Александр Лукашенко: «Как Домрачева могла проиграть Бергер в пасьюте? Почему нет борьбы?»

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал выступление двукратной чемпионки мира Дарьи Домрачевой в пасьюте в Антхольце (5-е место).

«У меня создалось впечатление, что некоторые спортсмены приезжают на соревнования вальяжненько так пробежаться. Вы все рекламируете: Даша, Надя...

Но как можно было проиграть Бергер на последнем подъеме? Ну да, пробежала ты на 350 метров больше (Домрачева пробежала четыре круга по 150 м – прим. Sports.ru). Разве это много? Почему нет борьбы?

А зачем мужиков возят? Деньги некуда девать? Лучше бы детскому биатлону отдали. Это же позорище», – цитирует Лукашенко «Прессбол».

Материалы по теме


724 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
полный придурок. У Беларуси что, полно биатлонисток топ-уровня? так он Дашу решил в грязь втоптать. молодец, поддержал перед Сочи. высокопоставленные дилетанты - большая проблема спорта в бывшем СССР
+129
-4
+125
Ну понеслась, уже и по Даше проехал( Беларусь у нас теперь биатлонная держава)) Как быстро к хорошему привыкаешь, Даша единственная, кто выигрывает медали, так нам мало. Какой там интересно у нас медальный план на ОИ?
+77
-1
+76
Все знают, кто действительно позорище Беларуси...Уже бы Дашу хотя бы это позорище не трогало, особенно перед ОИ!
+76
-6
+70
Ну, конечно, куда уж Даше с Надей до клоунов из его команды, которым он ЗМС непонятно за какие заслуги раздавал
+59
0
+59
Глупый Лукаш. Перед ОИ такое сказать! Или Даша заслужила? Он что, ожидает, что она всегда будет сильнее всех и все победы соберёт в сезоне? Или Тура, которая её обогнала - девочка из соседнего колхоза?
+53
-3
+50
В спорте Лукашенко не разбирается абсолютно, но очень любит спорт, в этом его беда. В своё время он Парамыгину критиковал куда более жёстко, лучше бы уж про спортсменов вообще не говорил. Результат его пристального внимания к спорту виден на примере хоккея - ледовых дворцов понастроили, проведения ЧМ добились, а белорусский хоккей в глубочайшей ж...
+49
-1
+48
И еще интересный факт-Лука настроил лядовых палацаў,а для биатлона-ничего.У нас есть только полуразваленные Раубичи и пару "биатлонных центров"-в Копыле,Новополоцке,Витебске и Могилеве.И то,это ужас,какие там условия.А такие города,как трехсоттысячные Брест и Гродно и полумиллионный Гомель вообще не знают,что такое Биатлон.Вот я сам с Гомеля.У нас биатлон есть.Но это биатлоном назвать сложно-трасса есть только зимой,обыкновенная лыжня.И то если снег есть.Ребята учаться стрелять в тире.Лыжероллерной трассы нет.Тренирует их бывшая(!!!)легкоатлетка.Ну и что ты хочешь,дурак лысый?Какой биатлон?!Надо начинать с инфраструктуры,чтобы молодежь могла тренироваться в мировых стандартах,а потом уже гнать на белорусский биатлон.А его слова в адрес Даши и гроша не стоят-он бы еще на Азаренко нагнал,почему она не первая ракетка мира.А поверьте мне,скажет и такое.Дорогие россияне и украинцы,поверьте мне,то,что вы видите,приезжая в Беларусь-это всего-лишь иллюзия хорошей жизни.У нас очень тяжело жить.У нас психопад у власти.Свободы нет,ничего нет.Есть только красивые слова,доносящиеся из Минска.
Модераторы,хотите удаляйте,хотите не удаляйте мой коммент,но я сказал все так,как есть.
+51
-8
+43
Ответ MiniDashka
Ну это уже слишком) Попробовал бы сам так на высоте пробежать) может, Даша готовиться к ОИ?!
Да что здесь говорить, он просто не научил Дашу так бегать, как он. Когда он бежит, его никто обогнать не может, потому что нельзя.
+39
0
+39
Критика должна иметь рамки, подобного рода критика со стороны главы государства в преддверии ОИ может пагубно сказаться на психологическом настроении спортсменов, а в случае с Дашей - это бомба замедленного действия. Зря ты так Батька, очень зря.
+31
0
+31
Ответ @Zt231
Мне кажется к Даше он всегда настроен критически, его фаворитка сегодня польке слила на АО, однако её он не критикует почему-то!
Так он не успел) Вью было днем, а Вика проиграла на следующий день. А так и ее бы разделал под орех.
+17
0
+17
Батька вообще сбрендил. А сто самому мешает сделать свою страну лучшей в мире?
+17
-1
+16
Ну а что, он и фристайлистов критиковал - как посмели упасть в квалификации.
Тоже мне, спортивный эксперт нашелся.

Пропускаем мимо ушей, все как обычно.
+14
0
+14
я стыжусь своего президента
+11
-1
+10
"по даше - все верно он сказал, не хватает ей спортивной злости для агрессивной борьбы, которая иногда просто необходима. надо с туры пример брать.."
То есть по Вашему в Оберхофе, в масс-старте, не было агрессивной борьбы?! И это далеко не единичный случай. Не хватало бы ей спортивной злости, не была бы она сейчас так высоко. Даша определённо боец.
По нашему Самомуглавному эксперту в биатлоне, хоккее, евровидении, моде и во всём остальном лучше ничего больше говорить не буду, потому что цензурных слов для него не осталось. Но как даже этот "самыйумный" додумался прямо перед ОИ гнобить и попрекать по сути главную, если не единственную, золотую надежду Беларуси?!
+11
-1
+10
Саня больной человек.Над ним не только Беларусь,но и весь мир глумится.
Спортсменам не обращать внимания на этого клоуна.Скорее бы уже Даша финишировала в руках не с красно-зеленой советской тряпкой,а с бело-красно-белым исконно белорусским знаменем.
+21
-11
+10
Почему Батька до сих пор не в сборной пусть на своем примере покажет борьбу, выйграв у Фуркада со Свенсеном...
+11
-1
+10
5 баллов. ввали ещё азаренко, чтобы вообще никого не осталось. и деньги нужно не детскому биатлону отдать, а ещё один каток построить, а то игроки минского динамо переросли свой уровень
+10
0
+10
Интересно, это он Сталина копировать пытается, или крышу снесло окончательно?
Дальше видимо будет мотивация для спортсменов остаться на свободе и выиграть либо на рудники.
Брррр...
+10
-1
+9
Одуреть! А как Даша в спринте выбралась на подиум после промахов на стойке? Ни хрена себе вальяжненько так пробежала! Да у нее уже сил в ГП не осталось, да еще после лишних 600 м! Она же не машина, в конце концов
+9
0
+9
Молодец какой ) Уж его спортсмены не скажут "мы никому не должны" ))
+12
-3
+9
Ответ Domushnica
Да просто планку поднимаем на пустом месте, а потом ногами топаем, почему не достигли. Сейчас многие биатлонные "монстры" ничего вразумительного показать не могут, а если и показывают то, не то на что способны.
Мне кажется к Даше он всегда настроен критически, его фаворитка сегодня польке слила на АО, однако её он не критикует почему-то!
+10
-1
+9
Чувствуется,что вы представитель белорусской оппозиции,т.е. по сути такой же западенец,типа тех ,которые стоят в Киеве на майдане.По аналогии с евромайданщиками,которые ненавидят русских,вы должны ощущать сходные с ними чувства.Но тогда возникает вопрос : а что вы делаете на русско-язычном интернет-ресурсе?Не лучше ли вам пойти на польские ресурсы?Бело-красно-белый флаг - это националистический символ Беларуси,роднящий её с Польшей.Вы должны с утра до вечера стоять на коленях и благодарить бога за то,что он дал вам Аляксандра Рыгоровича.Только благодаря ему Беларусь не оскотинилась до уровня евромайданщиков.Если бы не Лукашенко,то все бы вы сейчас отсасывали у поляков и немцев и выносили за ними дерьмо.
Беларусь не опустится до описанного вами уровня благодаря своему народу, трудолюбивому, гостеприимному, толерантному. И еще. Не зная хорошо историю Беларуси, не стоит делать далеко идущие выводы.
+11
-2
+9
Я на четверть белорус, поэтому соболезную своим братьям-белорусам, жить с таким дебилом-президентом занятие нелегкое...
+14
-5
+9
Председатель колхоза слишком много о себе возомнил.Пусть Коленьку своего учит, а Даша сама разберётся что и как ей делать
+11
-2
+9
Походу у Его Святейшества зимнее обострение началось. Осталось еще Азаренко с Герасименей обосрать и все...
+9
0
+9
Ответ Domushnica
Ну понеслась, уже и по Даше проехал( Беларусь у нас теперь биатлонная держава)) Как быстро к хорошему привыкаешь, Даша единственная, кто выигрывает медали, так нам мало. Какой там интересно у нас медальный план на ОИ?
Министр спорта и туризма Александр Шамко в интервью «Прессболу» рассказал о медальных планах на Олимпийские игры в Сочи-2014: «Надо стремиться к максимальному результату. Если все получится, то пять медалей - это объективные ожидания».
+8
0
+8
Грех гнать на Домрачеву. Радуйтесь, что она у вас есть.
+8
0
+8
Ответ @Zt231
Мне кажется к Даше он всегда настроен критически, его фаворитка сегодня польке слила на АО, однако её он не критикует почему-то!
Да не, просто прессуха вчера была. Теннисистки - следующие на очереди )
Помните, как он напутствовал спортсменов на игры в Лондоне? "Хочу, чтобы вы понимали, что в спорте все бывает. Но только не на Олимпийских играх. К Олимпийским играм человек готовится и готовит все резервы, которые у него есть. И "все" быть не может, может быть только победа. За этим каждый спортсмен туда едет, - подчеркнул глава государства. - Да, участвовать хорошо, но главное не участие, а победа. Вот вам мой наказ от имени белорусского народа"
+8
0
+8
Ответ ALESIK
Весь сыр бор из-за того, перед КЕМ стоять на коленях.
На коленях лучше только перед Богом, да и то это дело добровольное. Полностью соглашаюсь с Вашей оценкой белорусского народа, но хорошо помню, как в начале 90 - х в республике началась системная работа по осторожному раздуванию любых конфликтных моментов в нашей истории, а их хватало, и если бы Лукашенко прийдя к власти это всё жёстко не пресёк, шанс раскачать ситуацию до состояния украинской вполне был! Вот за это Лукашенко нижайший поклон. И уж поверьте, я знаю о чём пишу - украинцы тоже очень трудолюбивый гостеприимный и толерантный народ, а вот ситуация в стране - врагу не пожелаешь!
+10
-2
+8
Еба, а если бы Лукаш был президентом России женскую сборную по биатлону уже давно сгноили бы на лесоповале, а Пихлера признали виновником 2-й мировой...Все таки Бог хранит Россию.)
+9
-1
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий