Юрьева перенесет операцию на мениске

Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева не выступит на первом этапе Кубка IBU в Эстерсунде. В ближайшие дни спортсменка перенесет операцию на мениске. Юрьева травмировала колено во время сбора в Нерюнрги, однако о необходимости операции стало известно только накануне.

«В Якутии Катя получила травму колена. Там же мы обратились к врачам, однако медики серьезных проблем не обнаружили. Катя отдохнула три дня и снова приступила к тренировкам. На заключительном сборе у нее случилось обострение, и мы оперативно отправили Юрьеву в Москву.

Ее осмотрели два специалиста и оба подтвердили, что Кате нужна операция на мениске. Так что она остается в Москве, и только, когда врачи определят программу реабилитации, мы сможем говорить о сроках возвращения.

После травмы Глазыриной мы сейчас по нелепому стечению обстоятельств оказались в ситуации, когда тренерский штаб не выбирает, кого поставить на гонку, а добирает из состава А. Завтра в числе шести россиянок на старт первой гонки Кубка IBU выйдет Наталья Сорокина», – цитирует главного тренера сборной России Валерия Польховского официальный сайт СБР.

Новости и фото биатлона на странице в Facebook.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    93 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    очень жаль..как человека..как спортсмена.
    зачем вы злорадствуете? бог и до вас уж тогда доберется, видимо, судя по вашим комментам. радуйтесь своим делам лучше, если есть чему радоваться.., а думаю нечему.
    +9
    0
    +9
    пфф, смысл тогда в том отборе участвовать? Из жадности что до января тогда не получиться в сборную попасть? Вместо неё завтра могла бы спокойно Денисова выступить на IBU, которая ногами очень прилично выглядела, и не было бы никакого недобора. Ни себе ни людям.
    +7
    0
    +7
    Катерине здоровья
    +6
    0
    +6
    Наказана! Не судьба ей вернуться, не судьба!
    Тебя судьба уже наказала! Не дав разума и сострадания к ближнему.
    +5
    0
    +5
    Значит, не дорожите вы Устюговым и Зайцевой. Не бережете их копыта.
    Слушай, «цивилизованный» наш, побереги лучше свои копыта, ну и, конечно же, голову. А то, мало ли, кирпич может на неё упасть...
    +5
    -1
    +4
    Выздоравливай,Катюша.Верю в тебя.
    +4
    0
    +4
    Это жесть ребята, из всех травмированных уже можно смешанную эстафету заявить, еще даже в запасе кто то останется,грустно.
    +3
    0
    +3
    Ноги красивые, чемпионские.
    А то! Вот только не везет этим ногам в этом сезоне.
    +3
    0
    +3
    А ТШ минус в карму -раз знали про травму, что Катя остается зачем ту же Ульяну погнали в Уват - могла бы на КИБУ пробежать -ногами была хороша, если уж вызвать с России Коровину или Аликину не представляется возможным ((
    +3
    0
    +3
    Ну вот! Все ясно теперь. Могу и фото то злополучное опубликовать. Думаю Катя не обидиться. http://s017.radikal.ru/i401/1111/85/da50f94a4642.jpg
    что -то для мениска сильно перебинтована нога...
    +4
    -1
    +3
    Зря на Нойнер катили.Бог все видит.Вот и вернулось нам. Правда не понимаю что Юрьева делает в сборной.3гда «прогуляла»,этот год выпал.В ее возрасте бегать на IBU это только деньги собирать.Нет совсем надежд на ее выступление на ЧМ,КМ.Нужно брать молодежь и работать с ней а не 30летнюю обкатывать на IBU.
    +5
    -2
    +3
    Российские болельщики долго и упорно твердили, что болезни Нойнер только помогают. Возможно это же являлось и предметом шуток и у российских спортсменов. Вот и получили бумеранг. Проконсультируйтесь у Святого Эффе россияне. Он вам поможет.
    Судя по каментам.У Эффе запредельный уровень тестостерона.Мениск,явно не его профиль....
    +5
    -2
    +3
    Ну теперь юрьевой совсем несладко будет...До этого то ели двигалась,а теперь вообще наверное по трассе пешком ходить начнёт.
    А вообще не везёт сб.России в этом году.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Люди с мениском годами бегают. Надеялась
    Ларсику Бергеру этой весной такую же операцию сделали.И усе нормально-бегает как лось,чуть Нортуга не обгоняет.
    +3
    0
    +3
    Ну вот! Все ясно теперь. Могу и фото то злополучное опубликовать. Думаю Катя не обидиться. http://s017.radikal.ru/i401/1111/85/da50f94a4642.jpg
    Может это не ее ноги?
    +2
    0
    +2
    Бедная Катя, вот не повезло:-(
    +2
    0
    +2
    Даже хорошо, что так вышло. Нормально восстановится, хотя бы. С больным мениском бегать всё-таки тяжело.
    +2
    0
    +2
    Катя здоровья и побыстрее востановиться.И пора уже начинать показывать приличные результаты.Скорей всего этот сезон для вас будет определяющим.Здоровья и Удачи!
    +2
    0
    +2
    Здоровья Екатерине и всей нашей сборной, а то слишком много травм в последние время.Еще раз здоровья и Удачи!
    +2
    0
    +2
    К слову парни:
    http://services.biathlonresults.com/results.aspx?RaceId=BT1112SCEUCP01SMSP

