3 мин.
0

Давидс – амбассадор WINLINE. А чем он занимался последние 12 лет?

Эдгар Давидс стал амбассадором БК WINLINE: компания официально объявила об этом в соцсетях. 

Оранжевые очки Давидса – центральный образ рекламного ролика

Подписание подали стильно: в проморолике, посвященном оранжевому цвету. Связующим звеном стали культовые очки экс-футболиста с оранжевыми стеклами.

Вместе с Давидсом в ролике снялись баскетболист «Майами» Влад Голдин, стример Слава Бустер, рэпер ICEGERGERT и другие амбассадоры WINLINE. По задумке, всех их объединяет стремление «делать разницу».

WINLINE сопроводила ролик подписью: «Тот самый «Питбуль», покоривший Европу с «Аяксом» и «Ювентусом», победитель Лиги чемпионов и первый, кто вышел на поле в культовых очках с оранжевыми стеклами. Новая кампания объединит наших друзей, партнеров и игроков – тех, кто не боится выделяться, идти своим путем, менять правила игры и побеждать в спорте и за его пределами».

Беттинг-эксперт Спортса’’ Владимир Прокофьев оценил стоимость контракта: «Кажется, это выгодная сделка для БК. Давидс не феерит в инфополе, у него мало подписчиков. Есть только имя, лицо и былые заслуги. Мы не знаем сроков, но по деньгам, думаю, не более 500 тысяч долларов в год».

Это уже второе топовое подписание WINLINE за два дня. Накануне амбассадором стал Александр Кокорин, и букмекер назвал это «трансфером века». Правда, в ролике про «делать разницу» Кокорина нет.

Давидс завершил игровую карьеру в 2013-м. Что он делал все эти годы?

Нидерландец заканчивал карьеру футболиста в скромном английском «Барнете». Там был играющим тренером, ухитрился заработать три удаления за сезон и перестал ставить себя в состав. В декабре 2013-го Давидс объявил о завершении игровой карьеры, а в 2014-м ушел и с поста главного тренера.

После ухода из «Барнета» нидерландец переключился на моду: у него уже был собственный бренд Monta, специализированный на производстве экипировки для уличного футбола. В 2016-м он в одном из интервью рассказывал, что занимается не только дизайном, но и изучает материалы и участвует в производстве. 

Параллельно боролся с мошенниками и ворами. В середине 2010-х Давидс пустил подругу пожить в свой лондонский особняк, а та заложила и распродала 37 картин из его коллекции современного искусства. Все это оценивали в 188 тысяч фунтов. Вернуть удалось 11 работ, остальное до сих пор не нашли.

В 2018-м Давидс вернулся в футбол: стал ассистентом в сборной Нидерландов U20. В 2021-м получил первую самостоятельную работу после «Барнета» – возглавил португальский «Ольяненсе» из третьей лиги. Не сложилось: через полгода его уволили, потому что команда не выполнила задачу по повышению в классе. На ЧМ-2022 Давидс вошел в штаб Луи ван Гала в сборной Нидерландов. Команда дошла до четвертьфинала и вылетела от Аргентины в серии пенальти.

Сейчас Давидсу 53 года. Живет он в основном в Дубае, ездит на футбольные конференции, помогает молодым игрокам как ментор, увлекается фотографией и арт-проектами. А еще через свой фонд и международные коллаборации строит спортивные площадки для молодежи в неблагополучных районах Нидерландов. Жизнь у Давидса и так насыщенная, поэтому контракт с WINLINE наверняка вписался в нее без труда.

Пирло – амбассадор «Фонбета», объявил Романо. Мощный ответ Роналдиньо и Winline

Фото: Gettyimages/Dean Mouhtaropoulos / Staff