Ливерпуль – Карабах: шансы на победу в матче 8-го тура ЛЧ
Матч 8-го тура ЛЧ между «Ливерпулем» и «Карабахом» состоится 28.01.2026 на «Энфилде» в Ливерпуле. Прогноз на игру дает автор блога «Англия, Англия» Слава Палагин.
Матч без большого турнирного значения. «Ливерпулю» для попадания в заветную восьмерку, вероятно, хватит ничьей. Есть вариант, при котором могут позволить себе даже проиграть. «Карабах» на топ-8 не претендует, но и вылететь из топ-24 тоже не должен. Opta дает на проход 99,58%.
Вероятно, куда более важным фактором станет внутренняя мотивация «Ливерпуля». Команда Слота подходит к игре после поражения от «Борнмута» на выходных. Арне снова под давлением. Ждем не только мощный состав, но и желание отыграться на скромном сопернике. Можно попробовать «Ливерпуль» с форой -1,5.
Шансы команд на победу
На выходных прервалась 13-матчевая серия «Ливерпуля» без поражений. Выдающегося футбол на отрезке команда не показывала, но в надежности точно добавили. Вишенкой на торте стал гостевой матч с «Марселем» – уверенные 3:0 с топовым планом Слота. Поражение от «Борнмута» смазало впечатление. Проявились почти все проблемы, донимающие в этом сезоне. Классика – решающий гол получили на последних минутах после аута.
«Карабах» – один из сюрпризов этой ЛЧ. Не только выжимают результаты, которых хватит для выхода в плей-офф, но и показывают качественный футбол. Одна из фишек – смелость. Не закрываются, а почти в каждом матче делят владение (показатель в ЛЧ – 47%). Правда, одно из следствий – нередко подставляются под контратаки. После них пропустили уже 3 мяча – больше только у трех команд ЛЧ.
- Последние матчи
- Личные встречи команд


Команды до этого не встречались.
Травмированные игроки
У «Ливерпуля» есть проблемы с центром защиты. На выходных с «Борнмутом» не смог сыграть Ибраима Конате. Вместо него появился Джо Гомес, но его пришлось менять уже в первом тайме. Остаток матча провели с центром защиты Эндо-Ван Дейк. В составе «Карабаха» потерь нет.
Когда начнется матч «Ливерпуль» – «Карабах», и где смотреть
Матч 8-го тура ЛЧ между «Ливерпулем» и «Карабахом», состоится 28 января 2026 года на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. Начало — в 23:00 по московскому времени.
Встречу будет в прямом эфире показывать Okko.
Спортс“ проведет текстовую онлайн-трансляцию.
Предварительные составы на матч Ливерпуль - Карабах
- 1
АлиссонВР - 6
Милош КеркезЗЩ - 4
Вирджил ван ДейкЗЩ - 2
Джо ГомесЗЩ - 30
Джереми ФримпонгЗЩ - 10
Алексис Мак АллистерПЗ - 38
Райан ГравенберхПЗ - 7
Флориан ВиртцПЗ - 8
Доминик СобослаиПЗ - 22
Юго ЭкитикеНАП - 11
Мохамед СалахНАП
- 5
Ибраима КонатеЗЩ - 15
Джованни ЛеониЗЩ - 12
Конор БрэдлиЗЩ - 9
Александер ИсакНАП
- 99
Матеуш КохальскиВР - 44
Эльвин ДжафаргулиевЗЩ - 81
Кевин МединаЗЩ - 13
Бахлул МустафазадеЗЩ - 2
МатеусЗЩ - 8
Марко ЯнковичПЗ - 35
Педро БикальоПЗ - 10
Абделла ЗубирПЗ - 9
Хони МонтьельПЗ - 15
Леандру АндрадеПЗ - 17
Камило ДуранНАП





























