Вольфганг Пихлер: «Я очень сильно расстроен эстафетной гонкой»

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер после эстафеты на восьмом этапе Кубка мира в Сочи (6-е место) заявил, что расстроен результатом команды и понимает причины неудачного выступления.

«Индивидуальная гонка получилась хорошей. В спринте у нас три человека попало в топ-15. Это был средний результат, не катастрофа.

Я очень сильно расстроен эстафетной гонкой. После спринта я думал, что у нас есть все шансы на подиум. Итоги подготовки к этому этапу получились не совсем такими, как хотелось бы. Мы провели в Сочи 14 дней, но форма девочек была не на уровне – они были уставшими. Ну и с лыжами были проблемы.

Я прекрасно понимаю, в чем причина неудачного выступления. Нам нужно много тренироваться в горах, и в Сочи в том числе. Обязательно нужно работать здесь, если тут будет лыжероллерная трасса. Нам нужно выбрать правильный путь подготовки к Олимпиаде», – цитирует Пихлера официальный сайт СБР.

Материалы по теме


267 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какой план? Тебя Губерниев уволил!
+53
-2
+51
Чемодан-вокзал- Рупольдинг. Это будет справедливо.
+26
-3
+23
Ответьте на вопрос, господин Пихлер - почему девочки были уставшими? Разве это не Ваш прокол в подготовке как тренера? И почему с лыжами проблемы только в женской команде, где сервисменами заведует Ваш протеже Нойнер? Не кажется ли Вам, что критическая масса ошибок, допущенных Вами за два года работы с российской сборной уже превышена? Может быть, пора добровольно подать в отставку?
+25
-2
+23
Ответ Flowers
Это немецкий шпион, которого давно уже раскусил Губерниев, надо бы поверить уже нашему всенародному комментатору и убрать Пихлера-то А то вроде и стреляем хорошо, а ползем
Губерниев говорит то, что нужно на потребу зрителя. С целью увеличения собственного рейтинга. Вместо комментирования гонки, он сегодня истерил и плакал больше часа. Кого надо оближет и подлижет. Кого надо опустит вне зависимости от результата. Гребцу нужен рейтинг и зарплата, а вы хомячки его слуги и чернорабочие...
+25
-8
+17
Нам нужно много тренироваться в горах
_________________________________________
После этих слов Слепцова впала в кому
+17
-1
+16
Что он несет? И так же ведь две недели в Сочи целенаправленно тренировались, этап в Норвегии пропускали... А остальные сборные 4 дня назад впервые сочинскую трассу увидели.
+12
0
+12
"Чемпион мира по оправданиям и всякой ерунде, которую
мы слышим после финиша".. )

Слова классика, если чё.
+14
-2
+12
Вольфганг Пихлер: Гарантировать медали на Олимпиаде не могу

«Go home» - кричали болельщики спустившемуся в микст-зону после окончания эстафеты главному тренеру сборной России Вольфгангу Пихлеру. Немец же улыбался, ласково и обтекаемо анализируя очередное фиаско.
- Я не знаю, почему мы так провалились, - заявил Пихлер спецкору «Советского спорта» в Сочи Кириллу БЕЛЯКОВУ.
- А кто знает?
- Не знаю. Я ужасно разочарован. Такого не должно было произойти. По горячим следам трудно делать выводы. Анализ еще предстоит.
- Но ведь ясно как божий день, что девушки не бегут, не готовы физически.
- У нас все девушки тяжелые. А эта трасса подходит для легких спортсменок. Особенно по такой погоде.
- Что ж им худеть теперь?
- Нет, не худеть, а тренироваться, форму набирать, работать больше.
- Вы верите, что с такими результатами мы поборемся за медали на Олимпиаде?
- Гарантировать медали в Сочи я не могу. Этого не может сделать любой тренер. Но шансы у нас есть. Шансы хорошие. Надо просто лучше тренироваться и больше работать.
+11
0
+11
Я не знаю, как может Пихлер дальше вести команду, если спортсменки просто уже не понимают, что происходит:

Вот впечатления журналистов после спринта:
"На девушек в смешанной зоне было трудно смотреть. Опытная Зайцева ещё могла скрыть явную досаду, а её молодым коллегам это не удавалось. В глазах виднелись слёзы и полное непонимание того, что происходит."

Вот спортсменка (Загоруйко):
"Я не знаю. Ну, правда – не знаю. Хочется найти во всем этом что-то хорошее, но пока не находится".

В команде спортсменки, не знавшие в массе своей больших побед, не знающие как к ним идти, они беспрекословно подчиняются тренеру, но идет время, и никаких обнадеживающих моментов. Им говорят наконец, снимаемся с этапа КМ, будет готовиться специально в Сочи, - и они попадают в очередной раз в яму.
Полагаю, команда в глубочайшем психологическом кризисе. Без доверия к тренеру не будет ничего, а доверие утрачено.
+12
-2
+10
Цукерберг волнуется, Пихлер уверенно ведет sports.ru к победе над facebookom :))
Это бизнес-план дяди Миши. Прохоров выжидает, когда цена на самого неадекватного оптимиста позволит продать его в цирк и стать самым богатым человеком в мире =))
+8
0
+8
Пихлер капут
+7
0
+7
мама дорогая, так ему пол-сезона твердят, мол нельзя пренебрегать подготовкой в среднегорье.
уберите уже его.
первый сезон нагрузками положил всю команду, потом сказал - был не прав, теперь про горную подготовку запел.

пихлер - гоу хоум.

неужели прохоров такой слабак, что не может сказать, я был не прав поддерживая пихлера, он оказался мыльным пузырём.
хованцева выперли как господа какого то смерда, а тут держится до последнего.
и мне кажется я понимаю почему.
прохоров систематик, всё у него разложено по полочкам.
всё сухо., просчитано и пихлер такой же, они нашли друг друга и сухие выкладки немца убеждают прохорова.
а тут тренерам надо и долю разгильдяйства и долю авантюризма, профессионального чутья, интуиции и конечно побольше человечности, т.е. чего гораздо больше у русского, чем у прагматичного немца.
думал вложит деньги и всё закрутится, а на деле только буксует


