Ольга Зайцева: «Можно порадоваться медалям Юрловой и Шипулина. Не все так плохо»
Двукратная олимпийская чемпионка, исполняющая обязанности главного тренера сборной России Ольга Зайцева подвела итоги чемпионата мира в Контиолахти и рассказала о своем обучении тренерским азам.
«Соревнования прошли на позитивной ноте. Чемпионат мира дает огромный опыт спортсменам. Каждый сам знает свои пробелы. Поэтому любое выступление нужно рассматривать только с положительной стороны. Можно порадоваться за золотую медаль Юрловой и серебро Шипулина. Не все совсем плохо.
Но итоги сезона подводить рано. Впереди заключительный этап Кубка мира. В Ханты-Мансийске нужно отвоевывать очки для Кубка наций.
– Вы сейчас проходите обучение тренерским азам. Как идет процесс?
– Обучение занимает много времени. Я ведь еще хожу в институт – есть, чем заниматься, вспоминать, читать. Учеба идет полным ходом. Все будет видно потом на практике. Я такой человек, мне все нужно делать практически», – рассказала Зайцева.