3 мин.

Прогноз «Автодор» — МБА (группа Б), 27 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 27 марта 2024 в 18:30 по МСК.

Игра пройдет в Саратове, ДС Кристалл.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+5,5), ТМ 156,5

Чем ближе к концу второго этапа, тем становится интереснее. Правда, так получается, что за три недели до финиша регулярного чемпионата как раз саратовский «Автодор» может ощущать себя самой спокойной командой в группе Б. Еще, конечно, «Минск», но это отдельная история. Волжане в данный момент отстают от второго места на три победы и опережают четвертую команду группы на те же три победы. За шесть матчей такое отставание отыграть можно, но сложно. МБА попытается. «Автодор», в свою очередь, попытался в Екатеринбурге приблизиться сразу ко второй и первой команде группы, но не получилось. В самом начале матча с «Уралмашем» случился провал. Отставание в конце первой четверти достигло двузначного счета, но хорошо, что смогли вовремя включиться лидеры «Автодора» Синдэриус Торнвелл и Доминик Мавра. В результате гости выдали свой рывок со счетом 15 : 0 и вышли вперед. Однако во второй половине игры баскетболисты «Уралмаша» вновь смогли создать солидный задел, теперь уже хозяева выигрывали с преимуществом плюс 15 очков. Максимум, что удалось саратовцам, — сократить отставание до пяти очков, но только и всего. Так получилось, что «Автодор» после победной семиматчевой серии проиграл два матча подряд лидерам группы. Теперь, с одной стороны, можно спокойно готовиться к плей-инн, с другой, не дать себя догнать соперникам. Результаты последних матчей команды.

  • 25.03.2024. «Уралмаш» — «Автодор» — 82 : 66

  • 21.03.2024. «Автодор» — «Самара» — 66 : 70

  • 14.03.2024. «Руна» — «Автодор» — 82 : 85

Как-то совсем незаметно МБА выдала серию из четырех побед подряд и теперь занимает четвертое место. Правда, конкуренция сейчас такая, что четвертое место от предпоследнего седьмого в группе Б разделяет всего одна победа. При этом все команды сыграли одинаковое количество матчей. Сейчас точно никто не будет говорить о благоприятном или неблагоприятном календаре, все коллективы в равных условиях. Ассоциация свой предыдущий поединок проводила в Алматы против «Астаны», еще одного претендента на плей-инн. Правда, если у москвичей была победная серия, то казахстанская команда в последнее время испытывает серьезные проблемы. Хозяевам не помешало это в первые минуты захватить инициативу, помогла и ассоциация, игроки которой совершили несколько потерь мяча подряд. Все изменилось с выходом на площадку Александра Хоменко и Евгения Минченко. МБА сразу совершила рывок 13 : 0 и вышла вперед. Дальше гости только наращивали свое преимущество. Все благодаря быстрым проходам в краску и открытым броскам. К большому перерыву москвичи выигрывали плюс 13 очков. Баскетболисты «Астаны» попробовали в третьей четверти остановить атакующий порыв гостей. На какое-то время это удалось, но затем все вновь встало на свои места. Ассоциация просто была сильнее в этот вечер и уверенно довела дело до победы. Четыре победы подряд — повторение лучшей серии МБА, которая была в прошлом сезоне. Результаты последних матчей команды.

  • 24.03.2024. «Астана» — МБА — 54 : 76

  • 21.03.2024. МБА — «Руна» — 89 : 77

  • 12.03.2024. «Уралмаш» — МБА — 77 : 79

Мотивации перед предстоящем матчем у «Автодора» и МБА предостаточно. Саратовцы могут практически гарантировать себе участие в плей-инн во второй паре команд. Победа ассоциации позволит ей закрепиться на четвертой позиции. На стороне москвичей хорошая победная серия и неплохой тонус. Саратовцам будут помогать родные стены. На первом этапе МБА выиграла в Саратове у хозяев, но потом проиграла дважды на своей площадке. Сейчас букмекеры отдают довольно большое преимущество хозяевам. На победу «Автодора» коэффициент 1,38, успех МБА оценивается коэффициентом 2,95.