41

Уле Эйнар Бьорндален: «О том, что это 20-е золото, я особо не думаю»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал о выступлении в эстафете на чемпионате мира, в которой он завоевал свое 20-е золото турнира.

«Конечно, эта золотая медаль и два серебра – это больше, чем я мог ожидать. Месяц назад я не был в хорошей форме, но сейчас мое состояние лучше», – сказал Бьорндален.

«Кругом на стадионе была масса народа и чувствовалось огромное давление. Мы пробовали провести разминку, где обычно, но там было так шумно, что пришлось общаться на языке жестов. Я был вынужден искать другое место, потому что хотел побыть в тишине и сконцентрироваться на том, что мне предстояло сделать. На самом деле мне пришлось уйти довольно далеко к лесу», – цитирует Бьорндалена Dagbladet.

«На стойке я допустил два промаха – один грубый, а второй близкий к габариту, и мне пришлось поработать на последнем круге», – сказал Бьорндален в эфире NRK.

«Эта команда – самая сильная в истории сборной. Неописуемо здорово, что у нас вместе все получилось. Это невероятно много значит. О том, что это 20-е золото, я особо не думаю. Первое золото было особенным, потому что я потратил много времени на то, чтобы стать чемпионом мира. Домашнее золото, разумеется, очень много для меня значит. Но первое, пожалуй, важнее. Когда ты становишься чемпионом мира в первый раз, перед тобой открываются другие возможности. А золотая медаль №20 не так важна.

Я с нетерпением жду завтрашнего масс-старта. Сегодня будет длинный день с общением с прессой, церемонией награждения, и всегда есть шанс немного выдохнуться. Но у меня есть кое-какой опыт, и я знаю, как подготовиться к гонке ниалучшим образом», – приводит слова Бьорндалена Dagbladet.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: IBU
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Просто ВЕЛИКИЙ! Не уходи. пожалуйста!
Ответ Everest13
Просто ВЕЛИКИЙ! Не уходи. пожалуйста!
прогиб защитан... чем лучше Кличко? такой же
Ответ Everest13
Просто ВЕЛИКИЙ! Не уходи. пожалуйста!
чем лучше Тайсона и Лемье? Хоу и Карима??? Андрианова и Щербо
В 1994 году,когда мне было 17,я начал фанатеть от Ягра,лет через пять начал восхищать Бьёрндален.Сейчас мне почти 40,а мои кумиры до сих пор на вершине.Не уходите,вы заставляете верить в вечность.
Ответ Vikey
В 1994 году,когда мне было 17,я начал фанатеть от Ягра,лет через пять начал восхищать Бьёрндален.Сейчас мне почти 40,а мои кумиры до сих пор на вершине.Не уходите,вы заставляете верить в вечность.
Мои чувства. Жму руку!
Не представляю биатлон без Бьёрндалена! Не хочу даже думать о том ,что он может закончить карьеру!настоящая звезда!42 года,а как хорош!
Молодец ,Уле!!! В 42 года - лучший в норвежской сборной!Поздравляю!
Ответ заблокированному пользователю
Молодец ,Уле!!! В 42 года - лучший в норвежской сборной!Поздравляю!
кто лучший? общий зачёт посмотрите!

А прикиньте если б не было Фуркада? Бьорндален всех бы намотал в свои 42.
Удачи тебе в масстарте! Екатеринбург болеет и переживает за тебя! Ждем новых побед!!!
УЛЕ КРУТ!!!

С 20-й ЗОЛОТОЙ победой на ЧМ!!!

Бегай и стреляй еще!!! Пусть будет 100 медалей, ВЕЛИКИЙ!!!
Фуркад конечно велик!Но Далена не переплюнуть никогда,как бы он не пыжился!!!
Ответ SergeySV
Фуркад конечно велик!Но Далена не переплюнуть никогда,как бы он не пыжился!!!
ну, да в 30 выиграет 2/3, что Бьорндален за Всю Карьеру
Великий в своей скромности и в своих достижениях!
Еще масстарт, Уле! Есть шанс на очередную медаль!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем