• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Тренер сборной Беларуси: «На просмотре находится российская лыжница Костюченко. Стреляет только месяц!»
46

Тренер сборной Беларуси: «На просмотре находится российская лыжница Костюченко. Стреляет только месяц!»

Тренер сборной Беларуси Виктор Корчагин рассказал о поиске усиления для женской команды.

«Между тем команда у нас нынче не только молодая, но и кадрово ограниченная. В составе всего четыре барышни, тогда как в спринте и индивидуальной гонке на этапах Кубка мира нам можно заявлять квинтет спортсменок. Поэтому ведем постоянный поиск, как и кем закрыть вакантные позиции.

Вот на просмотре находится российская лыжница Инна Костюченко, которая сейчас в рамках чемпионата страны по летнему биатлону провела свои первые гонки с винтовкой. Стреляет только месяц! Тем не менее, мы предоставили ей шанс.

А еще есть методические нюансы. Можно, например, специально вывести команду в боевые кондиции к стартовым гонкам в той же словенской Поклюке, где в начале декабря состоится первый этап Кубка мира. Для того чтобы превентивно умиротворить и руководство федерации, и требовательных болельщиков», – сказал Корчагин.

В спринте, гонке преследования и гонке с массовым стартом на чемпионате Беларуси по летнему биатлону Костюченко занимала 4-ю позицию с 5-ю, 13-ю и 11-ю промахами соответственно.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Спутник
46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«ведем постоянный поиск, как и кем закрыть вакантные позиции»

А Киннунен брать западло.

Ещё и Ануфриева у вас ушла( вот так мотивация)
Ответ OnlyDendy
«ведем постоянный поиск, как и кем закрыть вакантные позиции» А Киннунен брать западло. Ещё и Ануфриева у вас ушла( вот так мотивация)
За настю яйца бы им открутить, эстафеты тупо нет, все катится под откос(
Ответ Anna Markevich
За настю яйца бы им открутить, эстафеты тупо нет, все катится под откос(
Как говорят сашасэ с арсоном, для них существуют только первые места, а все остальное - "шлак" (c), все эти Писаревы, Юркевич, Ануфриевы... Занимают чужое место, видимо, самих глористых хомячков. Хе-хе. В бел. биатлонных группах притихли, даже начали появляться крамольные мысли, как бы удержать квоту в 4 спортсменки и не завоевать квоту в 3 спортсменки, в упорной борьбе с Австрией, США, Японией и Канадой (а во всех этих командах есть не одна неплохая биатлонистка). Угар о силе бел. биатлона быстро выветрился с уходом всего 2 спортсменок (Писареву мы ж за спортсменку не считаем, да?).
Ну а что Якушову не позвали? Думаю Оля бы вернулась ради участия в КМ и ЧМ.
Зачем белорусам эта лыжница? В России бегает по 70 биатлонисток, первую десятку никто не отдаст, а из второй десятки можно кого-то выторговать
превентивно умиротворить и руководство федерации, и требовательных болельщиков

--

Хорошо сказал ))
С миру по нитке -бульбашам эстафетная четверка!!!
Так просто, оказывается - "превентивно умиротворить"!

А что, так можно было? Вынесите весь пелотон хоть раз в году, сделайте всем подарок.
Еще бы тренеров без рос.паспорта найти, никогда от них толку не было
Там шестиминутные + отставания в преследовании от Юркевич, которая тоже не так, чтобы очень точна. Четырехминутные + от Солы в масстарте, ну куда такое на КМ, там только на изготовке вечность проигрывается, про стрельбу молчу) разве, что на перспективу.
23 (или 24) года.Не особо хватающий звезд мастер спорта в лыжах:
https://flgr-results.ru/?ActivePage=Profile&RusCode=202845
Резюмируем: Явно не спасительница, но со временем может пригодиться.
Твари нету сил смотреть на это
И ни одного сашисэ, магдалены и прочих хомячков. Тишь и спокойствие :))

Мне тут скинули уникальные кадры с заседания БФБ, где обсуждался вопрос взаимодействия с бел. болельщиками:

https://www.youtube.com/watch?v=H8s-oH36k18
Ответ John Stainless
И ни одного сашисэ, магдалены и прочих хомячков. Тишь и спокойствие :)) Мне тут скинули уникальные кадры с заседания БФБ, где обсуждался вопрос взаимодействия с бел. болельщиками: https://www.youtube.com/watch?v=H8s-oH36k18
Ну попляши на костях пока есть такая возможность.
Ответ Anna Markevich
Ну попляши на костях пока есть такая возможность.
А причем здесь это? И я тут причем? Я вам говорил про будущее бел. женского биатлона здесь года два минимум. Но хомячки были ослеплены медалями Домры, была еще наша (??) Наденька и гнобимая всеми Писарева, которая "занимала чужое место". Никто не хотел видеть реальности, когда бел. сборная без Домры, но с Дубарезовой и всеми остальными была на грани потери квоты в 5 человек, причем большая часть или за 30, или около тридцатника. Не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что ждет бел. женский биатлон через несколько лет. При этом, встали звезды, и 96 года было сразу 3 неплохие спортсменки. Совпадение, потому что за 5 лет до того была одна Кривко, и 5 лет после никого особо не видно до 2000-2002 года. Но пляшу на костях бел. женского биатлона именно я, канешна :))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем