Дмитрий Анисимов: «С биатлоном по рейтингам может соперничать только чемпионат мира по хоккею»

Глава дирекции спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Анисимов доволен ростом телевизионных рейтингов трансляций соревнований по биатлону. За три недели до старта сезона телеканал«Россия 2» запускает промо-кампанию с участием спортсменов сборной России.

«Биатлон сейчас – вид спорта номер один. С ним по рейтингам может соперничать только чемпионат мира по хоккею. Биатлонная аудитория стала больше. Правда, соревнования передвигаются все чаще на вечер – ближе к европейскому прайму, да и разница по времени с Европой у нас стала больше. Это на пользу нам не пойдет.

Если брать долю трансляции – то она немножко уменьшилась. Когда биатлон шел днем – это был вариант номер один среди всех каналов. Теперь, по вечерам, у него появляются конкуренты. За счет нынешней рекламной кампании мы планируем привлечь дополнительную аудиторию.

Мы хотим снимать ребят чаще, делать интервью. Может, это не совсем выгодно спортсменам: они оказываются под неслабым давлением, но пускай привыкают – это удел всех звезд. Если они хотят быть популярными, то сотрудничество с телевидением – их обязанность, от которой не уйти. Наши зарубежные коллеги: немцы, норвежцы то же самое делают», – приводит слова Анисимова официальный сайт СБР.

Подписывайтесь на нашу страницу о биатлоне в Facebook.

Материалы по теме


23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ali071985
Только домохозяйки всерьёз могут предпочесть вместо футбола или хоккея - биатлон. Печально, что ПМС «Зайки» из уст Губерниева народу нравится больше, чем шедевры Дацюка: http://www.youtube.com/watch?v=uA3aJU7f22w
Я смотрю и хоккей и биатлон.
+8
-2
+6
Да, биатлон у нас обрёл нехилую популярность.
В принципе логично. Красивый зрелищный вид спорта.
+6
-2
+4
Соперничество биатлону могло навязать КХЛ. Но лига открыто объявляет войну и болельщикам, и простым телезрителям своими запретами, ужасающим качеством трансляций и убогой игрой.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fhGTC2vg0rk
+3
0
+3
Надо бы посмотреть их промо-кампанию) Постоянно вот ходить возле них с микрофоном не надо-передачи Губерниева хватает,лучше снять не получится.А вот увеличить время трансляций можно и нужно!Чтобы хотя бы нормально показать церемонию,и итоги подсчитать.А то все кувырком-за минуту и итоги,и реклама,и медали и т.п
+2
0
+2
Ответ Ali071985
Зачем?? Смотришь биатлон - добавляешь рейтинг ему же, меньше показывают хоккей. К тому же, по своей сути, это же очень скучный вид спорта - бегаешь кругами, да стреляешь... Скукота. То ли дело в хоккея: хочешь - бегаешь, стреляешь, бросаешь, убиваешь, отдаёшь, колбасишься и пр.
К тому же, по своей сути, это же очень скучный вид спорта - бегаешь кругами, да стреляешь
============================================

А в хоккее на что смотреть? Как 12 мужиков гоняют за маленьким кусочком резины. И на замене ещё 30 точно таких же, желающих ударить этот кусочек.
+3
-1
+2
Ответ J.Frederi_Broker
биатлон? чемпионат фармацевтов?
Вы не поверите, но велоспорт тоже многие смотрят. И с большим удовольствием. Я, правда, к их числу не отношусь, но всё же
+1
0
+1
Ответ Ali071985
Зачем?? Смотришь биатлон - добавляешь рейтинг ему же, меньше показывают хоккей. К тому же, по своей сути, это же очень скучный вид спорта - бегаешь кругами, да стреляешь... Скукота. То ли дело в хоккея: хочешь - бегаешь, стреляешь, бросаешь, убиваешь, отдаёшь, колбасишься и пр.
Зардоз, помнится, именно в эту степь предлагал модернизировать биатлон. Что-то там по аналогии с фильмом «Бегущий человек» с Шварцем ))
+1
0
+1
Скорей бы начало сезона!
+2
-1
+1
Хоккей вид спорта номер один!
+2
-1
+1
И много условный, скажем, Тихонов с телевидением сотрудничал?
0
0
0
Биатлон на Р2 очень халтурно показывают. Лучше бы качеством эфира озаботились, а не анонсами.
0
0
0
Вместо ментов 20-летней давности конечно биатлон!
0
0
0
Ответ Den_94
И ведь, ЧСХ, сам верит в это
А что более рейтинговое, чем биатлон, на нынешней «Р-2»? ФНЛ? Единая лига ВТБ? «Смешные единоборства»? Что-то я сомневаюсь
0
0
0
во всей Европе и Америке лыжи ,у нас биатлон)))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
К тому же, по своей сути, это же очень скучный вид спорта - бегаешь кругами, да стреляешь ============================================ А в хоккее на что смотреть? Как 12 мужиков гоняют за маленьким кусочком резины. И на замене ещё 30 точно таких же, желающих ударить этот кусочек.
Да так про любой вид спорта можно сказать. Лично я считаю очень скучным футбол - матч длится 90 с копейками минут, но на практике процентов 60 этого времени - тупое перекатывание мяча от одного игрока к другому. Вообще не воспринимаю фиг.катание - вот уж вид спорта для домохозяек. Уверен, многие со мной не согласятся
0
0
0
Ответ Kolja059
во всей Европе и Америке лыжи ,у нас биатлон)))))
Это называется «что показывают, то и смотрят». 10 лет назад (вот как раз скоро стукнет) один менеджер одного ныне не существующего канала выбрал биатлон. Тогда и понеслось
0
0
0
И ведь, ЧСХ, сам верит в это
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий