2 мин.

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи.

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи. 

21:00    Тирасполь - Интер Баку

Прогноз: Ф2(0) за 1,88

ФК Тирасполь один из самых слабых кандидатов от Молдовы в еврокубках. Это их первый опыт выступлений в еврокубках. В прошлом сезоне они стали 2ми в лиге и добрались до полуфинала кубка. Пара ключевых игроков ушли в Шериф тирасполь, а на замену им были куплены полузащитник Адемар из Зимбру, а так же нападающий Боргиу из Милсмами. Для чемпионата Молдовы у них хороший состав, но не для еврокубков.

Интер Баку уже не впервый раз выступает в еврокубках. У них богатый опыт. В прошлом сезоне они проиграли норвежскому Тромсе 2-1 по сумме 2х встреч. До этого они выиграли финский Мариехамн 3-1 по сумме 2х встреч 0-2 на выезде и 1-1 дома. Так же они в Лиге Чемпионов не раз выступали в квалификации естественно. Так что у них богатый опыт и с каждым годом все сильней и сильней становятся. Интер усилился грузинским защитником из самарских Крыльев Советов - Асимушвили, который только усилит команду. У Интера более сильная и организованная команда, у которой больше опыта. Думаю они справятся с Тирасполем.

---------

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи.

22:45    Дерри Сити - Абериствит

Прогноз: 1 тайм Дерри за 1,85

Абериствит команда, которая пробилась в квалификацию Лиги Европы потому что играли в финале кубка с чемпионом. Сами же они заняли первое место в группе вылета. В чемпионате заняли первое место в зоне группы вылета. Кто не понял по итогам чемпионата команды делятся на 2 группы - Чемпионшип и Группа вылета. Первые решают кто станет чемпионом, а кто займет места в еврокубках, а вторые кто вылетит. Так вот Абериствит играл во второй группе, а Дерри был 3м в своей лиге. Ирландия более сильный чемпионат. Да конечно в этом сезоне Дерри не блещет, но именно поэтому им сейчас лучше умать только о Лиге Европы, где они могут побольше денег сделать. Второе сейчас чемпионат Ирландии идет полным ходом, а Уэльс отдыхает. Это имеет большое значение.

--------- 

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1-й отборочный раунд. Первые матчи.

20:00    УЕ Санта-Колома    - Металлург Скопье

Прогноз: Ф1(+1) за 2,15

Я вообще не понимаю почему Металлург Скопье такой большой фаворит. У них не такая сильная команда. Их покинул ряд лидеров: Berisha(19/2 d), Mitrevski(31/2 d), Ljamchevski(31/2 m), Peev(28/5 m), Stevanovic(29/3 m), Dalcheski(33/1 m), Vujovic(26/7 att). На замену купили пару молодых игроков. В целом команда состоит из одних молодых. У Санта Коломы хорошая команда для их чемпионата и она боролась за чемпионство и на 3 очка меньше набрала. Кстати их соперник Санта Колома выиграла в ЛЧ 1-0 на своем поле у Бананца из Армении, а чем хуже УЕ Санта Колома?? Примерно тот же уровень и в Андоре не вижу чего то за счет чего Металлург Скопье мог бы выиграть.

---------