Екатерина Юрлова: «Сама не понимаю, что происходит. Не знаю, чем я заслужила такое отношение к себе»

Призер чемпионата Европы Екатерина Юрлова прокомментировала информацию о том, что она не вошла в состав сборной на подготовку к олимпийскому сезону.

«Когда я уезжала в отпуск, никто из предыдущего тренерского штаба ни о чем меня не спрашивал и не интересовался, где бы я хотела готовиться. В итоге, мы с личным тренером решили, что я продолжу готовиться по методике российских специалистов. А вот вчера, 5 мая, я вернулась в Россию – а тут меня поджидал сюрприз.

Было воскресенье, к тому же, праздничный день, а вот сегодня я буду разбираться в этом вопросе. Вся эта ситуация пока кажется мне довольно странной. Я намеренно отдыхала без интернета и телефона – чтобы немножко побыть в информационном вакууме и отдохнуть от всего.

– А ведь сбор у группы Владимира Королькевича начинается уже сегодня.

– В спорткомитет Санкт-Петербурга никаких вызовов на меня не приходило. Я сейчас сама толком не понимаю, что происходит. Не знаю, чем я заслужила такое отношение к себе.

– Кому сегодня будете звонить в первую очередь?

– Даже не знаю, с кого начинать – со старшего тренера Александра Селифонова или напрямую связываться с руководством. Хотя сначала, наверное, стоит поговорить с руководством спорткомитета нашего города. Сегодня как раз первый рабочий день после праздников – вчера у всех телефоны выключены.

Пороть горячку я в любом случае не буду. Ни к кому у меня никаких претензий нет. Я хочу спокойно разобраться в ситуации, понять, кто принимал решения, чем руководствовался и так далее», – рассказала Юрлова в интервью Team Russia-2014.

Материалы по теме


131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вообще прикольно,был Пых два года,всё было спокойно и понятно,только наши динозавры влезли,сразу какие-то интриги,заговоры,непонятки.
+23
-5
+18
Загоруйко. Юрлова. Кто следующий? На первый сбор не успели уехать ,а уже такой бардак.
+13
0
+13
Колобок Юрлова не та биатлонистка которая способна на многое. Она должна это понимать и не жаловаться.
+14
-2
+12
Удивительно не то, что Кати нет в команде, а то, что она туда проходит, хотя даже на кубке IBU не смогла попасть в тройку.
+11
-1
+10
Катюху в группу Пиха сплавляют. Поставят перед выбором , или туда или на самоподготовку.
+11
-2
+9
Анастасия Загоруйко: «Не знаю, ...
Оксана Рочева: «Слышала, что ...
Екатерина Юрлова: «Сама не понимаю, ...
С конца апреля в других сборных ранее объявленные составы начали подготовку к новому олимпийскому сезону.
Всё правильно, у сборной России нет медального плана на ОИ. Куда вывезет.
+11
-2
+9
видимо СБР посчитал катерину не перспективной в плане первоочередной подготовки к олимпиаде,и сборная уехала без нее ,и в общем то ее результты не предполагали отношения к ней как первоочередному кандидату,по человечески ,конечно обидно за екатерину,но отдыхая где то за рубежом ,надо как то интересоваться своей спортивной судьбой и не отключать телефоны,ведь никто никаких гарантий не кому не давал,поэтому винить кого то кроме себя ,в общем то и не кого, согласимся последние результаты катерины никак не гарантировали ей места в сборной и тренерский штаб выбрал этот вариант,да и спорткомитет петербурга,как то самоустранился от этой проблемы,надо как то бороться за спортсменку своего города,вон гурьев горло готов перегрызть за загоруйко и добился своего -взяли в сборную.(имхо)
+10
-1
+9
Как надоел этот бардак в СБР! Почему у других сборных всё в порядке?
+14
-5
+9
потому как не надо быть поленом безмолвным(

алябьев за тебя уже месяц назад все решил и объявил в сми, что самоподготовка это твое решение. а пихлер тебе типа даром не нужен. вот пихлер и не звонил

http://www.sports.ru/biathlon/148220281.html
+11
-3
+8
Ответ maxell
вообще прикольно,был Пых два года,всё было спокойно и понятно,только наши динозавры влезли,сразу какие-то интриги,заговоры,непонятки.
"был Пых... всё было спокойно и понятно", как на кладбище...
Медалей нет, в десятке тотала - нет, перспектив... а какие перспективы на кладбище?
И СБР-овским менеджерам жилось также спокойно и комфортно.
А тут вдруг кому-то и зачем-то захотелось олимпийских медалей, кого-то перестало устраивать это затхлое болото, а менеджеры вышеозначенные - никак из колеи тихоходной не выберутся, ни скорость, ни ритм набрать не могут...
И, следовательно - так ли всё гладко было в системе СБР, если пара-тройка кадровых назначений напрочь выбивает из колеи работу аппаратного механизма?
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
Катюху в группу Пиха сплавляют. Поставят перед выбором , или туда или на самоподготовку.
Пихлер не дурак, чтобы её брать. Один балласт в виде секси ему сунули. Зачем ему ещё один неподъёмный груз без перспектив? бгг.
+12
-5
+7
Член экспертного совета Минспорта, вице-президент СБР Виктор Маматов прокомментировал тренерские перестановки в женской сборной России.

«На конференции СБР было озвучено, что Пихлер продолжит заниматься с пятью девочками, с которыми он работал раньше. Это Зайцева, Вилухина, Глазырина, Шумилова и Юрлова." (с)

Отказались от зарешенного на конференции Вилухина и Юрлова.Спасать видимость приличия,призвали Слепцову.Юрлову наказали.
+9
-2
+7
Похудей к лету - может возьмут)
+10
-3
+7
Не захотела тренироваться у таможенника. Вот и всего делов. Зато СС в сборной.
+10
-3
+7
Ответ maxell
вообще прикольно,был Пых два года,всё было спокойно и понятно,только наши динозавры влезли,сразу какие-то интриги,заговоры,непонятки.
вообще прикольно,был Пых два года,всё было спокойно и понятно,только наши динозавры влезли,сразу какие-то интриги,заговоры,непонятки.
_______________________________________________________
За что боролись, так нам и надо.....Вот это и есть тот российский менталитет, который иностранцу не понять.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Вот она,квинтэссенция системного подхода по-прохоровски...Первое...Казалось бы,каким боком здесь спорткомитет,а всё очень просто,федерация биатлона Питера,это Васильев,а в комитете хоть чиновников можно застать на своих рабочих местах...Второе...Продолжают утрясать состав двух команд...Для Пихлера,только две железных биатлонистки в обойме,это удар под дых лучшему тренеру всех времён и народов,да и руководству СБРа тоже...Третье...Даже,если взять резерв и вариант самоподготовки,то СБРа обязана обеспечить средствами этих спортсменов,не от себя,дык от ОКРа обязательно...На резерв также выделены средства для подготовки...Зайцева с сеструхой тренируется на сбровские гроши...Четвёртое...извечные вопросы Катюша-кто виноват и что делать?...Виноват Прохоров,вернее,не то чтобы напрямую,а опосредованно,самим фактом своего Божественного пребывания у руля,а что делать?...Ты всё правильно сориентировалась,через СМИ и не такие вещи приходилось решать бедным девушкам...
а может Кате стихи писать,у неё это лучше получается.....а там глядишь и Дашу Донцову обскочит,напишет какой-нить триллер типа "восхождение снайпера на лыжах чрез тернии СБР".
+6
0
+6
Катя, не нужно никому звонить) Нужно просто худеть и готовиться в резерве. И из резерва пытаться пробиться в основу. Трудом.
А как иначе-то?) Звонить Селифонову, узнавать почему "так" что ли? Как будто непонятно почему - результаты сами за себя говорят.
+8
-2
+6
Ответ Luna01
Да,догадалась!!... Очень плохо,что не смотрят ни на рейтинги, ни на критерии отбора,причем ,СВОИ же(СБР),ни на перспективу.Поэтому такие и результаты..!!!.Я всегда старалась поддерживать Лопухова,даже,когда были просчеты(по моему мнению) с подводкой к ЧМ и в эстафете. Но насчет Ивана ,по-моему ,мягко говоря,кто-то что-то не продумал...Я не говорю,что надо выкинуть Сережку и Сашу из состава сборной,но добавить Ивана,по-моему,нужно,не обеднеют точно! Да ,и насчет Кати-странное решение !!!
Очень плохо,что не смотрят ни на рейтинги, ни на критерии отбора.....
______________________________________

Главное, что не смотрят на человека. Выжали что смогли, и выбросили. Ваня отдувался за всех целый сезон, и травму он получил не на отдыхе, или еще где то, а на тренировке, и поехал на этот спуск, потому что надо было ехать, хотя мог и пешком спуститься, как это некоторые делают. А теперь понятно молодежь подросла, зачем Ванька какой то нужен всего на один сезон. Но это бы и бог с ними, если бы он не отобрался в команду, тем более всего то на предсезонную подготовку. А так? Вот по этому сейчас многие спортсмены и живут по принципу "куй железо пока горячо", при этом и блат и все в ход идет. И в принципе они правы. Только результатов, при таком подходе, думаю ждать придется долго.
+7
-1
+6
Катя тоже не совсем права. Уехать в отпуск, не определившись с планами на будущий сезон как-то странно немного. У нее отец - личный тренер, он то что мышей не ловил?
+7
-1
+6
Ответ Yury1
Юрлова ничем не хуже большинства тех, кого взяли на централизованную подготовку. Но чем лучше?
А именно ей надо быть лучше, остальным достаточно того, что есть? )
Не вдаваясь в теории заговора, по факту - сборную укомплектовали не исключительно по результату, начиная от группы Пихлера и заканчивая резервом.
+5
0
+5
Я намеренно отдыхала без интернета и телефона – чтобы немножко побыть в информационном вакууме и отдохнуть от всего.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Зайцева и Вилухина себе могут позволить быть в ваккуме или ещё где-то ,потому как они доказали что кое-что могут ,а вот тебе Катюша расслабляться не стоило ,потому как работы у тебя непочатый край --ну не тянешь ты на мировую топ биатлонистку....................
+7
-2
+5
Не знаю, чем я заслужила такое отношение к себе
-----------------------
Ты бесперспективная, бгг
+5
0
+5
В итоге, мы с личным тренером решили, что я продолжу готовиться по методике российских специалистов. А вот вчера, 5 мая, я вернулась в Россию – а тут меня поджидал сюрприз.
--

Дык правильно, тогда бы количество спортсменок, выбравших Селифонова, совсем неприлично превосходило бы пихлеровских. А так - вроде поравномернее...
+8
-3
+5
Будь она модельной внешности и медийной персоной, все били бы в набат - да она же пятая в рейтинге, выступала не хуже остальных на КМ, потенциал у нее, а ее вот так прокатили и т.п.
+6
-1
+5
Вот она,квинтэссенция системного подхода по-прохоровски...Первое...Казалось бы,каким боком здесь спорткомитет,а всё очень просто,федерация биатлона Питера,это Васильев,а в комитете хоть чиновников можно застать на своих рабочих местах...Второе...Продолжают утрясать состав двух команд...Для Пихлера,только две железных биатлонистки в обойме,это удар под дых лучшему тренеру всех времён и народов,да и руководству СБРа тоже...Третье...Даже,если взять резерв и вариант самоподготовки,то СБРа обязана обеспечить средствами этих спортсменов,не от себя,дык от ОКРа обязательно...На резерв также выделены средства для подготовки...Зайцева с сеструхой тренируется на сбровские гроши...Четвёртое...извечные вопросы Катюша-кто виноват и что делать?...Виноват Прохоров,вернее,не то чтобы напрямую,а опосредованно,самим фактом своего Божественного пребывания у руля,а что делать?...Ты всё правильно сориентировалась,через СМИ и не такие вещи приходилось решать бедным девушкам...
+8
-3
+5
В ситуации с катей Юрловой вижу чистый человеческий фактор. Ошибка Пихлера не поставил в эстафету Сочи,рассказ Васильева о том,что Пихлер не дал раскрыться лыжному таланту Кати т.д.снежный ком из обид, не пониманий, не дослышиваний....
какое сочи? какие обиды?

да она сама наверное 3 раза перекрестилась, что поставили не ее, а слепцову.
юрлова не эстафетчица, что она подтверждала 100 раз из 100 раз участия в эстафетах. даже на кубке россии на круги заезжает
+6
-2
+4
Странно , что Катя (искренне или нет не понятно) как она говорит НИЧЕГО не понимает?! А мы вот (при всём уважении к ней) почему-то всё понимаем. Кать , может не надо НИКУДА звонить , может надо спокойно сеть и оглянуться на прошедшие сезоны? ЧЕГО ТАКОГО ты показывала? Может ответ где-то рядом?!
+5
-1
+4
Всегда был за спортивный принцип. А также за уважительное отношение к людям, когда даже по решению о невключении в сборную должен бы состояться разговор, если речь идет о пятом номере рейтинга. Но с другой стороны, напрягло это искреннее изумление Кати и поездка с отключенной связью. Т.е. она настолько была уверена в том, что её возьмут и именно туда, куда она хочет? А ведь результаты не ах (совсем не ах). Пожалуй, должны были бы присутствовать и недовольство результатами, и понимание того, что могут и не взять.
+5
-1
+4
Ответ AlexandR
"был Пых... всё было спокойно и понятно", как на кладбище... Медалей нет, в десятке тотала - нет, перспектив... а какие перспективы на кладбище? И СБР-овским менеджерам жилось также спокойно и комфортно. А тут вдруг кому-то и зачем-то захотелось олимпийских медалей, кого-то перестало устраивать это затхлое болото, а менеджеры вышеозначенные - никак из колеи тихоходной не выберутся, ни скорость, ни ритм набрать не могут... И, следовательно - так ли всё гладко было в системе СБР, если пара-тройка кадровых назначений напрочь выбивает из колеи работу аппаратного механизма?
так ли всё гладко было в системе СБР
----------------------------------------
не всё.....по сей день считаю,что ошибка Прохора-это Кущ,который решает всё,ну или практически всё в биатлоне,пусть был бы себе менеджером,но кадровыми вопросами,вопросами контроля подготовки,короче,всего,что касается биатлона изнутри,должен заниматься компетентный человек,который на этом виде спорта зубы съел.К сожалению,весь наш женский биатлон,как и лыжи-это одно большое кладбище,на всё нужно время,два года-это не срок,просто не нужно было бросаться лозунгами типа пришёл спаситель и мы утонули в золоте.Понятно,сейчас пошли на крайние меры,насоздавали какую-то пирамиду тренеров,подключили уже что можно и нельзя,будем надеяться канешна на лучшее...
+4
0
+4
Позорное отношение к спортсменам - визитная карточка СБР.
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий