• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Исполнительный директор RusADA: «Сроки дисквалификаций Старых и Юрьевой могут быть увеличены»
25

Исполнительный директор RusADA: «Сроки дисквалификаций Старых и Юрьевой могут быть увеличены»

Исполнительный директор Российского антидопингового агентства (RusADA) Никита Камаев заявил, что Международный союз биатлонистов (IBU) будет настаивать на увеличении срока дисквалификации россиянок Екатерины Юрьевой и Ирины Старых.

«Ряд других допинг-проб, которые взяты у этих спортсменок в прошедший период от восьми месяцев до года, был реанализирован IBU. В соответствии с кодексом WADA и антидопинговыми правилами, если у спортсмена, уже уличенного в употреблении допинга, будет выявлено вторичное нарушение правил, то подобный случай является отягощением той дисквалификации, которую он понес ранее.

Пробы Старых и Юрьевой были реанализированы и оказались положительными. Это приведет к увеличению сроков санкций к уже дисквалифицированным спортсменкам», – приводит слова Камаева ТАСС.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: ТАСС
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Прочитав эту новость, Катя Юрьева дьявольски расхохоталась
Прочитав эту новость, Катя Юрьева дьявольски расхохоталась
А чему ей радоваться, тому что уже никто не вспомнит что и когда она выигрывала, зато все знают когда где и за что она попадалась. Ей наверное даже кассирши в продуктовом уже не верят, деньги по два раза пересчитывают.
Знаете, я даже «за».
Может, поняв, что обратно дороги в биатлон нет, Старых решится сдать своих «косметологов».
(шансы, конечно, что-то около нуля, но вдруг.)
4 года нужно давать вместо стандартных двух. Желающих колоться сразу станет процентов на 70 меньше.
Ответ заблокированному пользователю
4 года нужно давать вместо стандартных двух. Желающих колоться сразу станет процентов на 70 меньше.
Тогда российская сб будет колоться строго перед ОИ - если прокатит, то наберут медалей, если нет, то как раз к следующим ОИ на свободу с чисто совестью.
Вообще не понимаю всю эту суету вокруг вышеназванных девушек...к чему всё это беспокойство...мы же все их больше не увидим.
Ответ Марийка77
Вообще не понимаю всю эту суету вокруг вышеназванных девушек...к чему всё это беспокойство...мы же все их больше не увидим.
Как же не увидим если Королькевич в интервью рассказывает как он ждем Старых обратно в сборную.
Видимо, косметики было ну очень много.
отмаза про косметику больше не работает
Да, Кате Юрьевой это особенно весело читать
RusADA , немедленно выходит с инициативой о реанализации всех проб с учётом новых методик, которые применяются для реанализации проб российских спортсменов. Так как мы , россияне, все горим желанием задавить гидру фармакалогии в её логове.))))
вот юрьева то переживает )
Как надоел этот допинг. Пожизненно всех, вместе с физруками.
Как надоел этот допинг. Пожизненно всех, вместе с физруками.
пора уже всех из руководства прогнать метлой и начать строить новую, чистую сборную. Уж лучше показывать средние результаты, работая на их улучшения, чем феерить и потом краснеть от стыда
Интервью от Екатерины, в котором она обещала всё про всех рассказать, мы так и не дождались . Хотя казалось бы, терять-то уже нечего
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем