• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Павел Колобков: «Учитывая, сколько сделано для биатлона в России, спортсмены обязаны выступать лучше»
55

Павел Колобков: «Учитывая, сколько сделано для биатлона в России, спортсмены обязаны выступать лучше»

Министр спорта Павел Колобков считает, что российские биатлонисты должны показывать более высокие результаты на международном уровне.

«Результаты последних лет соответствовали тому, что мы увидели сейчас. И дело не в том, что в Олимпиаде у нас участвовали всего четыре биатлониста. С учетом того, сколько сделано для биатлона в нашей стране, сколько людей им занимается, сколько баз построено, они обязаны выступать лучше.

Тренеров всегда было много, все заслуженные, все с хорошими результатами. Тот же Пихлер со шведами показал, что он реально за короткий промежуток времени способен добиваться успеха. В России он работал на протяжении долгого времени, а вот почему у него здесь не получилось, тоже серьезный вопрос.

К биатлону всегда пристальное внимание, это определенное давление, но все это не оправдывает сегодняшних результатов, мы обязаны выступать в биатлоне лучше», – сказал Колобков.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
При СБР кормится невероятное количество "специалистов", способных только критиковать и давать вью.А Логинов бегает на лыжах Малышко. Может надо сначала спросить результат у бестолкового СБР, а не у спортсменов?
Колобков, навели сначала порядок в СБР, установи честный и спортивный отбор в команду, а потом спрашивай результат.
Сколько вы сделали? Обеспечили детские школы винтовками и хорошими лыжами? Пригласили лучших стрелковых тренеров? Внедрили современные методики? Сколько молодых тренеров пришли в регионы? Создали экспериментальную команду? Дали сборной возможность начинать сезон в Европе ДО Кубка?

Вы забыли оформить визу Логинову, выдавили из сборной ведущих тренеров, поставили над каждым тренером трех надсмотрщиков, 4 раза (!!!) за ОИ-цикл поменяли руководство женской команды, и провалили смену поколений у мужчин. Вы отправили на Олимпиаду четверть сборной без сервиса и тренеров и ждете чтобы они выступали лучше. Ждите.
Сколько вы сделали? Обеспечили детские школы винтовками и хорошими лыжами? Пригласили лучших стрелковых тренеров? Внедрили современные методики? Сколько молодых тренеров пришли в регионы? Создали экспериментальную команду? Дали сборной возможность начинать сезон в Европе ДО Кубка? Вы забыли оформить визу Логинову, выдавили из сборной ведущих тренеров, поставили над каждым тренером трех надсмотрщиков, 4 раза (!!!) за ОИ-цикл поменяли руководство женской команды, и провалили смену поколений у мужчин. Вы отправили на Олимпиаду четверть сборной без сервиса и тренеров и ждете чтобы они выступали лучше. Ждите.
Вы Белка кофе не пили? Чего на Колобка наехали? Все притензии в СБР. Колобок посмотрел затраты на биатлон, почесал затылок, и высказал вышеизложенное. Теперь последуют орг. выводы с последующими смещениями с постов!
Ответ Andrey Novikov
Вы Белка кофе не пили? Чего на Колобка наехали? Все притензии в СБР. Колобок посмотрел затраты на биатлон, почесал затылок, и высказал вышеизложенное. Теперь последуют орг. выводы с последующими смещениями с постов!
Хорошо, если так. А то боюсь, скажут бездари спортсмены наши, подавай новых, а Барнашовы, Загурский и др. до смертного одра в СБРоде будут. Нет, говорящие головы, конечно сменят, Коновалова с Норициным опять местами махнут, Гросса домой, ну вот и все в принципе...
Распорядок дня барона Мюнхгаузена
 Шесть часов утра, подъем 
 Семь часов утра:разгон облаков, установление хорошей погоды...
 С восьми до десяти - ПОДВИГ!..
Ответ ВикНик
Распорядок дня барона Мюнхгаузена  Шесть часов утра, подъем   Семь часов утра:разгон облаков, установление хорошей погоды...  С восьми до десяти - ПОДВИГ!..
Про войну с Англией забыли, это в нынешних условиях для биатлона- главное))))))))
Ответ Elenavasilevna
Про войну с Англией забыли, это в нынешних условиях для биатлона- главное))))))))
а мы воюем?

скиньте новость
Надо отделять профессиональный спорт от денег государства, пусть ищут спонсоров, тогда и чиновники---надсморщики отвалятся. Поддерживать надо детский спорт, туда деньги вкладывать. А то взрослым--всё, а детям--шиш!
Наконец то СБР достал не только болельщиков, но и минспорта))))))
Министр, молодец, остатки здравого смысла налицо. Стал подозревать, что то-то не то Датском королевстве, есть все, а результата нет. Еще одно интеллектуальное усилие и поймет, что управление - никакое, и не только в биатлоне.
Ответ AND2017
Министр, молодец, остатки здравого смысла налицо. Стал подозревать, что то-то не то Датском королевстве, есть все, а результата нет. Еще одно интеллектуальное усилие и поймет, что управление - никакое, и не только в биатлоне.
Особено мне понравилось про Пихлера - "в Швеции доказал состоятельность, а в России не получилось! Почему?". Да просто слишком много вокруг сборных деловых "бывалых" многократных из прошлого века.
А в футбол то сколько ввалено!!! Пешком ходят мультимиллионэры)
Даже не потеют)). Но там вокруг серьёзные ребята и этом министру щелбанов могут надавать - он туда и не лезет)
Страна функционеров-врунов и воров.
Во-первых, может сначала с чиновников федерации начнете, а во-вторых, следуя логике министра, наши футболисты у всех должны выигрывать на раз и с разницей в не менее чем в 5 голов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем