Владимир Королькевич: «Наибольшую роль в моем переходе сыграл Польховский»

Новый тренер женской сборной России по функциональной подготовке Владимир Королькевич рассказал о причинах своего перехода из украинской команды.

«Наибольшую роль в переходе сыграл Польховский, с которым у нас очень тесный контакт. Контракт, по сравнению со словенским или украинским, конечно, гораздо выше. Но это не самое главное.

У нас были хорошие достижения с украинской сборной, и мне было тяжело уходить из этой команды. Я очень быстро привыкаю ко всему. Но с Польховским у нас очень хорошие отношения. К тому же я обещал ему четыре года назад.

Меня всегда интересовала ситуация в российской команде. И в Словении, и на Украине я думал: почему, обладая таким количеством спортсменов, эта команда не может реализовать себя?. Мне очень хочется в этом разобраться!

Интересно ведь узнать, почему у Пихлера, имевшего все полномочия, два года на чемпионате мира получалось не очень хорошо. Вот теперь и попытаемся общими усилиями разобраться», – приводит слова Королькевича Team Russia-2014.

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Velirpa
«И в Словении, и на Украине...» хехе, уважаемый. теперь, перестраивайтесь говорить по-русски, - в Украине и никак иначе.
По-русски правильно НА Украине.
+10
-1
+9
Ответ nikana
А мне понравилось интервью: без громких слов, по-человечески все понятно. А любопытство - это вообще обязательное свойство творческих людей, без него успеха не будет никогда. Другое дело, что и одного любопытства тоже не достаточно, но в данном случае мы будем посмотреть)
Польховскому (и Прохорову) любопытно посмотреть, как сработает Королькевич, Королькевичу любопытно, почему не получается у Пихлера, Пихлеру любопытно, на что он способен как тренер в России, российским болельщикам любопытно, что из этого всего выйдет, а Селифонову - как главному тренеру, любопытно всё это вместе взятое!
так что да, без любопытства никуда))
+7
0
+7
Бгг...
Оказывается, главная причина - любопытство))))

И как можно было "давно обещать", а потом проситься у Брынзака доработать до ОИ?
+25
-19
+6
Ответ заблокированному пользователю
Бгг... Оказывается, главная причина - любопытство)))) И как можно было "давно обещать", а потом проситься у Брынзака доработать до ОИ?
Все просто Михель.Возможно Польховский оставшись на должности главного подвинул бы Пихлера,подтянув Королькевича.О чем собственно и заявлял достаточно недвусмысленно.Но подвинули самого Польховского.И Королькевичу ничего не оставалось кроме Украины.
Вся фишка в предсказуемой непредсказуемости российской ситуации.Тут к Королькевичу ноль вопросов.
+7
-1
+6
Пять тренеров на десять спортсменок - может, разберутся уже?
+6
0
+6
Королькевич прав - действительно ведь интересно...
Теперь, для чистоты эксперимента, Пихлера надо отдать украинкам.
+10
-5
+5
Колбасило мужика хорошо - и контракт гораздо выше и с украинцами хочется по-хорошему
+7
-2
+5
Почти Ротару...
I у синю даль
Далекий край мене несе судьба
Там чудовий край,
Чарiвний край з грошами без счетА
Край, чудовий край,
Чудовий,як не зрозуміть хохлам,
Я же білорус,
Готовий в доле быть з Росією пополам...
+7
-2
+5
вопросы ставит хорошие,теперь ответы бы найти,удачи королькевичу,с украиной справился ,если получится то у пихлера будет бледный вид.
+5
-1
+4
А мне понравилось интервью: без громких слов, по-человечески все понятно.
А любопытство - это вообще обязательное свойство творческих людей, без него успеха не будет никогда. Другое дело, что и одного любопытства тоже не достаточно, но в данном случае мы будем посмотреть)
+6
-2
+4
Ответ Velirpa
«И в Словении, и на Украине...» хехе, уважаемый. теперь, перестраивайтесь говорить по-русски, - в Украине и никак иначе.
Да Вы похоже не русский, по русски как раз- на Украине.
+4
-1
+3
Это закончится тем, что обе группы выведут на пик формы в начале декабря, чтобы доказать кто круче.
На олимпиаде останемся с носом.
+3
-1
+2
"мне было тяжело уходить команды.... я обещал ему четыре года назад".

Такое чувство по интервью, будто Королькевич Польховскому был должен, а тот его на счетчик поставил -вот пришло время отдавать долги.)
+2
0
+2
Нормальное решение нормального человека. Он что, горячий патриот жовто-блакитных? Он вообще "не местный".
Много лишнего шума и глупостей сказано, начиная с неутомимой экс-звезды биатлонной.
+8
-6
+2
Польховский советует, Прохоров платит, а Королькевич в итоге в такую игру ввязался, что по сравнению с обстановкой в украинской сборной - мама не горюй! надеюсь, действительно будут работать слаженно одной командой, а не разбираться кто круче. Королькевич - хороший специалист!
+4
-2
+2
Как уже надоели свистопляски с тренерами в СБР, столько энергии напрасно тратится на дрязги. Когда же СБР явит миру состав на предсезонную подготовку...
+2
0
+2
Это закончится тем, что обе группы выведут на пик формы в начале декабря, чтобы доказать кто круче. На олимпиаде останемся с носом.
Зачем на пик выходить Зайцевой и Вилухиной?
+1
0
+1
Я так понимаю план у него таков: год разбираться что не так, а потом уйти на пенсию-))
+4
-3
+1
Что сделано, то сделано. Хорош оправдываться, надо начинать работать. Тем более, что состав группы вполне перспективный.
+1
0
+1
Теперь понятно.
Талантливому, творческому человеку есть где развернуться и применить свои уникальные наработки. Будем ждать результата.
+2
-1
+1
Контракт, по сравнению со словенским или украинским, конечно, гораздо выше.
------------------------------------------------------------------------------
Значит все таки был контракт с Украиной, но только на один год. Его вовремя не продлили, спец ушел. Нормальная ситуация, ушел бы в Польшу или обратно в Словению, возмущения было бы намного меньше.
+10
-9
+1
королькевич..-продажная
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Надо же,до такой степени не интересоваться,перипетями сражений родного сайта...Недавно,наш самый главный главнокомандующий выступил с резким заявлением,что наш,горячо любимый сайт,кто-то постоянно додосит...Нити заговора ведут в НТВ+....Поскольку атака дабл дос несёт с собой трояны и прочую всякую пакость,наши админы вынуждены время от времени отводить свою пехоту в тыл...
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
королькевич..-продажная
не уподобляйтесь Тихонову!;) каждый человек в праве искать лучшее. безусловно, это касается и материальной стороны, но не только..
+1
-1
0
Что это с форматом?
0
0
0
Ответ Linde
Пихлер продолжит тренировать основу, а вам общими усилиями придётся разбираться с 4-6 номерами сборной. Прохоров не оценил вклад Польховского, назначил только советником.
И какую основу продолжит тренировать Пихлер? Составы-то еще не объявлены.
+1
-1
0
Ответ AlexandR
версия 2, причесанная: http://www.sports.ru/profile/2793534/status/454796/#comments
Ну,насчёт отвода в тылы пехоты,это канешна чистой воды отсебятина для полноты впечатления,но всё остальное правда из того же источника...Время от времени,мы подвергаемся разорительным набегам DDoS ,хотя у меня есть и своя версия,которая ближе к причёсанной...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Что это с форматом?
Надо же,до такой степени не интересоваться,перипетями сражений родного сайта...Недавно,наш самый главный главнокомандующий выступил с резким заявлением,что наш,горячо любимый сайт,кто-то постоянно додосит...Нити заговора ведут в НТВ+....Поскольку атака дабл дос несёт с собой трояны и прочую всякую пакость,наши админы вынуждены время от времени отводить свою пехоту в тыл...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А что,если я вам скажу по секрету,что инициатором приглашения Королькевича был Прохоров,а Польховскому было поставлено условие,осуществит переход,приблизим к телу,нет и место советника нам как бы ни к чему....Эти шахматные фигуры расставлял точно не Польховский,уж больно замысловатая получилась комбинация...
Кстати,он уже второй раз выступает в этой роли доставалы тренерского дефцита..Пихлера на практике выкрал тоже он и с подачи того же Прохорова...
0
0
0
Ответ Aleks-A
Польховскому (и Прохорову) любопытно посмотреть, как сработает Королькевич, Королькевичу любопытно, почему не получается у Пихлера, Пихлеру любопытно, на что он способен как тренер в России, российским болельщикам любопытно, что из этого всего выйдет, а Селифонову - как главному тренеру, любопытно всё это вместе взятое! так что да, без любопытства никуда))
И только Мутко не любопытно, он считает переспективы!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий