис Бох Тенниса.

    Теперь все.
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Месси в этом году хоть что-нибудь выиграл? Из перечисленных отдам предпочтение Бьорндалену. Правда я не знаю, кто такой Леб...
    Автогонщик вроде, Ралли, чемпион всего ...
    0
    0
    0
    Ответ Stump
    а сам я пожалуй за Надаля
    Из перечисленных - однозначно Болт. Вне конкуренции.

    Да и среди всех не вижу конкурентов.
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Из перечисленных - однозначно Болт. Вне конкуренции. Да и среди всех не вижу конкурентов.
    Больной шизофренник, Роналду забил кучу голов, выиграл с МЮ всё, что можно, показывает феноменальную игру. Ты, наверное, за Барселону болеешь?
    0
    0
    0
    Ответ MatroSk!n
    Из перечисленных - однозначно Болт. Вне конкуренции. Да и среди всех не вижу конкурентов.
    ну ты сётаки забавный ;) то что роналду симулят, то значен не достоен, т.к. не фэйр-плей. А то что игрок-верблюд руками голы забивает (это кстати футбол) то это так ;) можно опустить...

    Так что имхо если в этот списке должен быть футболист, то Роналду. А ваше согласен с многоми что тут явно не хватает Фелпса, да не просто не хватает - он просто обязан получить эту награду... А раз без него, то Лёб - 5-кратный (точно не меньше, может даже больше) чемпион мира! вы блин глорихантеры, кто не знает кто это такой. Будь тут Шуми то все бы за него пиарили а так... А Лёб возможно даже круче шуминатора (это конечно имхо), т.к. он два последних чемпа выграл на более слабой машине чем у главных конкурентов. Надаль имхо так же думаю не достоин звания, т.к. он не был тотально лутшим в этом сезоне, да он сезон провёл лутше Роджера, но не подавляюще. Да и роджер как то сабо сезон провёл...
    0
    0
    0
    Ответ gruz4eg
    ну ты сётаки забавный ;) то что роналду симулят, то значен не достоен, т.к. не фэйр-плей. А то что игрок-верблюд руками голы забивает (это кстати футбол) то это так ;) можно опустить... Так что имхо если в этот списке должен быть футболист, то Роналду. А ваше согласен с многоми что тут явно не хватает Фелпса, да не просто не хватает - он просто обязан получить эту награду... А раз без него, то Лёб - 5-кратный (точно не меньше, может даже больше) чемпион мира! вы блин глорихантеры, кто не знает кто это такой. Будь тут Шуми то все бы за него пиарили а так... А Лёб возможно даже круче шуминатора (это конечно имхо), т.к. он два последних чемпа выграл на более слабой машине чем у главных конкурентов. Надаль имхо так же думаю не достоин звания, т.к. он не был тотально лутшим в этом сезоне, да он сезон провёл лутше Роджера, но не подавляюще. Да и роджер как то сабо сезон провёл...
    Надаль имхо так же думаю не достоин звания, т.к. он не был тотально лутшим в этом сезоне, да он сезон провёл лутше Роджера, но не подавляюще. Да и роджер как то сабо сезон провёл...
    ---------------
    Ну и ну! Если Роджер слабо провел сезон, Рафа-то тут в чем виноват? Это спорт: соперник готов плохо - это его проблемы, ты-то готов хорошо. Любой видит, насколько хорош в этом сезоне Надаль, а про свое «неподавляющее» преимущество можете даже не распространяться.
    И НЕ вам решать, кто здесь НЕдостоин. Таких попросту нет, просто можно выбрать из представленных спорстменов того, кому больше симпатизируешь и в любом случае будешь по-своему прав.
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Бьорндален и только Бьорндален!
    полностью согласен!
    хорошо,что немцы номинируют...биатлон у них в почёте.
    0
    0
    0
    Ответ saxofon
    полностью согласен! хорошо,что немцы номинируют...биатлон у них в почёте.
    Да ну, Бьорндален, конечно, отличный спортсмен, но ничем особенным в этом году он похвастаться не может. В прошлом сезоне он был намного сильнее. Так что, думаю, его фамилия в списках присутствует, скорее, в силу привычки :)
    0
    0
    0
    Ответ Браун_А
    Да ну, Бьорндален, конечно, отличный спортсмен, но ничем особенным в этом году он похвастаться не может. В прошлом сезоне он был намного сильнее. Так что, думаю, его фамилия в списках присутствует, скорее, в силу привычки :)
    Большой глобус, 3 малых, 5 медалей чемпионата мира - хвастаться абсолютно нечем
    0
    0
    0
    Ответ Katpan
    Большой глобус, 3 малых, 5 медалей чемпионата мира - хвастаться абсолютно нечем
    А вы подумайте над другим: прошлый сезон Бьорндалена был не лучшим в его карьере. К примеру, два года назад он выигрывал больше гонок на КМ и взял на одно золото больше на ЧМ. Но. Достижения Фелпса и Болта не имеют аналогов в истории спорта. А достижения Бьорндалена, Надаля или Леба - великолепные результаты, но, увы, не беспрецедентные. Хотя бы поэтому, имхо, выбор логичнее делать из олимпиоников (к тому же, что может быть важнее ОИ) :)
    0
    0
    0
    Ответ Браун_А
    Да ну, Бьорндален, конечно, отличный спортсмен, но ничем особенным в этом году он похвастаться не может. В прошлом сезоне он был намного сильнее. Так что, думаю, его фамилия в списках присутствует, скорее, в силу привычки :)
    возможно,что и в силу привычки).
    но,без него,биатлон не такой яркий..»вспышки» есть,но и только.
    так,что если ему датут титул,многие будут согласны.и я,в том числе...
    0
    0
    0
    Фелпс форева! феноменальный парень!
    0
    0
    0
    РАФА !!!
    0
    0
    0
    лучший спортсмен Рома Адамов, не обсуждается
    0
    0
    0
    Лучший спортсмен 2008 года - Майкл Фелпс!!! Они че там с ума посходили чтоль???
    0
    0
    0
    Надеюсь, Фелпса просто упомянуть забыли. Или он значится в более высокой категории. Есть там какая-то, не помню название. А из написанных, Болт мне видится 100%-м фаворитом. 3хкратный олимпийский чемпион, с 3я мировыми рекордами, в т.ч. на 100метровке. Какие ещё аргументы нужны? )
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий