Центральная игра тура – в Краснодаре. Забьет ли «Балтика» без Хиля, взломают ли хозяева лучшую защиту?
Снова не будет Талалаева.
Главный матч 25-го тура Мир РПЛ: первая команда против четвертой – «Краснодар» примет «Балтику». Посмотрим, что предлагает БЕТСИТИ на этот матч.
Друг от друга – не так далеко, но «Краснодар» – явный фаворит
Вот как они располагаются в таблице.

Несмотря всего на две позиции между ними, фаворит очевиден: вероятность победы «Краснодара» составляет 62%, «Балтики» – всего 15%. По коэффициентам – 1.56 против 6.40.
«Краснодар» – одна из четырех лучших команд весны, набрала по 13 очков за шесть матчей вместе с «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком». «Балтика», как и «Краснодар», тоже проиграла всего однажды, но очков взяла поменьше – девять. И все равно лучше калининградцев помимо вышеупомянутой четверки год начал только «Рубин».
У «Балтики» – серьезная потеря: в матче против «Пари НН» травмировался второй бомбардир РПЛ – Брайан Хиль. Тогда же выбыл Тентон Йенне, так что атакующий потенциал ослаб. Не так много опций и на краях из-за повреждения у Элдора Чивича.
Что это означает в плане результативности? Букмекеры не слишком верят в голевой матч: 2.10 на ТБ2,5. При этом не сомневаются в голе «Краснодара» (1.16), но не ждут его от балтийцев (1.80). С другой стороны, в трех последних играх «Балтика» забила восемь мячей, даже у краснодарцев меньше (семь).
В РПЛ команды встречались трижды – и регулярно забивали друг другу. Осенью 2023-го сыграли 2:2 в Калининграде, в апреле-2024 хозяева победили 3:2 в Краснодаре. Осенью 2025-го было 1:1 на поле «Балтики», теперь в апреле-2026 «Краснодар» примет соперника дома.
А до этого они играли еще на поле стадиона «Кубань» в Первой лиге-2010. «Краснодар» выиграл 3:1, а счет с пенальти открыл защитник хозяев Евгений Калешин, который позже тренировал «Балтику» почти три года. Забивал тогда и Спартак Гогниев.
«Балтика» – лучшая в первых таймах и по сухим матчам. Взломает ли их защиту «Краснодар»?

На что еще можно обратить внимание в этой игре.
● Команды проигрывают редко: у «Краснодара» лишь одно поражение в последних 15 матчах, у «Балтики» – в 14. Объяснимо, что на вариант с победой/ничьей «Краснодара» дают очень низкий коэффициент – 1.12. Аналогичный вариант у «Балтики» оценивается в 2.46.
● «Балтика» остается лучшей командой первых таймов, причем пропустила в них всего трижды из 24. «Краснодар» проигрывал их чаще, а выигрывал реже. 1.65 дают на то, что балтийцы не уступят в счете до перерыва.
● «Краснодар» половину первых таймов отыграл вничью – 12 из 24, чаще такое удавалось только «Оренбургу» (13 из 25). Ничья до перерыва идет за 2.26.
● В последних трех матчах «Балтики» неизменно назначались пенальти: дважды били калининградцы, еще один раз – их соперники. Вероятность пенальти в Краснодаре – 2.65.
● «Балтика» – лидер по сухим матчам, их накопилось уже 14. «Краснодар» по ним делит второе место – 11. Если «Краснодар» не забьет – 5.20, если закончат 0:0 – 10.00. Но представить оба варианта непросто. Уж скорее забьет Джон Кордоба за 2.20.
А еще «Балтика» снова сыграет без Андрея Талалаева, у которого – последний матч дисквалификации. По состоянию здоровья после недавней операции тренер балтийцев тоже не готов. «На ближайший матч не еду. Но мы останемся в Краснодаре работать перед «Ахматом». Долечу туда, если снимут швы», – сказал Талалаев «Чемпионату».
***
«Краснодар» и «Балтика» закроют 25-й тур и уже будут знать, как отыграли конкуренты. А дальше им предстоит готовиться к играм в четверг, так как следующий тур пройдет среди недели. «Балтика» сыграет в Грозном, «Краснодар» – в Москве со «Спартаком».
Через неделю в воскресенье «Краснодар» примет махачкалинское «Динамо». Днем позже «Балтика» завершит 26-й тур домашней игрой с «Акроном».
Сразу семь клубов претендуют на вылет из РПЛ. Чье понижение вероятнее?
«Спартак» много забьет, в защиту «Зенита» слишком верят? Что будет в туре РПЛ: вероятности
Фото: vk.com/fckrasnodar












