«Ижевская винтовка». Спринт (жен). Булыгина победила, Загоруйко – 2-я

«Ижевская винтовка»

Ижевск

Женщины

Спринт, 7,5 км

1. Анна Булыгина – 23.58,5 (1+0)
2. Анастасия Загоруйко – 4,8 (1+0)
3. Ирина Трусова – 22,6 (1+1)
4. Марина Коровина – 39,1 (1+1)
5. Ольга Галич – 50,1 (0+1)
6. Наталья Сорокина – 58,4 (0+2)
7. Валентина Назарова – 59,6 (0+1)
8. Евгения Седова – 1.00,1 (1+1)...
11. Дарья Виролайнен – 1.16,0 (0+1)...
17. Оксана Неупокоева – 1.34,5 (0+2)...
28. Ульяна Денисова – 2.06,5 (2+3)
29. Анна Кунаева – 2.07,4 (2+2)...
31. Анастасия Токарева – 2.13,4 (3+0)
32. Александра Аликина – 2.14,2 (3+1)...
48. Яна Романова – 2.54,0 (3+1)

Новости и фото биатлона на странице в Facebook.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    197 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Булыгина УМЕЛА быстро бегать. Ее «временные проблемы» длятся столько же (даже дольше), чем у Вас в мозгу длятся «перманентные проблемы» Яны. Все остальные Ваши выводы основываются ТОЛЬКО на Вашей вере в то, что Аня побежит, а Яна - нет.
    ложь от начала до конца:

    1) нельзя уметь бегать, а потом разучиться - примеров этого не существует (за исключением «химиков»)
    То же касается и владения практически любыми другими навыками

    2) проблемы булыгиной длятся со времени нервного срыва, не сказать потрясения, испытанного ею на олимпиаде в связи с невключением в состав при активной поддержке тех, кого она считала своими подругами - те. прошло лишь 1.5 года

    3) при этом всё это время они либо не тренировалась,заявляя о том, что подумывает об уходе, либо тренировалась в щадящем режиме, при этом всегда в отрыве от сборной, т.е налицо сразу несколько негативных факторов

    а) психологический дискомфорт
    б) утерянная мотивация
    в) нарушенный (или отсутствующий) полноценный тренировочный процесс

    Учитывая это, разве может ДУМАЮЩИЙ человек, удивляться её относительным неудачам и на этом основании ставить всерьёз ставить вопрос о том, что она «разучилась бегать»

    4) проблемы романовой в беге имеют хронический и патологический характер: она НИКОГДА не бегала даже выше среднего - лучший её бег был на 3 балла максимум, а обычная её оценка за этот компонент (держащаяся на протяжение всего периода её публичных выступлений - т.е. на протяжении многих лет) - кол, два балла или три с минусом)

    5) Как следует из приведенных выше аргументов, все мои выводы основаны на фактах, логике и разумных ожиданиях,ваши же «аргументы» - из серии «лишь бы поспорить» либо чистой воды идиосинкразия















    +7
    0
    +7
    глупо приравнивать булку к романовой по ходу: разница между ними радикальная и заключается в том, что булыигна УМЕЕТ БЫСТРО БЕГАТЬ, что доказывала не раз (она была у нас одной из самых быстрых, если не самой быстрой в период 2008-2010) и что зафиксировано официальной статистикой, тогда как яна клинически к этому не способна, что также убедительно зафиксировано той же статистикой.

    А следовательно, проблемы булочки лишь временные, а проблемы яны на лыжне - ПЕРМАНЕНТНЫЕ и радикально не решаемые. Посему нет никакого смысла продолжать эксперименты с романовой, но необходимо сфокусироваться на том, чтобы привести булыгину к той форме, благодаря которой она закрепилась в сборной после кореи и приобрела заслуженное уважение.
    Все её проблемы - от головы и от того, что она не готовилась полноценно к нынешнему сезону. Булочка у нас тонкокожая, к ней надо подходить деликатно, обеспечить психологическую поддержку и просто в неё верить - и она отплатит сторицей.

    Яна же, в отличие от неё - это просто потеря времени и вечная нервотрёпка. НИКАКИХ фактов, свидетельствующих об обратном, не существует.
    +7
    0
    +7
    Молодец Булочка!.. Порадовала!..
    Токарева что-то совсем перестала снайперить...
    Неужели Йана даже после такого резалта будет «бегать» на этапах КМ?!..
    +5
    0
    +5
    Ветка обещает быть слезно-сопливой.
    +5
    -1
    +4
    Ответ margo-rita
    Как это , на сайте СБР Коровина намного выше и 11 в рейтинге, а романова 19.
    Сумма очков по Ижевке
    Виролайнен 104
    Коровина 72
    Романова 80
    +4
    0
    +4
    Ответ болельщик
    Еще раз напомню вам, что девичья фамилия Анфисы Резцовой - Романова. Далеко не все Романовы тихоходы.
    А я все думаю, что ж Виролайнен не бежит? Вот он ответ. :-)
    +4
    0
    +4
    Ответ net_7
    проблемы булыгиной дляться ЛИШЬ 1,5 года? сильный аргумент в ее пользу))) ее проблемы со стрельбой дляться сколько мы ее помним. результатов практически не было из-за последнего. и когда это все закончиться? если закончится вообще. ее еще раз куда-то невключат и что? опять в депресняк впадет на пару лет. точно так же будут терять время как и с яной. никакой особой разницы нет. если пофиг на результат от пятого, шестого номера сборной, то пусть выгуливают аликину, перминову, подчуфарову
    а почему вы считаете возможным играть судьбами спортсменов как пешками? Булыгина своими нынешним результатом заслуживает дальнейшего участия в международных соревнованиях, в соответствии с критериями отбора. А нравится это кому-то или нет, это их проблемы. Аликиной, Перминовой и Подчуфаровой, при всем к ним уважении, надо сначала выиграть у всех тех, кого болельщики упорно предлагают отправить на пению.
    +4
    0
    +4
    На КИБУ тогда должны быть Булыгина, Загоруйко, Виролайнен, Гусева-Сорокина, Трусова и Седова))
    +4
    0
    +4
    Ну если в целом по итогам соревнований, то никаких сюрпризов. На ближайших стартах КИБУ состав примерно будет включать: Загоруйко, Булыгину, Коровину, Трусову, Сорокину, Романову, Седову, Абрамову, Виролайнен.
    +4
    0
    +4
    Что ж получается, друзья мои? Трусова самая быстрая в обеих гонках, Загоруйко подтвердила, что свой ИБУшный хлеб ест заслуженно, а Булочка кокетливо постукивается в двери второй сборной. Посмотрим, что скажут тренеры.
    +4
    0
    +4
    Ну что ж, Булыгина заслужила пробы как минимум на КИБУ. Посмотрим.
    P.S. На Норго и Джемани(именно так я буду называть а не Дойче)глоров забейте. Когда человек являясь носителем языка и традиций(а об этом говорит их стиль общения) тем не менее болеет на другую сильно отличную нацию и утверждает, что он ментально такой то это так смешно и тупо. :)
    +3
    0
    +3
    Ответ margo-rita
    Загоруйко для ее возраста неплохо, хотя и не звездно. Девичья фамилия Романова, видимо, не дает хорошо разбежаться. Но все-таки ногами лучше, чем в начале сезона.
    Еще раз напомню вам, что девичья фамилия Анфисы Резцовой - Романова. Далеко не все Романовы тихоходы.
    +3
    0
    +3
    Меня хоть скорость Булыгиной не особо вдохновляет, но радует что сумела провести две хороших гонки так скажем «под заказ». Если сейчас супер-формой похвастаться не может никто(это я про резерв), так хоть пускай используют что имеют.
    +3
    0
    +3
    Ответ net_7
    заслуживает - будет участвовать. как все остальные. а не типа нужно долги ей отдавать за эстафету в ванкувере, потому что она была самая-самая лучшая, а злые дядьки после ее 8 мимо в гп незаслужено ее продинамили. нойнер тоже продинамили, но она не скатилась на 2 года на уровень кубка германии
    Да ладно Вам, за девчонку болеют, переживают, не отвернулись в период неудач, теперь радуются хоть локальным, но успехам. Естественно, большинство понимает, что никто ей просто так место в сборной не отдаст и это только первый шаг из долгой дороги возвращения.
    +3
    0
    +3
    Рада за Анну, она талантливая биатлонистка, просто психологически неустойчивый человек, и хотелось бы, чтобы эта победа добавила ей уверенности в себе.
    +3
    0
    +3
    Всех болельщиков российской сборной поздравляю с наступающим новым годом! А также с первыми местами в Кубках наций и триумфом в Хохфильцене!!!

    Дойчам же не удавиться от бессилия и собственного яда!)) Хоть заглумитесь, вы в пролете и не на вашей улице праздник))
    +4
    -1
    +3
    Ну...учитывая, что Яна не совсем здоровой выступала... В общем нормально. С такой стрельбой.
    Рождественская гонка обещает быть интересной. Андрея жалко.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Не поверите, но дураки-тренеры из страны советов считали, что именно звание победителя Ижевки в ИГ свидетельствует о силе спортсмена. В спринте же победителю достаточно было заехать в шестерку, чтобы отобраться даже не на КМ, а сразу на ГС. Впрочем, Яна в шестерку не попала, и, возможно, действительно съездит на КР. Только я не понимаю, чем Вы радуетесь. Скорости Загоруйко-Булыгиной - это тихий мрак на КМ. Чтобы было понятно, какой это мрак - в последнем спринте КИБУ Настя проиграла БУХГОЛЬЦ!!! минуту на лыжне. Даже если она и сильно прибавила за неделю, это все равно не выше уровня той же Сабрины.
    А я что, где-то предлагал отправить Булку на КМ? Ижевка в этом году это больше кибушный отбор. И уж лучше на КИБУ дать шанс Булыгиной чем Романовой, которая два сезона хрен пойми что делала в основе
    +4
    -1
    +3
    очередная феерия от яны:)
    ей щас самое оно на Рождественскую гонку!)

