Дмитрий Васильев: «Бьорндалену в следующем году будет 39 лет – ну куда уже бегать?»

Олимпийский чемпион Дмитрий Васильев сообщил, что для лидерства в зачете Кубка мира надо больше стартовать, хотя бы и с лыжниками.

Об Эстерсунде: «Впечатления самые благоприятные. Парни и девушки порадовали скоростью. Пожалуй, у каждого спортсмена было по одному лишнему промаху. В целом картина приятная. Девушки – молодцы, но мужчины порадовали больше. Последняя гонка, когда пять человек попали в десятку лучших, – это было здорово. Но первыми стартами обольщаться не надо. Если спортсмен на первом этапе находится в хорошей форме, то возникает вопрос: как он будет чувствовать себя в феврале?»

О возвращении Черезова и Чудова в основу: «Эти ребята при хорошем стечении обстоятельств готовы сражаться за высшие награды. Но им будет непросто. Пробиться через «забор» молодых ребят тяжело».

О выступлении Мартена Фуркада в лыжных гонках: «В советское время мы практиковали такое. Выступая на первом старте с лыжником, биатлонист разгоняется. Перед началом сезона нагрузки на тренировках очень высоки, и скорость падает. Чтобы ее вернуть, нужны серьезные старты. Чтобы не терять очки непосредственно на биатлонных гонках, лучше разгоняться на лыжных. К тому же это интересно. От долгих тренировок голова сильно устает. А старты с лыжниками освежают. Дают почувствовать вкус гонки».

О Туре Бергер: «Меня слегка настораживает то, как сейчас бежит Бергер. Удержит ли она такую скорость на протяжении всего сезона? У Домрачевой, конечно, уникальный потенциал. Но соперников у них много».

О Бьорндалене: «До Олимпиады-2014 они обязательно продержатся. Конечно, время уходит. Бьорндалену в следующем году будет 39 лет – ну куда уже бегать? Он, скорее всего, закончит после сочинских Игр. Что касается Ольги Зайцевой, то она еще может показать себя. Не такая уж она возрастная», – приводит слова Васильева «Спорт день за днем».

Подписывайтесь на нашу страницу о биатлоне в «Одноклассниках».

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
время ушло,а Бьорндален остался.по скорости многим фору даст,между прочим ,как и Фруде Андресен.ну нравится людям бегать,ан нет,надо обязательно зацепить.Драчев тоже до 40 бегал,вот у него и спросите,он то поближе будет
+16
-2
+14
Почему же. Я, как и все, уважают Уле как самого великого биатлониста в истории. Но это не мешает мне адекватно оценивать его нынешнее жалкое состояние.
Но это не мешает мне адекватно оценивать его нынешнее жалкое состояние.
_________________________
Не бред ли? Тогда 90% биатлонистов находятся постоянно в жалком состоянии. Бегать, что должна первая десятка КМ? Бьорндален это легенда. И человек адекватный к себе любимому , а не считающий себя «солнцем» просто может испытывать уважение, радоваться что повезло находиться рядом с гением. Жалкое состояние это когда 25 летнему то смазка не та, то жоп... болит.
+12
-1
+11
Ханеволд спокойно добегал до золотой медали в 40-ковник, женился на молодой,родил сына,молодец мужик,а Бьорндалена уже чуть ли не на покой отправляют,ну народ.он вполне адекватный мужик,если бы не попадал на КМ сам бы ушел,проходит по спортивному принципу,чего еще надо.нет,надо зацепить,гадость сказать,хорошо,что самому Уле пофиг
+9
0
+9
А какое нам до этого дело. Нравится ему пусть бегает. Что он, нашим побеждать мешает? Для это есть Фуркад, Свендсен и другие!!!! Вот пристали Бьорнадалену. Уж не Васильеву решать бегать УЭБ или нет. Лучше бы российских спортсменов готовили к Олимпиаде!
+10
-1
+9
Бьерндален настоящая звезда биатлона, пусть участвует хоть до сто лет!
+9
-1
+8
Да Уле давно уже не в себе, чтоб адекватно оценивать действительность. Жёнушка это поздно поняла, столько лет потеряла. А он всё о БХГ мечтает.
да это вы не в себе,чем вас Бьорндален зацепил так,что в любом посте стараетесь тонну помоев вылить.для вас повторю,у Драчева спросите,он тоже до 40 бегал,уж он то по русски вам и ответит
+8
-1
+7
Ответ Lemming
На вопрос «Макс настоящий чемпион?» можете ответить сами как Вам хочется, но по Правилам (а не по понятиям) он ту гонку выйграл.
У тебя вчера было обострение, Лемминг?
Не ты ли еще не так давно в беседе со мной признал, что тебе в свое время доказали по пунктам, почему приняли именно то решение, которое приняли,а не какое то другое?
Он проиграл гонку и по Правилам и по понятиям. А главное- он сам себе тогда проиграл.
+7
0
+7
УЭБу,как некоронованному королю биатлона, с его регалиями и титулами можно всё! Упрекать кого-нибудь...да любого-- в странно быстром передвижении по лыжне , торить эту лыжню по разным мостикам, бегать до 50летия, до золотой свадьбы наконец (а не...не получится уже). Можно...но нужно ли?! Передать трон или быть свергнутым?Надо выбирать.И выбор он уже давно сделал. Биться вусмерть. Со своим возрастом прежде всего. И ведь «Акелла» ещё свой главный промах не произвёл. Чего обсуждать-то...
Согласна, пока отбирается, пусть хоть до 70 носится) Ему все позволительно за его заслуги)
+6
0
+6
Ответ Rakel
согласна,Бьорндален старикан,ему пенсию уже выплачивают?
Слушайте, Rakel, когда вы достигните возраста сорока лет вам приятно будет слышать в свой адрес слова, что вы старушка, не имеющая права да на пенсию?
Или вы думаете, что молодость, в которой вы сейчас пребываете, будет нескончаемо долго длиться. Если так, то спешу вас разуверить, ваша кредо не терпит критики!
+7
-1
+6
А Васильева видимо завидки берут.Самому то слабо было так бегать
+7
-1
+6
не трожь бьорндалена !
+6
0
+6
Мне кажется,что Васильев не вправе говорить так об Уле! Уле великий человек,самый великий я бы даже сказала,и только он вправе себя судить!
+6
0
+6
Вообще-то норвежец уже не страдает и довольно приличная скорость у него сейчас(хотя да были 2 неудачных сезонов, но для некоторых его неудачные сезоны уже достижения), правда стрельбааа. Здесь проблемы. Так что время Бьорндалена не прошло.Имхо))
А насчет Зайки-надеюсь и верю, она еще не все, что может сделала, почему то так кажется(так что да, ждем Сочи)
+6
0
+6
Ответ Lyuksha
Мне кажется,что Васильев не вправе говорить так об Уле! Уле великий человек,самый великий я бы даже сказала,и только он вправе себя судить!
Полностью с вами согласен. Уле Айнар Бьорндален самый великий человек в биатлоне. А раз он достиг совершенства в в одном (биатлон), то и о других сферах он имеет ясные представления.
+6
-1
+5
Наверное Уле просто супер талантлив, потому что удел гениев вносить ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения, изобретения, открытия (как пример Леонардо да Винчи, хоть и не из той оперы))), а талантливые люди совершенствуют уже открытое, форсируют известные направления. Если перевести в область шутки, то Уле не только супер биатлонист всех времен и народов, но он еще знатный и талантливый дровосек )))
Уле просто супер талантлив ,,,а талантливые люди совершенствуют уже открытое, форсируют известные направления.
-----------------------------
ЧМ Корея 2009 - Уле и сам форсирует преграды и увлекает своим примером: http://www.nrk.no/nett-tv/arkivert/90929/
В самом конце видео заметно, что направление на мост перекрыто синими бревнами, но Уле форсирует преграду, найдя новый путь - между искусственно воздвигнутыми заграждениями.
+6
-1
+5
Бьорндален еще всех перебегает.
+5
0
+5
Ответ Lemming
Уле просто супер талантлив ,,,а талантливые люди совершенствуют уже открытое, форсируют известные направления. ----------------------------- ЧМ Корея 2009 - Уле и сам форсирует преграды и увлекает своим примером: http://www.nrk.no/nett-tv/arkivert/90929/ В самом конце видео заметно, что направление на мост перекрыто синими бревнами, но Уле форсирует преграду, найдя новый путь - между искусственно воздвигнутыми заграждениями.
Бьорндален выиграл у Чудова 40 с лишним секунд.Вы действительно верите ,что Макс настоящий чемпион?Да,он еще пробежал на один штраф круг больше,чем Чудов.А видео норвежское,с подписью,что Бьорндален неправ
+5
0
+5
Пусть бегает! Пример для всех - как держать себя в форме и не сдаваться.
+5
0
+5
УЭБу,как некоронованному королю биатлона, с его регалиями и титулами можно всё!
Упрекать кого-нибудь...да любого-- в странно быстром передвижении по лыжне , торить эту лыжню по разным мостикам, бегать до 50летия, до золотой свадьбы наконец (а не...не получится уже). Можно...но нужно ли?!
Передать трон или быть свергнутым?Надо выбирать.И выбор он уже давно сделал. Биться вусмерть. Со своим возрастом прежде всего.

И ведь «Акелла» ещё свой главный промах не произвёл. Чего обсуждать-то...
+6
-1
+5
Однако Бьорндален в Сочи в эстафете наверняка выиграет олимпийскую медаль и скорей всего золотую.
В личных гонках сложнее но всё может быть.
+4
0
+4
Руки прочь от норвежской святыни! Пусть бегает. И у многих останется шанс сказать: «Сегодня я был быстрее самого Бьорндалена».
...И у многих останется шанс сказать: «Сегодня я был быстрее самого Бьорндалена»...
------------------
И у Бьорндалена останется шанс сказать о них: «Сегодня я многих подозревал в употреблении доппинга»...
+5
-1
+4
Ответ kikimora bolotnaya
да это вы не в себе,чем вас Бьорндален зацепил так,что в любом посте стараетесь тонну помоев вылить.для вас повторю,у Драчева спросите,он тоже до 40 бегал,уж он то по русски вам и ответит
Да вы не обращайте внимание на «голос’ Губерниева, так как у него нет своего постоянного мнения, он как и его тезка об Уле высказываются то положительно то отрицательно в зависимости от обстановки
+5
-1
+4
Сам разберется - сколько бегать и когда заканчивать
+4
0
+4
Вообще-то норвежец уже не страдает и довольно приличная скорость у него сейчас(хотя да были 2 неудачных сезонов, но для некоторых его неудачные сезоны уже достижения), правда стрельбааа. Здесь проблемы. Так что время Бьорндалена не прошло.Имхо))
А насчет Зайки-надеюсь и верю, она еще не все, что может сделала, почему то так кажется(так что да, ждем Сочи)
+3
0
+3
Это - моё мнение. Я его никому не навязываю, вроде. Что там Драчёв или ты думаете по данному поводу, мне настолько параллельно, что даже представить себе не можешь. Так, как я, считают очень и очень многие. И никуда от этого не денешься.
вы мне не тыкайте,я с вами на брудершафт не пил,а мнение свое можно высказывать по-разному,лучше проводите на покой Грайса,ему давно пора
+5
-2
+3
Ахахахахахаахахахаха
+3
0
+3
Шумахер гонял до 40+? и ничего
Бьорндален также волен бегать сколь угодно
и пусть я почти перестал смотреть биатлон(а на что там смотреть осталось?), за его результатми стараюсь поглядывать
+3
0
+3
Не тебе решать
+3
0
+3
Почему же. Я, как и все, уважают Уле как самого великого биатлониста в истории. Но это не мешает мне адекватно оценивать его нынешнее жалкое состояние.
Но это не мешает мне адекватно оценивать его нынешнее жалкое состояние.
----------------------------------
Как же вскоре жалко будет выглядить твоё адекватное состояние .
+4
-2
+2
Это да. Впрочем, гениальный Пуаре или Форсберг нашли в себе силы уйти, не превратившись в собственные тени. И неплохо себя чувствуют, судя по всему.
Насчет Форсберг не знаю, а вот Пуаре ушел в 2007 сейчас 2012 а он до сих пор не может найти себя Сколько уже всего перепробовал, но ничего не получается Так что еще неизвестно, как там на самом деле, доволен Раф что ушел так рано или нет
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий