Можно сказать, что первый тур новый сезон Футбольной Национальной Лиги стартовал весьма удачно. Конечно, не только потому, что вчерашняя ставки на победу Енисея над ярославским Шинником довольно легко прошла, но и просто футбол был не настолько ужасным как можно было представить неподготовленному зрителю — неплохие скорости и уровень борьбы присутствовали. Правда, качественно трансляций на уровне восьмидесятых-девяностых годов, да и более десяти тысяч зрители было лишь в Волгограде на матче Ротора.

Сегодня состоятся заключительные три матча первого тура. Ничего сверхинтересного не предвидится — сначала играют дебютанты первого дивизиона Металлург-Кузбасс иНефтехимик, затем московское Торпедо принимает на своём поле калининградскуюБалтику и, наконец, Сюлют сыграет против Сибири. Так как по дебютантам у меня нет абсолютно никакого мнения выскажу лишь свои мысли по поводу матчей Сибири и Торпедо, которые весной играли в первой восьмерке.
Торпедо играет дома, имеет замашки на премьер-лигу, неплохую посещаемость матчей для команд первого дивизиона, неплохо провели товарищеские матчи в межсезонье, да и в прошлом году дважды вынесло эту Балтику, которая хоть уже и имеет планы выйти в Премьер-лигу к 2017 году, но до этого очень-очень далеко, дома 3-0 и на выезде 4-0. Пока коэффициенты на чистую победу падают всё ниже и ниже советую забрать больше одного гола Торпедо за 1,53.
Сибирь же проводит свой первый матч в гостях у новичка ФНЛ Салюта из Белгорода. Хоть и нельзя сказать, что новосибирский клуб до последнего боролся за повышение в прошлом сезоне, но все равно был одним из лидеров, и в этом году вновь рассчитывает вернутся к лучшим клубам нашего футбола. Да, были некоторые глупые решения в тренерском составе, но того непонятного шотландца уже давненько уволили и у Юрана было время поработать с составом, который избежал трансферных потрясений. Салют же как бы хорошо он не играл во втором дивизионе не может быть ровней такой команде. Разрывался между Сибирь +0 и больше одного их гола. Выбрал второе, за те же 1.6.






Комментарии