Устюгов второй раз в сезоне поднялся на подиум, у Л’Абе Лунна – первое призовое место

Сегодня француз Мартен Фуркад одержал победу в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. Эта победа стала второй для француза на олимпийской трассе – двумя днями ранее он выиграл индивидуальную гонку.

В четвертой личной гонке подряд на Кубке мира Фуркад не опускается ниже второго места. Всего на его счету 22 победы на высшем уровне и 47 подиумов (22+15+10).

Олимпийский чемпион-2010 Евгений Устюгов показал второй результат в спринте. Второй раз в сезоне россиянин поднялся на подиум Кубка мира – в январе он стал вторым в спринте Рупольдинга. У Устюгова в карьере теперь 10 призовых мест (3-5-2). Третьим сегодня стал норвежец Хенрик Л’Абе Лунн, показавший лучший результат в карьере. Ранее он не поднимался выше пятого места в личных гонках и всего 4 раза входил в топ-10.