1 мин.

«Анадолу Эфес» — «Виртус» (плей-ин): прогноз на 16 апреля 2024 – Евролига

  • Дата игры: 16 апреля 2024 в 22:00 по МСК.

  • Игра пройдет в Стамбуле, Синан Эрдем Даум.

  • Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+9,5), ТБ 168,5

Во втором матче плей-ин встретятся девятая и десятая команды регулярного сезона. Стамбульский «Эфес» примет на своей площадке «Виртус» из Болоньи. Обе команды прекрасно понимают, что поражение будет означать завершение сезона, а победа продолжение борьбы в плей-ин. Турецкий коллектив завершил регулярку более чем великолепно, разгромив в домашних стенах «Црвену Звезду» со счетом 100 : 55. У «Виртуса», напротив, были серьезные проблемы в домашнем матче против «Басконии», поражение 91 : 95. Да и в целом итальянцы переживают очень плохой отрезок, на финише сезона у команды Луки Банки семь поражений подряд.

На кого могут рассчитывать гости в такой ситуации? Прежде всего на опытного защитника и организатора атакующих построений Даниэля Хэкетта. Марко Белинелли представляют постоянную угрозу в плане точных трехочковых бросков. Если у итальянца пойдет игра, то соперникам придется сложно. Однако и у «Эфеса» есть свои козыри. Разыгрывающий Шейн Ларкин лидирует в Евролиге по результативности, набирая 20,1 очка за матч. Также результативно действует защитник Элайджа Брайант. В матче с «Црвеной Звездой» на счету американца было 26 набранных очков. Наконец, нападающий Уилл Клайберн набрал за последний месяц отличную форму и поможет своей команде в борьбе за путевку в плей-офф.

Первый матч в сезоне команды провели между собой еще в начале ноября, тогда «Виртус» выиграл на своей площадке со счетом 93 : 81. Ответная игра состоялась в январе и «Эфес» взял убедительный реванш со счетом 99 : 75. Многие эксперты предполагают, что и предстоящий поединок зпакончится большим преимуществом турецкой команды. Вот только вряд ли согласятся с этим итальянцы. Букмекеры предлагают на победу хозяев коэффициент 1,29, успех «Виртуса» оценивается коэффициентом 4,10.