Агнешка Циль: «Домрачева может победить Нойнер»
Польская биатлонистка Агнешка Циль рассказала о подготовке к предстоящему сезону и оценили перспективы Дарьи Домрачевой.
«Я хорошо себя чувствую. Я упорно трудилась на тренировках и надеюсь, что это принесет свои плоды. Не скрываю, что испытываю некоторый дискомфорт от всех новшеств, которые попробовала на занятиях. Но у меня полно сил, я здорова и спокойна.
На данный момент я делаю все возможное, чтобы быть довольной результатами. Иногда случается, что проделана большая работа, а результаты желают лучшего. Но в этом году хочется показать себя во всей красе и гордиться собой. Тогда я смогу выйти на новый уровень.
Я планирую тренироваться до Олимпийских игр-2014 в Сочи, а потом заняться семьей. Я счастливая замужняя женщина, которая вместе со своим мужем занимается любимой работой. Надеюсь, что у меня все получится.
На вопрос о том, сможет ли Дарья Домрачева обойти Магдалену Нойнет отвечу, что да. Каждый из нас для этого и тренируется. В прошедшие сезоны Дарья доказала, что может выигрывать. Главное, это удача», – цитирует ЦильBiathlon News International.
Новости и фото биатлона на странице в Facebook.












ЭТАЛОН
(от фр. etalon - мерило, мера) - англ. standard; нем. Etalon. 1. Мерило, образец для сравнения с чем-либо.
Про «всё идеально» ничего в данном значении нет. Есть и другие значения этого слова, но в данном случае подходит именно это. Нойнер - мерило успеха для современных биатлонисток, как самая успешная из ныне бегающих.
Кстати в последнем сезоне Даша сдала по сравнению с двумя преведущими сезонами в борьбе с Леной,вот их показатели относительно друг друга за 3 сезона-
Нойнер-Домрачева
сезон 2008-09
по результатам 13-11 по стрелльбе 7-12 по скорости 18-4
сезон 2009-10
по результатам 10-8 по стрельбе 3-15 по скорости 14-4
сезон 2010-11
по результатам 16-5 по стрельбе 8-6 по скорости 19-2
Лена в прошлом сезоне обошла Дашу по всем статьям и даже по точности.
ПУСТЬ СОРЕВНУЮТСЯ И КТО СИЛЬНЕЕ ПОКАЖЕТ МАРТ.
это я еще допускаю
в биатлоне у нее шансов нет
хотя бороться за место в тройке общего зачета Дарье по силам
Надеюсь, что в этом сезоне Лена будет показывать отличные результаты и меньше болеть. Если с ней самой будет всё ОК, то никто её не остановит. Тем более Домрачева.