Вольфганг Пихлер: «Больше не вижу в глазах девушек страха перед тяжелыми тренировками»
Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер рассказал о том, как прошел июньский сбор в Рупольдинге и Тоблахе, и отметил, что доволен работой команды во время самоподготовки.
«Девушки стали воспринимать большие нагрузки гораздо спокойнее – как работу, которую необходимо делать изо дня в день. По сравнению с первым сбором, они уже лучше осознают, что должны работать больше, чем в прошлом году. Больше я не вижу в глазах девушек страха перед тяжелыми тренировками, и этому очень рад.
Для меня очень важно настроение команды, и сейчас я абсолютно доволен атмосферой. И девочки, и тренеры работают отменно. В спортсменках я вижу огромное желание, команда обеспечена всем необходимым от медицины до менеджмента – за это я благодарен Союзу биатлонистов России.
Сейчас мы отправляемся на самоподготовку, и я абсолютно уверен в спортсменках – в предыдущий период самоподготовки они проделали хорошую работу. Для меня этот момент был очень принципиален, потому что я понимал, насколько это для них ново, и переживал, как они справятся», – цитирует Пихлера официальный сайт СБР.


«Элитная женская команда завершила сбор в итальянском Тоблахе и... так далее»
Как говориться, Остапа понесло!
Элитная недвижимость, элитная парфюмерия, элитный отдых, элитный мир...
Элитный отряд получил премию Золотой Медведь на Берлинском кинофестивале.
Этому «элитному» надо еще БХГ взять и Сочи выиграть. А уж потом до небес восхвалять. Пока они обычная сборная А в России. В двумя двух- и одной однократной олимпийской.
И ТОЛЬКО!
Вот взять например теннис.
Трем нашим лучшим юношам и девушкам по каждому возрасту раз в год дают стипендию Ельцина 15000 долларов.
Сумма немаленькая. И мысли многих детей и их родителей в дальнейшем направлены не на то как обыгрывать своих зарубежных сверстников, а на то как попасть в свою тройку, там и тренерам перепадает 10%. Те же мысли и по одежде для сборной.
А вот просто оплачивать поездки, инвентарь и тренировки федерация не может.
А вообще успехи в теннисе-абсолютно не показатель развития спорта в стране. Это не массовый вид спорта.
Загонит наших девушек и ага.
http://www.biathlonrus.com/media/photo/36272/
http://www.biathlonrus.com/news/2011/36270/
Казалось бы с чего такой спорт дорогой?
Кеды,майка с трусами,мячик,да ракетка с сеткой.
Ан нет,подай сюда тыс.Евро...
По моему развод хомячков на деньги!
Типо это круто,высший свет....