Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о выступлении в спринте на третьем этапе Кубка мира в Поклюке (10-е место) и призналась, что чувствовала усталость.
«Я отстреляла на ноль, и этим очень довольна. А вот ходом было тяжело. Думала, что пробегу быстрее, учитывая то, как я тренировалась эти дни. Не могу списать сегодняшний ход ни на самочувствие, ни на лыжи. Скольжение было сегодня неплохое. Честно говоря, я была очень уставшая после двух кругов. Последний круг дался тяжелее всего.
Для оптимизма повод есть один – моя стрельба. Я считаю, что в этом компоненте добавила. Но не могу сказать, что добавляю в ходе. В первую неделю может была посвежее, давно не было стартов, хотелось соревноваться, а сейчас уже третья неделя, на самом деле тяжело», – приводит слова Глазыриной официальный сайт СБР.