    Вообще раньше был миф, что типа девочка тихоходна, зато классно стреляет, но яна решила послать всех на кол и заявить во всеуслышание: мифы -ложь.
    Казалось бы похвальное стремление, да только подход яны к проблеме оказался «новаторским»: вместо того. чтобы доказать, что она не только хороший стрелок, но еще и бегать умеет, когда захочет, она с остервенением достойным лучшего применения доказывает, что она не только бегать не умеет, но и стреляет еще «лучше»!

    Яна браво! Твой дар убеждения превзошёл все ожидания: 48 место в спринте на пыжевской бинтовке - это войдет в аналлы биатлонных эпик фэйлов))
    +3
    0
    +3
    Ответ NORGE__
    Кочегар, еще лучше будет, если она будет участвовать в Сочи! Ибо ей там ничего не светит! Возраст уронит её! Даже допинг не поможет
    Увидим, Норгик, увидим. Главное, чтобы ты бился головой об стенку после российских побед.
    +3
    -1
    +2
    Ответ mihej-lost
    Честно говоря, в том году Романова только 2 раза не попадала в очковую зону и 15 раз была в топ-30 из 19 проведенных ею гонок.
    а ещё она аж 2 раза за прошлый сезон заехала в десятку, ну куда это годится?
    а у Булыгиной было немало ярких гонок, и она была быстрейшей лыжницей, почему бы ей не дать шанс впервые за столько времени?
    +2
    0
    +2
    Все становится на свои места. Спринт - это конечно же показатель ! Анечка, молодец, умница. Г-н Пихлер, обратите внимание на одну из самых красивых девушек российского биатлона, и не только (не хочу никого обидеть...)И молодые девушки стучатся в команду, приоткройте двери. Дорогу молодым! Г-н Мутко и К, просим Вас пересмотреть свое решение относительно финансирования биатлона, а именно второго состава. ...И Родина Вас не забудет )))
    «Г-н Мутко и К, просим Вас пересмотреть свое решение относительно финансирования биатлона, а именно второго состава. ...И Родина Вас не забудет )))»
    Голосуйте в марте за Прохорова и будет вам щастье )))
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Не поверите, но дураки-тренеры из страны советов считали, что именно звание победителя Ижевки в ИГ свидетельствует о силе спортсмена. В спринте же победителю достаточно было заехать в шестерку, чтобы отобраться даже не на КМ, а сразу на ГС. Впрочем, Яна в шестерку не попала, и, возможно, действительно съездит на КР. Только я не понимаю, чем Вы радуетесь. Скорости Загоруйко-Булыгиной - это тихий мрак на КМ. Чтобы было понятно, какой это мрак - в последнем спринте КИБУ Настя проиграла БУХГОЛЬЦ!!! минуту на лыжне. Даже если она и сильно прибавила за неделю, это все равно не выше уровня той же Сабрины.
    Все радуются, потому что надеются, что Аня прибавит. Мы же видели как она умеет обгонять нынешних лидеров КМ на финише, поэтому все и верят, что сегодняшние кондиции-это далеко не предел.
    +4
    -2
    +2
    Ну наконец-то, настал и на нашей улице праздник!
    +2
    0
    +2
    Ответ NORGE__
    Я гостям всегда рад! Только не кочегарам:)
    Думаю, что знакомство с бейсбольной битой тебе бы не повредило бы. Только бы умнее стал, перестал бы грязь лить на российских спротсменов.
    +3
    -1
    +2
    Анюте поздравления, Тюмень гуляет )
    А Яна без дикой аналитики не могёт )))
    +2
    0
    +2
    Махчуд, ждем возвращения твоего кумира. Ох и поржем...
    Выступление немецких лыжников - это одна сплошная ржачка:)))
    +2
    0
    +2
    Анна - браво!!! Загоруйко и Трусова - молодцы.У Трусовой довольно неплохая скорость по лыжне.
    +2
    0
    +2
    Сорокина даже на российских соревнованиях подтверждает, что она «ВЕЧНО 6-ая»!
    +2
    0
    +2
    Когда же закончатся эти выступления скоморохов и начнутся гонки Кубка мира!
    ой, а то ты прям следишь за ними
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий