3 мин.

Прогноз УНИКС — ПАРМА (группа A), 30 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 30 марта 2024 в 18:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+8,5), ТМ 159,5

Матчи с участием УНИКСа в последнее время получаются очень интересными и интригующими. Команда борется за первое место, хотя в последнее время ослаблена травмами нескольких игроков. Очередная проверка на прочность казанцам предстояла в Краснодаре. «Локомотив-Кубань» и сам вполне еще может претендовать на первое место, ко конкуренция в первой шестерке такая, что сейчас любое поражение лишит команду этих надежд. Матч начался с обоюдоострых атак, но к концу первой четверти хозяева стали захватывать инициативу. Первый отрезок игры чемпион проиграл, а в самом начале второго уступал уже минус 10 очков. Вплоть до начала третьей четверти игра шла по сценарию «железнодорожников», которые сохраняли эту дистанцию. Но затем гости нашли в себе силы на рывок. Эрик Грин был его инициатором и в третьей четверти на его счету 11 набранных очков. В начале заключительного отрезка игры УНИКС уже выигрывал с небольшим преимуществом в 2 очка. Однако на концовку больше сил и возможностей осталось у хозяев. У казанцев не смог доиграть до конца матч Маркос Найт. Усилий оставшихся основных игроков не хватило, чтобы оказать сопротивление краснодарцам. Как всегда, активен был Ненад Димитриевич, на его счету дабл-дабл, но 12 очков для него результат ниже среднего, к ним он добавил столько же передач. Главный тренер Велимир Перасович уверяет, что команда будет бороться за первое место несмотря на травмы. Результаты ее последних матчей.

  • 28.03.2024. «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 90 : 82

  • 21.03.2024. УНИКС — «Зенит» — 91 : 90

  • 16.03.2024. «Енисей» — УНИКС — 69 : 93

Турнир на втором этапе в группе А скоротечный, каждая из команд проводит лишь по десять поединков. Иногда в календаре между ними большие паузы, к тому же встреча ПАРМЫ с «Енисеем» оказалась перенесена. Так получилось, что и ПАРМА свой последний матч проводила в гостях против «Локомотива-Кубани». Краснодарцы до этого времени ни разу не выигрывали у пермяков. Подопечные Евгения Пашутина перед выездом в столицу Кубани в трех последних матчах потерпели два поражения. Команды в группе разделились на пары, и идет борьба за первое, третье и пятое место. ПАРМА пока держится на пятом, но «Енисей» совсем рядом. Матч в Краснодаре начался с обоюдных атак. В первой половине матча игра была абсолютно равной. Две четверти удалось выиграть гостям, но в первой преимущество было плюс 2 очка, во второй плюс 1, все чисто символически. В третьей четверти гости вновь были чуть лучше «железнодорожников». Однако в заключительном отрезке игры включились лидеры «Локомотива-Кубани», ПАРМА пропустила рывок 0 : 9, и уже краснодарцы оказались впереди. В концовке хладнокровнее были «железнодорожники». В случае победы уральцы вполне могли бы побороться даже за четвертое место, но теперь вряд ли. Команде не хватило Ричарда Соломона, который получил пять фолов. Однако ПАРМА в очередной раз показала, что будет очень неудобным соперником в плей-офф для любой команды из первой четверки. Результаты последних матчей пермяков.

  • 20.03.2024. «Локомотив-Кубань» — ПАРМА — 89 : 85

  • 16.03.2024. ЦСКА — ПАРМА — 96 : 72

  • 09.03.2024. ПАРМА — УНИКС — 82 : 80

Пермяки дважды в нынешнем сезоне обыграли УНИКС, причем подряд. Сначала во втором круге первого этапа в гостях, а затем в рамках группы А на своей площадке. В обоих поединках все решалось в концовке. Для хозяев встреча важна тем, что поражение может ухудшить ситуацию в борьбе за первое место. ПАРМА отстает от четвертой позиции на три победы, и уже очевидно, что выше не поднимется. Букмекеры отдают преимущество хозяевам. На победу УНИКСа коэффициент 1,26, успех пермяков оценивается коэффициентом 3,92.