    Фуркады, Ферри, Сикора - ничего так КИБУ -))
    +2
    0
    +2
    колено весчь такая... можно и за 2 недели-месяц восстановиться, а можно и на полгода вылететь. Думаю, что ей че то аккуратно попытаются подкорректировать, но имхо, на сезоне этом можно ставить жирный крест. Даже если она восстановится от травмы за 2 недели- месяц не хватит времени чтобы на свой пик выйти. К тому же, непонятно на что без препаратов она способна.
    +2
    0
    +2
    Здоровья Катеньки
    +2
    0
    +2
    Ответ kolia1950@mail.ru
    Wardruna, Юрьевой «нужна операция на мениске» это вероятно удаление части обломанного мениска.После этого сустав не обладает прочностью,силой здорового сустава и не может нести нагрузку здорового сустава.Может умное придумали за последние годы но в ЦИТО было удаление и разработка сустав.Потом как сам придумаешь.Потом опять к Мироновой.
    мениск вообще то хрящ, там нечему ломаться. Судя по описанию момента получения травмы, там ничего такого не было, разве что мениск слегка «разлохматился», отчего и началось собсно воспаление, максимум что будет- его почистят при артроскопии и вкатят здоровенную дозу препаратов для снятия воспаления (в ВАДА бумага надеюсь уже ушла). На этом все. Ей там даже сшивать ничего не надо наверняка.
    Насчет всего остального- есть такой товарищ Ларс Бергер у которого мениск в конце прошлого сезона превратился в хлам, и там было все просто мегасерьезно. И ничего, вон как феерит, а уж ему то наверняка и сщивали и чистили и удаляли.
    +2
    0
    +2
    Ответ kolia1950@mail.ru
    У нас после операций на колене,удаление мениска,возвращались в «строй» через месяц.Очень аккуратно с туго забинтованным коленом.С полной нагрузкой это колено уже практически не работало. А в биатлоне вернуться в хорошую форму не реально.Коньковый ход ей не приемлем. Можно на лыжах кататься классикой для здоровья.Ей нужно менять профессию или еще хуже будет.
    ей наверняка колено не резали, лапароскопией обошлись, это значительно лучше, проще и на несколько порядков эффективнее. Что ей приемлемо,а что нет- это уже пусть спортивные врачи решают. Но я не думаю, что у нее была та травма, после которой карьера окончена.
    +2
    0
    +2
    Ну вот! Все ясно теперь. Могу и фото то злополучное опубликовать. Думаю Катя не обидиться. http://s017.radikal.ru/i401/1111/85/da50f94a4642.jpg
    Ноги красивые, чемпионские.
    +4
    -2
    +2
    Ответ trama
    очень жаль..как человека..как спортсмена. зачем вы злорадствуете? бог и до вас уж тогда доберется, видимо, судя по вашим комментам. радуйтесь своим делам лучше, если есть чему радоваться.., а думаю нечему.
    Злорадствуют безбашенные, в ком человечности не осталось. Животные только.
    +3
    -1
    +2
    Где фотография на аву?:)))) Поставь Уличку-Красотуличку:)))
    «Коллеги по перу, вместе с авой высылаю Вам свое SV. Из красненького предпочитаю разные калибры Amarone, из беленького не брезгую Chablis, из крепенького «Белугу» или «Стандарт», плавно перетекающий в «Pitaud» хо-хо... Пару раз в год затягиваюсь слабенькой Ромео и Джульетой... Иногда витиевато матерюсь... Как я понимаю, у меня полный «фарш»...
    +2
    0
    +2
    Ответ mbs
    Вот оно чо, михалыч:)
    Я знала, что Катя в Москве. Все последние сообщения на ее сайте шли с пометкой Красногорск или Москва. Она уже несколько дней дома. Не знала только почему? Все передумала. А тут такое.
    +2
    0
    +2
    Ответ Matt5898
    пфф, смысл тогда в том отборе участвовать? Из жадности что до января тогда не получиться в сборную попасть? Вместо неё завтра могла бы спокойно Денисова выступить на IBU, которая ногами очень прилично выглядела, и не было бы никакого недобора. Ни себе ни людям.
    Люди с мениском годами бегают. Надеялась
    +2
    0
    +2
    Ну что, невылеченные квасные? Будете на Нойнер еще катить? Зайцеву и Устюгова не хотите лишиться?
    1-ый Недолеченный Квасный.Так по моему смотрится более фотогенично.Я не настаиваю конечно.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий