1 мин.

Почему сегодня стоит зарядить на офсайды в матче «Атлетико» и «Райо»? Все дело в одном игроке гостей

«Атлетико» сегодня принимает «Райо» в Ла Лиге. Самое время проверить линию на офсайды, ведь в матче сыграет Альваро Гарсия из «Райо» – второй человек по залетам в положение «вне игры» в этом сезоне. Раздел «Ставки» на Sports.ru не может пройти мимо.

Итак, топ-2 по попаданиям за линию в Ла Лиге у игрока «Атлетико» Альваро Мораты (22 раза) и Альваро Гарсии (17 раз). Причем Альваро – лидер по этому показателю во всей Европе. А команда Мораты – «Атлетико» – главные по этому показателю по сезону на континенте (и острове на северо-западе) – 70 положений «вне игры».

«Райо» – пятый в Европе по офсайдам – игроки забегали за спины защитников 58 раз за сезон. 

Но Мората сегодня не сыграет, а вот Гарсия – очень даже может. Игрок отбыл дискву за красную карточку, плюс он самый результативный у команды с 4 голами и одной голевой. 

Что же можно выбрать в линии – победу по офсайдам! «Атлетико» выиграет за 1.65. Ничья – 5.70, на победу «Райо» по этому показателю – 3.32.

А как дела в общем по Европе?

Ла Лига – 4.60 офсайда в среднем за игру.

АПЛ – 3,97.

Бундеслига – 3.61.

Серия А – 3,30.

Лига 1 – 3,27.

Паттерн простой – чем больше прессингующих команд с высокой линией – тем офсайдов больше. Возможно, стоит присмотреться к этому показателю?

Артета – фаворит на пост в «Барселоне». Еще в списке Клопп, Рафа Маркес и даже Жозе

Фото: Oscar J. Barroso/Keystone Press Agency/Global Look Press