девчонки не машины.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Губерниев говорит то, что нужно на потребу зрителя. С целью увеличения собственного рейтинга. Вместо комментирования гонки, он сегодня истерил и плакал больше часа. Кого надо оближет и подлижет. Кого надо опустит вне зависимости от результата. Гребцу нужен рейтинг и зарплата, а вы хомячки его слуги и чернорабочие...
Подождите-ка, а разве он не прав? Это же позорище, столько нагло сливать ногами у себя дома, ну явно же надо тренера менять, он выражает по сути наше, общественное мнение!
Слепцову аж на носилках унесли, бедную, они там штанги чтоли поднимают целыми днями? Губер прав, все верно
+7
-1
+6
Ответ anty
Ответьте на вопрос, господин Пихлер - почему девочки были уставшими? Разве это не Ваш прокол в подготовке как тренера? И почему с лыжами проблемы только в женской команде, где сервисменами заведует Ваш протеже Нойнер? Не кажется ли Вам, что критическая масса ошибок, допущенных Вами за два года работы с российской сборной уже превышена? Может быть, пора добровольно подать в отставку?
Добровольно Пихлер не подаст в отставку даже под дулом пистолета. Контракт то с эффективными менеджерами из СБР он подписывал в ранге звезды. Значит и отступные там размером с бюджет небольшой страны. Пихлер же не дурак, знал как самый главный эффективный менеджер любит тренеров смской во время гонки увольнять.
+6
0
+6
Ответ Iskra
Вы, голосящие сейчас "Долой Пихлера", чем отличаетесь от тех, кто кричал в 2011 "Долой Хованцева"? Ничем... потом также будете жалеть о своих истериках
Да поймите Вы, пожалуйста, во-первых, здесь много тех, кто не кричал "долой Хованцева" и даже возмущался его увольнением, во-вторых, это не истерика, а мнение о сложившейся ситуации. Мы с Вами еще по итогам декабрьских этапов общались по поводу Пихлера. Я и тогда считал, что результатов в этом сезоне не будет. Вы предложили дождаться ЧМ. Ну, и? Вы разделяете мнение, что команда подвелась к ЧМ в хорошем состоянии? Я нет. Потому что команда - это не три человека, а хотя бы эстафетная четверка. Результаты же этого этапа просто провальные (Зайцева за скобками). Действия и заявления тренера просто неадекватные (сегодня - это постановка в эстафету абсолютно неготовой Слепцовой и последующие после эстафеты комментарии). Чего ждать? Мне лично уже по барабану, когда придут победы в нашем женском биатлоне, но эксперимент на живых людях надо кончать. Девушек гробят и физически, и психологически.
+5
0
+5
Хованцева уволили во время эстафеты,по итогам "неудовлетворительного " сезона.Вопрос :почему г-на Пихлера не увольняют по итогам уже 2х более неудовлетворительных??????
+5
0
+5
Пожалуйста!!! НЕ отдавайте Подчуфарову Пихлеру!!! Более 2 недель работы с "лучшим тренером мира", и Оля проигрывает ходом 3 минуты!А ведь она ЮЧМ бежала намного быстрее Дальмайер! А теперь где Оля и где Дальмайер... Хотя только один старт конечно. Но немцы свою Дальмайер уже на четвертый этап эстафеты ставят, и она выигрывает... Почему мы Подчуфарову не наигрываем?
+5
0
+5
Дело не столько в тренировочных методиках Пихлера,сколько в том,что почти все подсели на допинг.Отсюда внезапные скорости у чешек,украинок,полячек.Ведь НИКОГДА спортсменки из этих стран не блистали в биатлоне столь массово.А наши без стимуляторов резко просели.Вывод очевиден-брать пример с остальных.
+5
0
+5
«Дорогой Дедушка Мороз, пишу тебе заранее, но ты еще успеешь помочь, ведь игры в Сочи после Нового года. Спаси нас от злобного тролля Пыха (если что, он ходит в лесах в синей шапке, но ты итак сразу узнаешь) Приезжай скорей, дари подарки, а потом засунь на обратном пути злобного тролля в свой большой мешок и увези на северный полюс... или хотя бы в Лапландию. Но лучше подальше. Заранее спасибо, дедушка. Я в тебя верю!»
+5
0
+5
КТО НИБУДЬ ЕСТЬ ИЗ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА? ЕСЛИ ЕСТЬ-УМОЛЯЮ. НУ ЁПНИТЕ ТАМ НЕМЦУ ПО РОЖЕ!!!!!!!!!!!!! САМ ДАЛЕКО. УМОЛЯЮ-ОПЛАТА В МАРКАХ
+5
0
+5
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
+5
-1
+4
Дайте Пихлеру поработать,злыдни)он только во вкус вошёл
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Губерниев говорит то, что нужно на потребу зрителя. С целью увеличения собственного рейтинга. Вместо комментирования гонки, он сегодня истерил и плакал больше часа. Кого надо оближет и подлижет. Кого надо опустит вне зависимости от результата. Гребцу нужен рейтинг и зарплата, а вы хомячки его слуги и чернорабочие...
Губерниев говорит то, что нужно на потребу зрителя. С целью увеличения собственного рейтинга. Вместо комментирования гонки, он сегодня истерил и плакал больше часа. Кого надо оближет и подлижет. Кого надо опустит вне зависимости от результата. Гребцу нужен рейтинг и зарплата, а вы хомячки его слуги и чернорабочие...
=============================================
да уж комментарий циничный, только весь цинизм не направлен на горе- тренера, который никакого резерва за все годы тренерства не использовал, а накатывал, уже явно не молодых спортсменок, можно сказать он это делал для результата, но коровина или юрлова его показывала? можно говорить и выбора не было , но Панфилова , Писарева, Бурдыга уделывали ходом почти всю нашу сборную, тем самым ходом , с которым у нас проблемы , из за которого и появилось мнение о том, что "наша страна не имеет талантов" , можно сказать что эти девушки из неоткуда появились и в юниорках не блистали, но тогда зачем кормить загибающуюся корову или Юрлову? может быть стоило обратить внимание на молодых? результаты хуже бы не стали, а опыт появился бы у них, не осталась бы выжженная земля после ухода Зайцевой.
Вилухина, Шумилова, Глазырина скажите вы? а сколько они медалей в личных выиграли за 2 года? пальцев на одной руке плохого фрезеровщика хватит, скажите никогда не было талантов в сборной? ну тогда почитайте, кто такая Ахатова, Пылева-Медведцева, Ишмуратова, а так же и узнайте откуда такая сильная Зайцева появилась, и после них, у Пихлера были Слепцова, Богали и много спортсменок
которые не были супер , но вызженной землей мы бы это не обозвали, Губерниева можно не любить, но лично я 10 лет назад начал смотреть биатлон, благодаря успехам нашей сильнейшей на тот момент женской команде, Губерниев видел, что можно гордиться такими спортсменками, Губерниев всегда жил биатлоном, и может быть стоит поверить, что ему искренне больно наблюдать нынешнее положение нашей жен сборной? цинизм это притягательно, но вот факты и искренность важней.
+4
0
+4
Моя бабушка уверена, что Пихлера подослали испортить нам Олимпиаду.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Губерниев говорит то, что нужно на потребу зрителя. С целью увеличения собственного рейтинга. Вместо комментирования гонки, он сегодня истерил и плакал больше часа. Кого надо оближет и подлижет. Кого надо опустит вне зависимости от результата. Гребцу нужен рейтинг и зарплата, а вы хомячки его слуги и чернорабочие...
Губерниев так говорит, потому что любит свою страну в отличии от пихлера!
Что пихлер может подсказать или как поддержать девчёнок, чему научить, не зная языка? Молча дать им штангу после операции))) Но это могут и другие не "мировые" тренеры.
Или визжать на трассе "шнель, шнель, олга". От этих слов любого русского должно вырвать прямо на пихлера. И какое отношение имеет пихлер к олгэ?
+5
-1
+4
> Пихлер: "Я прекрасно понимаю, в чем причина неудачного выступления. Нам нужно много тренироваться в горах, и в Сочи в том числе."

Меня, конечно, за упоминание Тихонова заклюют, но он черт знает когда говорил, что Пихлер - идиот, поскольку постоянно возит на сборы в свой излюбленный Рупольдинг, а нужна высокогорная подготовка. Теперь и до Пихлера дошло, что он идиот.
+4
0
+4
Так бы в бубен и закатала...
+5
-1
+4
признайтесь - с радостью бы набили пыху по его багровым старушачьим щечкам?)))
+4
0
+4
Клоун уходи!
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий