Анатолий Хованцев: «Слепцову надо знать. Она может и послать всех подальше»

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал о характере олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой и проблемах биатлонистки с коленями.

«Не исключено, что проблемы Светланы с мениском – следствие работы в тренажерном зале. Раньше проблем с коленями не было. Такой эффект могли дать штанга и тяжелые веса. Будет очень жаль, если она потеряется.

Но Слепцову надо знать. Она достаточно самостоятельный человек – может и взбрыкнуть. Может послать всех подальше, сказав, что не будет больше готовиться. Она упрямая.

Естественно, тот результат, что она показала на первых стартах, для меня тоже был полной неожиданностью. Даже со всеми проблемами с коленом такого результата не должно было быть. И нужно для этого было ездить в Америку на операцию? Вон Денисова перенесла такую же операцию, а уже бежит», – рассказал Хованцев в интервью «Чемпионату.com».

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Советую прочитать интервью полностью.
+7
0
+7
такое впечатление,что ее форму форсировал пых. летом нормально все было. лучше всех наших преследование прошла. смотрелась бодро(не беру в учет эстафету) все как с Чудовым
Из того же вью Хованцева:

Приведу пример с Ишмуратовой. Она делала операцию на мениске в Эстонии, где я как раз работал. Помог ей найти врача, и он сразу после операции посадил её на велоэргометр. Она его потихоньку крутила. Да, колено у неё какое-то время болело, но на чемпионате мира в Оберхофе она уже была с медалью. Это говорит о том, что втягивающая работа должна быть построена грамотно.
+7
0
+7
Ответ lilek14
Шипулин пришел из юниоров. А Зайцева, Богалий, Сорокина, Слепцова, Юрлова - сложившиеся спортсменки, все имевшие до Пихлера успехи на международном взрослом уровне. И до того тренировлаись они немало, думаю.
вы это серьезно про успехи юрловой и сорокиной?
+6
0
+6
Прочитает кто-нибудь такой заголовок и возопит: да кто она такая! Умеют здесь выдёргивать фразы из контекста.
+6
0
+6
Значит нужно и ее послать подальше.Нужно быть хоть кем то чтобы " взбрыкивать" а она давно ни кто чтобы "взбрыкивать". Пусть ее пошлют подальше. Слишком много внимания этой персоне,слишком много стонов. Так она подумает,что она еще БОЛЬШЕ чем сама о себе думает.Пусть начинает с районных соревнований и доказывает,что оно может претендовать на сборную.
+11
-5
+6
Мугага!!!
Об этом все и так знают. Хе-хе...
+12
-7
+5
Крутой надо быть на трассе и там всех "посылать".
+5
0
+5
сказали бы уже наконец правду
а то все про колено да про колено
с Устюговым они вместе колено лечили и что
+4
0
+4
Анатолий Хованцев: «Слепцову надо знать. Она может и послать всех подальше»
___________________

Ну она так всегда и делает
+7
-4
+3
Ответ F_DX
А вам не приходила в голову достаточно очевидная мысль.Текущее состояние ее спортивной карьеры и своенравность.Это звенья одной цепи
Она действительно психологически неустойчива. Но нигде мы не слышали, чтобы она относилась к Пихлеру без должного пиетета и игнорировала его установки. И что? Это звено из какой цепи?
+3
0
+3
Ответ lilek14
Такой эффект могли дать штанга и тяжелые веса. -------------- Денисова, Устюгов, Боярских, у кого тоже проблема с коленями, не тренировались у Пихлера. Писарева та же. Так что дело не только в штанге. Некоторые считают, что коньковый ход часто приводит к такой травме. У лыжников вроде она не так часто распространена, ведь они в отличие от биатлонистов классикой еще бегают.
У других девушек, тренировавшихся у Пихлера, таких проблем не было. Так что дело не в Пихлере.
Для того, чтобы получить тендинит, нужно регулярно (или однократно, но очень сильно) превышать заданную интенсивность упражнения. Света такое может... ну не умеет слушать себя, такой вот темперамент
+3
-1
+2
Я думаю, что у Светы все наладится.
+2
0
+2
Ответ biatlon1999
Прочитала интервью полностью. Раньше, во время работы со сборной, Хованцев не очень отзывался о Светлане. А в последних интервью тон высказываний уже другой. Интересно, почему?
Раньше, во время работы со сборной, Хованцев не очень отзывался о Светлане. А в последних интервью тон высказываний уже другой. Интересно, почему?
-------------------------------------------------------------------------------------------
. У Хованцева, я думаю, как у интеллигентного человека хватает разума не бить лежачего. Казалось бы...вот как можно сейчас отыграться, но не такой он человек, за что уважаем и ценим.
А потом и сердце не камень, думаю, что притупились обиды, время лучший лекарь.
+2
0
+2
Ответ kolia1950@mail.ru
Разве можно любить хамство человека который ничего не стоит. На улице Вы вероятно возмущаетесь хамством а здесь любите.
Разве можно любить хамство человека который ничего не стоит. На улице Вы вероятно возмущаетесь хамством а здесь любите.
-----------------------------------------------------
Я не знаю, чего стоите вы, но уж Света кое-чего стоит. А что касается хамства, то не будьте святее Папы Римского, каждый из нас не без греха. Да, и не говорил я, что ее за "хамство" любят, а за своенравность.
+2
0
+2
Ответ rejisser
Разве можно любить хамство человека который ничего не стоит. На улице Вы вероятно возмущаетесь хамством а здесь любите. ----------------------------------------------------- Я не знаю, чего стоите вы, но уж Света кое-чего стоит. А что касается хамства, то не будьте святее Папы Римского, каждый из нас не без греха. Да, и не говорил я, что ее за "хамство" любят, а за своенравность.
А вам не приходила в голову достаточно очевидная мысль.Текущее состояние ее спортивной карьеры и своенравность.Это звенья одной цепи
+2
0
+2
Вон Денисова перенесла такую же операцию, а уже бежит
-------------
Бежит и Устюгов. Не факт, что у Денисовой точно такая же была операция. А вот про лыжницу Матвееву, например, ничего не слышно. А у нее точно такая же операция и точно такие же были проблемы в востановительный период.
Говорили, что пропустит два этапа, но похоже может пропустить и больше. Колено беспокоит.
+2
0
+2
К чему эти рассуждения? Не она же вас послала из сборной...
+5
-3
+2
Прочитала интервью полностью. Раньше, во время работы со сборной, Хованцев не очень отзывался о Светлане. А в последних интервью тон высказываний уже другой. Интересно, почему?
+2
0
+2
Такой эффект могли дать штанга и тяжелые веса.
--------------
Денисова, Устюгов, Боярских, у кого тоже проблема с коленями, не тренировались у Пихлера. Писарева та же. Так что дело не только в штанге.
Некоторые считают, что коньковый ход часто приводит к такой травме. У лыжников вроде она не так часто распространена, ведь они в отличие от биатлонистов классикой еще бегают.
+3
-1
+2
Ответ F_DX
Само по себе явление Пихлера народу.Произошло в немалой степени благодаря ее своенравности.Это из серии "кто за что боролся,на то и напоролся"(ц)
Ну, это уж совсем новогодняя фантазия. Он что ее личный тренер, или тренер всей женской сборной?
+1
0
+1
Ответ F_DX
Само по себе явление Пихлера народу.Произошло в немалой степени благодаря ее своенравности.Это из серии "кто за что боролся,на то и напоролся"(ц)
Само по себе явление Пихлера народу.Произошло в немалой степени благодаря ее своенравности.
----------------------------------------------------------------------
Что-что? Как говорят в народе: с этого места поподробнее пожалуйста.
+1
0
+1
Ответ net_7
а на какой год по счету у шипулина появился результат?
А что Шипулин? Дебютировал в 2008-09 (несколько гонок), полноценно начал выступать на КМ в 2009-10 (22 года), попадая уже на декабрьских этапах в "цветы". В этом же сезоне был участником победной эстафеты в Рупольдинге и бронзовой в Ванкувере. А уже в следующем сезоне стал победителем этапа кубка мира.
+1
0
+1
Ответ Iskra
У других девушек, тренировавшихся у Пихлера, таких проблем не было. Так что дело не в Пихлере. Для того, чтобы получить тендинит, нужно регулярно (или однократно, но очень сильно) превышать заданную интенсивность упражнения. Света такое может... ну не умеет слушать себя, такой вот темперамент
Так я о том и пишу, что дело не в штанге.
В том сезоне, когда работал Хованцев, столько было вью от наших ветеранов, которые с упоением рассказывали, как много они работали, а вот нынешние - такие сякие. много работать не хотят.
Ну вот, теперь работают много, а результат (по карйней мере по скорости) у парней есть, а у девушек - нет. Как объясните?
+1
0
+1
Ответ Lyuksha
Хотя хотелось бы услышать Свету,а то все говорят о ней,а информация то расходится...
Еще услышите.Вот как снимут Пихлера,или не дай с почетом на пенсию отправят.Много чего услышите.
+2
-1
+1
Хотя хотелось бы услышать Свету,а то все говорят о ней,а информация то расходится...
+1
0
+1
Чото крутость её не в ту сторону повёрнута.
+1
0
+1
такое впечатление,что ее форму форсировал пых. летом нормально все было. лучше всех наших преследование прошла. смотрелась бодро(не беру в учет эстафету)

все как с Чудовым
+2
-1
+1
Как то Хованцев критически о Свете отозвался...Вроде в нормальных отношениях были или он держит зуб на всех?! А то,что Света упрямая,эта правда)Ее конечно за это не любят,но она вернется)Не тот характер,чтобы сдаваться)
+1
0
+1
Ах, как все испугались "посыла"... Можно подумать, что все дефки на выданье и от любого матного слова краснеют или плачут...
+1
0
+1
забавно, как в свое время я точно отписался о Слепцовой :)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий