26

Рикко Гросс: «Главная цель для ребят – прибавлять от гонки к гонке»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс прокомментировал выступление россиян в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Три спортсмена – Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев — попали в топ-6 сегодня. Это не только результат на спринт, но еще и хорошие стартовые позиции для гонки преследования.

Главная цель для ребят – прибавлять от гонки к гонке. Нужно сделать шаг вперед. Симон Шемпп, Мартен Фуркад и Тарьей Бо были сегодня также очень сильны. Нам нужно бороться каждый день», – заявил Гросс.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: СБР
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Местами поменяться завтра с ними и норм !:)
А Волкову что же не даете прибавлять из гонки в гонку?
Желаю Антону завтра наказать Тарьку)
Ответ заблокированному пользователю
Желаю Антону завтра наказать Тарьку)
А еще Мартэнку и Симонку)
Ответ Леночка В.
А еще Мартэнку и Симонку)
  Было бы очень даже неплохо)
 
Надеюсь Гросс доволен? В тир на весь вечер.. завтра все решать будет стрельба.
Если ребята будут прибавлять такими темпами, то ни к Рико ни даже к Иванычу с Губерниевым не придерешься))) Молодцы парни, сегодня пробежали отлично. Завтра можно рассчитывать и на пьедестал. А скептикам можно сказать следующее. Мест впереди только три, зато сзади пятьдесят. По этому если кто-то из мужиков не справится, не стоит сразу критиковать
Завтра кто-то из наших ребят победит!
От гонки к гонкЕ.
Смотрите,как бы гонки КМ не закончились, пока вы прибавляете от гонки к гонке))) Но спринт порадовал после Эстерсунда
О главной цели Гросс деликатно умалчивает) и правильно делает. ЧМ в Норвегии не за горами, пусть ребята пока разгоняются
У меня в голове такой парадокс, чем больше нравиться Гросс, тем больше не нравиться Касперович.

В прошлом сезоне подопечные Касперовича, кроме единичных всплесков, являлись лишь подносчиками снарядов для Шипулина в эстафете. Сейчас же подопечные Гросса самостоятельные боевые единицы и не факт, что именно Шипулин будет тем парнем, кто завтра даст бой фаворитам из первой тройки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем