• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Александр Селифонов: «Зайцева поступила тактически грамотно и не стала сразу рваться вперед»
11

Александр Селифонов: «Зайцева поступила тактически грамотно и не стала сразу рваться вперед»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов проанализировал победную эстафету на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Все мы знаем взрывной темп Слепцовой, вот и сегодня она резко выиграла стартовую поляну и сразу же пошла вперед. Такая тактика правильна, ведь будет меньше шансов попасть в завал. По дистанции Света тоже очень хорошо работала, на лежке допустила промах «на пять часов» последним выстрелом, но использовала всего один дополнительный патрон.

У Анны не все удачно складывается в Хохфильцене, однако она смогла собраться и отработать свой этап хорошо – с одним промахом, прошла всю дистанцию в высоком темпе. Яна Романова неплохо выглядела вчера в гонке преследования, скорость у нее была довольно приличная, и мы решили дать Медведцевой отдохнуть, а Яне – возможность попробовать себя в эстафете. И Яна не подвела, отработала практически на 100%. На последнем круге у нее буквально закончились силы. Первые два круга она прошла ровно, справилась со стрельбой, но в конце скорость начала падать. Но Яна выдержала, и все равно передала эстафету первой. Можно сказать, что ее дебют удался.

На последнем этапе Зайцева поступила тактически грамотно, не стала сразу гнаться вперед, а работала в привычном ритме. Ольга шла в общей группе, не рвалась всех обогнать, а просто разобралась с соперницами на последнем огневом рубеже», – цитирует тренера официальный сайт СБР.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зайке - респект!
Вот что и требовалась доказать!
зайка - умница! ещё и поулыбаться сил хватило после финиша!
Многолетний опыт)
молодца Зайка ,настоящий капитан!)))
Да ..... уш, но и в напряге подержала:)))))) маленько.
Да все сегодня молодцы -))
А если кто заметил-Зайка улыбалась и
посылала воздушные поцелуи в камеру ещё
перед приёмом эстафеты у Романовой!Никакого
напряга,молодец!
Зайка вообще молодец, всегда такая позитивная. Ну просто солнышко.
Не отдала бы она Сандрин победу, даже километра бы француженке не хватило. Это просто бравада в ней говорит, рада, что быстрее Юнссон оказалась. Но Франция второе место заслужила, они намного ровнее шведок шли. Так что все по справедливости.
Ольга прекрасная !!!!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем