Александр Привалов: «Под руководством Пихлера женская сборная пока что была небоеспособна»

Заслуженный тренер СССР и России Александр Привалов поделился мнением о формировании состава сборной России на чемпионат мира, а также оценил подготовку женской команды к соревнованиям в Рупольдинге.

«Если бы я был тренером сборной России, то взял бы только тех спортсменов, которые готовы на данный момент выступать успешно. Это были бы биатлонисты, которые просто на сегодняшней день показывают результаты – не обязательно из сборной, вне всяких отборов. Если у определенного спортсмена была бы такая физическая форма, в которой он смог бы что-то показать на чемпионате мира, то я бы его взял без всяких вопросов.

Чтобы сделать конкретный вывод по работе Пихлера, нужно просто проанализировать всю подготовку. Такой возможности у меня, как у члена экспертной комиссии, не существует. Потому что когда я приехал в сентябре в женскую команду и сказал Пихлеру, что приехал проверить подготовку, он мне ответил, мол, Саша, я все отчеты высылаю в оргкомитет, я готовлю команду к Олимпиаде.

На этом разговор был закончен. Поэтому я не могу сказать, как они готовились. Но одно я могу сказать точно – команда небоеспособна. Хотя отношения в сборной хорошие, всем нравится Пихлер, но результата нет.

Сейчас будет иметь огромное значение, как команда готовилась в прошлые несколько недель после Контиолахти. Если, допустим, девушки увлекались скоростной работой, контрольными тренировками, то это усугубит состояние женской сборной. В том случае, если подготовка была проведена грамотно, то на какие-то результаты в Рупольдинге можно будет рассчитывать», – рассказал Привалов в эфире «России 2».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    93 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Как же противно всё это! Заслуженные, уважаемые и не очень люди, а ведут себя как свора, которой кто-то дал команду «Ату его!» И пофиг им, что ЧМ на носу! Это такое вот переживание за наш биатлон?! Да болельщики здесь бешеную фору вам дают в настоящем болении! Опомнитесь! Куда вы скатываетесь?! Стыдно! Это эмоционально. А по компетентности что? «Команда небоеспособна». Три «ха-ха» с моей стороны. Спросите у болельщиков, господа «заслуженные люди в биатлоне», вам цифры назовут, если что. А что Пихлер «послал», не удивляюсь. Уверен, что немец чётко исполняет пункты своего контракта, и формально имел право. А то, что не дипломат - так это мы давно знаем. Не мешайте человеку работать, в девчёнкам спокойно выступать на ГС! А то все по очереди услышите, в каком цирке вам выступать!
    +12
    -1
    +11
    Хотя отношения в сборной хорошие, всем нравится Пихлер, но результата нет.
    ------------------
    Конечно, результата нет. Лидерство в кубке наций, четыре золота, десяток медалей - разве ж это результат?

    То ли дело в прошлом году! А с нынешним результатом даже старшего тренера команды спихнуть в отставку не удастся...

    Я правильно понимаю?
    +10
    0
    +10
    А слабо было всей этой «группе поддержки» (или в простонародии-- черНОлидерам) дать следущую установку?
    Тихонову--тихо!
    Резцовой--не так резко!
    Ишмуратовой--ишь мура-то какая,вместо доброго напутствия.
    Драчёву--... на другие сборные!
    ЗСТ СССР и России Привалову--привал!

    Всё-то правильно расписывают.Только «машут кулаками»(а языками и поболе)не в драку, и даже не традиционно--после, а аккурат перед ней. Цель?! Неужто оказание посильной помощи....словом и делом. Вряд ли.

    Дайте людям спокойно, добросовестно выступить за свою страну---порадовав этим ещё большее количество людей.

    Перед отвественными экзаменами(а ЧМ по биатлону таковым и является)принято желать: ни пуха, ни пера. В ответ получать: к чёрту. И как же хочется посылать и посылать в том направлении всех «доброжелателей»...

    +9
    -1
    +8
    Истерия начинает напоминать преддверие ЧМ в Хантах. То что это может навредить команде очевидно всем. И тем «доброжелателям», что высказываются, и тем, кто читает. Но разве это не очевидно тем, кто публикует эти «наезды» на команду. Зачем мы гробим сами себя. И без нас найдутся ненавистники. Я против даже комментариев, где звучат любые сомнения. Давайте наложим вето на любое негативное высказывание в адрес наших, даже если его произнесет будущий или нынешний президент.
    Давайте комментировать результат, а не предчувствие результата.
    +9
    -1
    +8
    Сговорились все чтоли? Или так мы создаем хорошую атмосферу перед ЧМ? Правильно, ещё бы у нас спортсмены были с устойчивой психикой, с такой то «поддержкой», когда со всех сторон льется только критика, чаще всего необоснованная.
    +8
    -1
    +7
    Господин Привалов, что это у Вас за упаднические настроения? Вот как все будет...

    1. Романова после ЧМ получает в мировой прессе почетное имя «Русская ракета».
    2. Бьерндален рассказывает о том, что для него в биатлоне есть только две легенды - Нойнер и Титовец.
    3. Белорусы понимают, что ошиблись и нужно было переманивать не Домрачеву, а Слепцову.
    4. Драчев и Тихонов прилюдно просят прощения у Пихлера.
    +6
    -1
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну, очевидно, Аликина, Драчёва, Тихонова...
    Тока всеех в одну банку и крышкой плотно завинтить,чтоб не повылазили оттуда.
    +4
    0
    +4
    а в прошлом году женская сборная была боеспособна ? Агитбригада » Бей врага!» просто была!!!
    +5
    -1
    +4
    Сговорились все чтоли? Или так мы создаем хорошую атмосферу перед ЧМ? Правильно, ещё бы у нас спортсмены были с устойчивой психикой, с такой то «поддержкой», когда со всех сторон льется только критика, чаще всего необоснованная.
    Вам жирный плюс!!!
    В чем-то прав Привалов, но всему должно быть свое время, но никак не за день до ЧМ.
    Почитаешь наших уважаемых экспертов, так ощущение складывается, что к ЧМ подойдут в отличной форме все абсолютно, но только не наша сборная!
    Неужели нельзя просто сказать добрые слова от души, а все остальное оставить на потом?!
    +4
    0
    +4
    Ответ Tanya Ka
    Не по-человечьи как-то напутствовать команду на ЧМ такими высказываниями. Конечно, каждый спортсмен реально понимает, на что он может расчитывать на своем уровне готовности. Но психология имеет место быть, а доброе слово способно творить чудеса. Надеюсь, команда не в курсе всех этих высказываний
    а доброе слово способно творить чудеса.
    ---------------------------
    Гениальные слова год назад сказала Вайцеховская: «Чудеса серьёзной подготовки требуют».
    Всё что может сейчас сделать женская команда - это выйти на старт и показать максимум своих способностей и надеяться что это выльется в медаль хоть в одной из гонок. А в большом спорте хоть в чём-то полагаться на чудеса - удел посредственностей и дилетантов.
    +4
    0
    +4
    НЕТ что бы поддержать команду перед ЧМ, каждый замшелый специалист дает свои прогнозы.ХВАТИТ жить прошлым, пусть теперь мужская часть возьмет на себя то бремя , которое постоянно несли девушки и завоевывали медали. У НАС ОДНА сборная, а вы все делите. УСПОКОЙТЕСЬ ВЫ УЖЕ . А мы в отличии от вас верим в свою команду и будем поддерживать в любой ситуации.
    +4
    0
    +4
    Ответ Biathlonworld
    а кто показал результат... только Зайцева.. зайцева и в прошлом году показывала результаты.. где Юрлова, где Слепцова, ну о Богалий вообще речь не идет.... кроме Вилухиной ни у кого нет прогресса
    Вот не надо придумывать.
    АБТ выступает,как минимум, на уровне прошлого года,даже немного лучше.
    Зайцева в этом году значительно лучше выступает,чем в прошлом(а сезон еще даже не кончился).
    Про Вилухину не буду,и так понятно.
    +3
    0
    +3
    Классное вью. :)
    Если бы я был бы... и были бы... и они бы, то я бы...
    +3
    0
    +3
    А в прошлом году, видимо, команда от соперников камня на камне не оставляла
    +3
    0
    +3
    Правильно, гнать в шею этого бездаря Пихлера! )
    Ухх, прямо праздник какой-то на Спортсе.
    Иваныч, Петрович, Саныч, Васильич...
    Осталось ещё выслушать Анатольевну.
    +3
    0
    +3
    Господин Привалов, что это у Вас за упаднические настроения? Вот как все будет... 1. Романова после ЧМ получает в мировой прессе почетное имя «Русская ракета». 2. Бьерндален рассказывает о том, что для него в биатлоне есть только две легенды - Нойнер и Титовец. 3. Белорусы понимают, что ошиблись и нужно было переманивать не Домрачеву, а Слепцову. 4. Драчев и Тихонов прилюдно просят прощения у Пихлера.
    ...
    5. Наступает конец света.
    +3
    0
    +3
    Ответ интершум
    Извиняюсь, я что то реально завелся... Меня почему то очень задели слова Привалова. Пойду пустырника выпью и более не буду оффтопить :)
    Пойду пустырника выпью и более не буду оффтопить :)
    ---------------------
    Тут лучше коньячку.
    +3
    0
    +3
    Ответ DDDimka
    Все так рьяно упрекают специалистов в нагнетании обстановки, как будто прочитав/услышав эти слова девушки откроют для себя что-то новое и вдруг внезапно поймут что они не боеспособны и упадут духом. Спортсменки в глубине души прекрасно понимают что они не боеспособны и осознают что (кроме Зайцевой) если кто и возьмёт медаль с такими монстрами скорости как Нойнер, Домрачева и Макарайнен, то как говорится на шару. Все сказанное специалистами не более чем констатация факта, известного всем (включая спортсменок) кто не занимается такой ерундой как обман самого себя.
    Не по-человечьи как-то напутствовать команду на ЧМ такими высказываниями. Конечно, каждый спортсмен реально понимает, на что он может расчитывать на своем уровне готовности.
    Но психология имеет место быть, а доброе слово способно творить чудеса.

    Надеюсь, команда не в курсе всех этих высказываний
    +2
    0
    +2
    Ответ davidovich
    Объясни мне зачем нужно лидерство в Кубке Наций, если Россия не может выставить больше двух дееспособных спортсменок выставить - Зайцеву и Вилухину? И с каких пор это лидерство в Кубке Наций является для нас приоритетной задачей? По поводу результатов - наши спортсменки ходят в тройку общего зачета в двух дисциплинах - эстафете(3-е) и гонке преследовании (2-е), т.е по идее должны выиграть две медали на ЧМ. Ты в этом уверен? В прошлом «ужасном» году у нас также перед ЧМ было получше - 1-е место в ИГ и 3-е в эстафете. Скажи как мы выступили? Поэтому я не удивлюсь если мы снова сольем ЧМ.
    А у кого в женском биатлоне больше 2 дееспособных спортсменок в сборной? Норвегия Сулемдаль, Бергер. Дойчи бахиня, Хенкель. У Беларусии, Финляндии, Швеции, Словакии вообще по одной.
    +2
    0
    +2
    Ответ andros
    Хотя отношения в сборной хорошие, всем нравится Пихлер, но результата нет. ------------------ Конечно, результата нет. Лидерство в кубке наций, четыре золота, десяток медалей - разве ж это результат? То ли дело в прошлом году! А с нынешним результатом даже старшего тренера команды спихнуть в отставку не удастся... Я правильно понимаю?
    Ещё 4 и 8 место в тотале у Ольг.
    +2
    0
    +2
    у меня такое чувство что они сговорились немца свергнуть, и какой бы результат на чм не был они все равно будут критиковать
    +2
    0
    +2
    А слабо было всей этой «группе поддержки» (или в простонародии-- черНОлидерам) дать следущую установку? Тихонову--тихо! Резцовой--не так резко! Ишмуратовой--ишь мура-то какая,вместо доброго напутствия. Драчёву--... на другие сборные! ЗСТ СССР и России Привалову--привал! Всё-то правильно расписывают.Только «машут кулаками»(а языками и поболе)не в драку, и даже не традиционно--после, а аккурат перед ней. Цель?! Неужто оказание посильной помощи....словом и делом. Вряд ли. Дайте людям спокойно, добросовестно выступить за свою страну---порадовав этим ещё большее количество людей. Перед отвественными экзаменами(а ЧМ по биатлону таковым и является)принято желать: ни пуха, ни пера. В ответ получать: к чёрту. И как же хочется посылать и посылать в том направлении всех «доброжелателей»...
    Смешные установки! Забыли: Куклевой - окуклиться до лета.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Можете высказывать своё мнение смело и не таясь...Уверяю вас,никто из спортсменов счас не читает ни то что ваши комменты,но и высказывания специалистов...
    Мне специального разрешения не требуется, хотя бы на том основании, что я верю в наших и желаю им побед. А уверять ни в чем не надо. Не дети - у каждой ifon или планшетник. Почитывают.
    +2
    0
    +2
    Слышал вчера это высказывание в программе «Неделя спорта».Ну что тут скажешь ?Мнения болел (особенно тех кто с пеной у рта будет ждать успехов на Олимпиаде) конечно же будут диаметрально противоположными и разделятся на 2 лагеря.НО ЛИЧНО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ПРИВАЛОВЫМ!
    +3
    -1
    +2
    Ответ Batat
    ну тут надо аккуратно,сейчас,за 48 часов до гонки опасно начинать, можно так нахлопаться,что процесс перейдёт в запой.:-(((
    48 часов до гонки! Что ж вы молчите?! Немедленно накачу и спать. Минус 8 часов ожидания!
    +1
    0
    +1
    Сговорились все чтоли? Или так мы создаем хорошую атмосферу перед ЧМ? Правильно, ещё бы у нас спортсмены были с устойчивой психикой, с такой то «поддержкой», когда со всех сторон льется только критика, чаще всего необоснованная.
    Конечно, сговорились. На РБ вообще взывают: только провал избавит нас от насильно внедряемого немецкого порядка! и еще: Нужна ли нам победа руками чужеземца?
    +1
    0
    +1
    А слабо было всей этой «группе поддержки» (или в простонародии-- черНОлидерам) дать следущую установку? Тихонову--тихо! Резцовой--не так резко! Ишмуратовой--ишь мура-то какая,вместо доброго напутствия. Драчёву--... на другие сборные! ЗСТ СССР и России Привалову--привал! Всё-то правильно расписывают.Только «машут кулаками»(а языками и поболе)не в драку, и даже не традиционно--после, а аккурат перед ней. Цель?! Неужто оказание посильной помощи....словом и делом. Вряд ли. Дайте людям спокойно, добросовестно выступить за свою страну---порадовав этим ещё большее количество людей. Перед отвественными экзаменами(а ЧМ по биатлону таковым и является)принято желать: ни пуха, ни пера. В ответ получать: к чёрту. И как же хочется посылать и посылать в том направлении всех «доброжелателей»...
    К черту то послать можно, вот только «Ни пуха , ни пера» боюсь нам так и не суждено услышать.
    +1
    0
    +1
    Господин Привалов, что это у Вас за упаднические настроения? Вот как все будет... 1. Романова после ЧМ получает в мировой прессе почетное имя «Русская ракета». 2. Бьерндален рассказывает о том, что для него в биатлоне есть только две легенды - Нойнер и Титовец. 3. Белорусы понимают, что ошиблись и нужно было переманивать не Домрачеву, а Слепцову. 4. Драчев и Тихонов прилюдно просят прощения у Пихлера.
    На мероприятие под п.4 (Драчев и Тихонов прилюдно попросят прощения у Пихлера) открыть предварительную продажу билетов.
    +1
    0
    +1
    Ответ andros
    Хотя отношения в сборной хорошие, всем нравится Пихлер, но результата нет. ------------------ Конечно, результата нет. Лидерство в кубке наций, четыре золота, десяток медалей - разве ж это результат? То ли дело в прошлом году! А с нынешним результатом даже старшего тренера команды спихнуть в отставку не удастся... Я правильно понимаю?
    Объясни мне зачем нужно лидерство в Кубке Наций, если Россия не может выставить больше двух дееспособных спортсменок выставить - Зайцеву и Вилухину? И с каких пор это лидерство в Кубке Наций является для нас приоритетной задачей?
    По поводу результатов - наши спортсменки ходят в тройку общего зачета в двух дисциплинах - эстафете(3-е) и гонке преследовании (2-е), т.е по идее должны выиграть две медали на ЧМ. Ты в этом уверен? В прошлом «ужасном» году у нас также перед ЧМ было получше - 1-е место в ИГ и 3-е в эстафете. Скажи как мы выступили? Поэтому я не удивлюсь если мы снова сольем ЧМ.
    +1
    0
    +1
    Ради бога, покажите мне, где у Привалова в интервью про мировое правительство и настойку пустырника.
    Ахах. Читай между строк :)

    А если серьезно - то его слова настолько неуместны, что лично у меня вызвали необходимость привести свои нервы в порядок.
    При помощи настойки пустырника.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий