Зенит – Шахтер. Лига чемпионов. Онлайн, трансляции, видео голов
Ссылки на сопкаст-трансляции здесь
Александр Панов: «Ради результата можно пожертвовать зрелищностью»
«Сегодня – очень важный матч, он может значительно улучшить шансы «Зенита» на выход из группового этапа. Это серьезная встреча, и здесь нужно, как мне кажется, исключить всякие нюансы. «Зенит» будет играть менее зрелищно, но более сконцентрировано. Шансы обыграть «Шахтёр» есть, учитывая, что в целом состав «Зенита» стабилен, а у украинского клуба есть проблемы. Мне кажется, что в этой игре должен проявить себя Бухаров».
Генрих Мхитарян: «Питер мне нравится больше, чем Москва»
«В понедельник утром побывали на экскурсии, вставать пришлось рано: ведь теперь разница во времени между Донецком и Питером – два часа. В Питере, впрочем, я уже бывал: вместе со сборной Армении. И скажу, что северная столица нравится мне больше, чем Москва».
Обезвредить «банду». Анонс 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов
В прошлом году «банда из Донецка», как охарактеризовал «Шахтер» Александр Кержаков, добралась до 1/4 финала Лиги чемпионов во многом благодаря компактной игре во всех линиях и быстрым переходам из обороны в атаку. Однако сегодня в виду травм и дисквалификаций основных центральных защитников, а также по причине звездной болезни у некоторых донецких бразильцев, игра соперника «Зенита» утратила лоск. Впрочем, питерцам не стоит обольщаться, ведь в этом сезоне выездные поединки донетчанам удаются лучше, чем домашние, что недавно команда Мирчи Луческу подтвердила в игре с киевским «Динамо». Нынешнему «Шахтеру» удобнее играть от соперника, на контратаках. «Зениту» очень важно будет не пропустить в первом тайме, так как во втором горняки обычно существенно сдают в плане физики