• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Виктор Майгуров: «Не знаю, в чем проблема в женской сборной. Иногда думаю: может, это действительно такое поколение?»
94

Виктор Майгуров: «Не знаю, в чем проблема в женской сборной. Иногда думаю: может, это действительно такое поколение?»

Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров прокомментировал выступление женской сборной России в текущем сезоне.

«У российских ребят результаты, на мой взгляд, достаточно хорошие. Другими словами, мы вполне конкурентоспособны, но нужно стрелять. У девочек ситуация сложнее, но других спортсменок у нас, во-первых, нет, а во-вторых, тоже есть время какие-то качества подтянуть.

Если это получится, если на чемпионате мира команда выступит хорошо, поверьте, никто не вспомнит, какой результат у спортсменов был в Остерсунде, какой – в Хохфильцене, а какой – в Рупольдинге. Ну что поделать – такая у нас система: судить о проделанной работе по чемпионату мира.

Соглашусь в том, что невозможно хорошо выступить в чемпионате мира, если плохо выступаешь по ходу сезона в Кубке мира. Хотя исключения, безусловно, возможны – как случилось год назад с Катей Юрловой. Нам бы парочку таких “попаданий” – и все будут говорить, что чемпионат мира удался. Но в целом проблема, безусловно, есть. И о ней надо говорить.

Если вы хотите, чтобы я назвал вам причину неудачного выступления женской сборной, то не назову. Не знаю, в чем дело. Иногда думаю: может, это действительно такое поколение? Они ведь стараются очень, выкладываются на лыжне по максимуму, но не получается. Словно чего-то нашим девчонкам глобально не хватает», – рассказал Майгуров.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Спорт-Экспресс
94 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Дело действительно в поколении. В поколении сoвкoвых физpукoв.
Дело действительно в поколении. В поколении сoвкoвых физpукoв.
Интересно, а много было желающих "несовковых нефизруков" прийти им на смену, чтобы на голом энтузиазме внедрять передовые методики и т. п.?
Где оно, это супер-поколение тренеров 30-40-летних? 
Дело действительно в поколении. В поколении сoвкoвых физpукoв.
при "совках" мы лучшая биатлонная школа были! они регулярно золото брали на ГС, БХГ и совок же лучший тренер 20 века, совок так же лучший биатлонист 20 века, при совках у нас и женщины и мужчины брали БХГ и не один раз и не пара человек.... И наконец при совках еще недавно мы по 8-10 золотых медалей имели за сезон, а потом пришли не "совки" Пихлер, Ростовцев, Коновалов, Гросс и где медали я уже про золото на ГС и БХГ молчу. Вот кто тебе плюсы ставит тоже малолетние глупцы не знающие истории отечественного спорта и биатлона!
"Если вы хотите, чтобы я назвал вам причину неудачного выступления женской сборной, то не назову".

------------------------------------------------------------------------------------

Я вот я попробую назвать:

1. Слабое руководство СБР и Минспорта.

2. Формирование ТШ по принципу послушания и личной преданности главе СБР.

3. Бездарность, кумовство и протекционизм во всей системе СБР.

РS. Может быть у г-на Майгурова повернется язык назвать бездарным поколением: Подчуфарову, Кайшеву, Якушову, Сливко... Просто надо уметь работать с такими одаренными спортсменками.
Ответ rejisser
"Если вы хотите, чтобы я назвал вам причину неудачного выступления женской сборной, то не назову". ------------------------------------------------------------------------------------ Я вот я попробую назвать: 1. Слабое руководство СБР и Минспорта. 2. Формирование ТШ по принципу послушания и личной преданности главе СБР. 3. Бездарность, кумовство и протекционизм во всей системе СБР. РS. Может быть у г-на Майгурова повернется язык назвать бездарным поколением: Подчуфарову, Кайшеву, Якушову, Сливко... Просто надо уметь работать с такими одаренными спортсменками.
Я вот я попробую назвать:

1. Слабое руководство СБР и Минспорта.

2. Формирование ТШ по принципу послушания и личной преданности главе СБР.

3. Бездарность, кумовство и протекционизм во всей системе СБР.

РS. Может быть у г-на Майгурова повернется язык назвать бездарным поколением: Подчуфарову, Кайшеву, Якушову, Сливко... Просто надо уметь работать с такими одаренными спортсменками.

________________________________________

Все верно сказано!!!!
Ответ millenium66
Я вот я попробую назвать: 1. Слабое руководство СБР и Минспорта. 2. Формирование ТШ по принципу послушания и личной преданности главе СБР. 3. Бездарность, кумовство и протекционизм во всей системе СБР. РS. Может быть у г-на Майгурова повернется язык назвать бездарным поколением: Подчуфарову, Кайшеву, Якушову, Сливко... Просто надо уметь работать с такими одаренными спортсменками. ________________________________________ Все верно сказано!!!!
И не умеют и не хотят(
Вот так высказался. Значит парочка попаданий в стиле Кати Юрловой исправят картину? В общем на русский авось Майгуров рассчитывает, остальное его не колышет.
Кайшева - абсолютная чемпионка среди девушек 13 года! Чем ему поколение не нравится? Что сделали с девчонкой за пару лет?
Ответ Лора14
Кайшева - абсолютная чемпионка среди девушек 13 года! Чем ему поколение не нравится? Что сделали с девчонкой за пару лет?
>>Что сделали с девчонкой за пару лет?

Ничего не сделали, просто другие девчонки за пару лет подросли, а она акселератка.
Дело не в поколении, а в системе отбора....на 9-миллионную Чехию таланты есть....а на 140-миллионную Россию что их оказывается нет?????
Якушова,Кайшева,Сливко,Чуфарик...
Остальные из поколения в поколение)
При чём здесь поколение. И это говорит бывший биатлонист. Если россиянок обгоняют и словачки, и словенки, порой даже китаянки, явно не сильные биатлонистки, это о говорит о загубленном и бездарно проведённом тренерами подготовительном периоде. Функциональная подготовка - никакая. Тренерский штаб бездарен. вот и вся причина.
У нас такая большая страна, я ни за что и ни когда не поверю , что у нас нет достойных соперниц немкам, француженкам и т.д
Ответ Anytka;-)
У нас такая большая страна, я ни за что и ни когда не поверю , что у нас нет достойных соперниц немкам, француженкам и т.д
Я тоже прям готова порвать за такое мнение, только кого рвать то! Ну, надо такое ляпнуть про отсутствие талантов! Я уверена, что ДаДо , если бы не перешла в Беларусь, точно бы не стала никакой многократной ОЧ, так как наши физруки мариновали бы ее на ИБУ до возраста, в котором она стала ОЧ, а потом выпускали бы ее на один этап, например , в Америке и констатировали факт, ну,нет у нас талантов. Как же прав был СВ Лавров, дебилы б...(с)
О каком поколении можно говорить!? Если в замы президента IBU можно протиснуться с купленными дипломами… Что тогда говорить о СБР и ТШ... и их физруках с непонятным образованием... и "огромным" опытом, как Коновалов!!!???
Понравилось , что честно сказал про ЧМ, никто и не вспомнит и все останется так же , а на следующий год тоже самое повторится, раньше Зайцева тянула, теперь случайные Юрловы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем