Анфиса Резцова: «В женской сборной каждый тянет одеяло на себя»
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что в женской сборной России существует проблема с взаимопониманием.
«На мой взгляд, в команде нет взаимопонимания, прежде всего, между тренерами. Нет общей цели, отчего в коллективе не совсем здоровая атмосфера.
Создали несколько команд с разными наставниками, а в итоге, что мы имеем? Каждый тянет одеяло на себя. Сборная России – одна! Она и должна быть единым целым.
Неважно, плохой Пихлер и хороший Королькевич или наоборот. Даже если вы пригласили еще одного специалиста, работать необходимо по одной общей системе.
А среди критериев отбора на этапы Кубка мира основным должен быть исключительно спортивный принцип. Что тут добавить? Как говорят в народе: рыба гниет с головы», – цитирует Резцову «Евроспорт».





Майгуров же сказал, что в январе будем работать одной командой!
И эта команда есть! Четверо основных от Пихлера и двое запасных от Королькевича!
Команда раскрылась! Ободрилась! Окрылилась! И рвется в бой!
А то, что последние места занимает, так это погода подгадила, лыжи не едут и ветер стрелять мешает.
Вся пихлеровская четверка тихо ковыляется глубоко сзади , но с полной уверенностью - Они уже в Сочи .
Одна из важнейших гонок - масстарт. Надо выполнять и эту задачу спортсменам. А возможной осталось не так много. Обидно, если только две спортсменки попадут в эту гонку.
--------------------
"с одним реальным кандидатом на олимпийский МС Cтарых ( Вилухиной же, очень нужно постараться, чтобы удержаться хотя бы на своём 15 месте)."
Мечтать же на примерах Жея, Хрусталевой,Новикова... взявшие медали на олимпиаде единожды из всех ГС , но навсегда засветившимися этим .
За более-менее реальную эстафетную медаль будет еще знатное противостояние внутри команды ( спортсменок, тренеров , чиновников ) - Кого выдвинут в эту четверку , а кого задвинут . Могут доиграться до 4-го места и ниже.
цирк!!!