3 мин.

Прогноз ЦСКА — «Зенит» (группа А), 25 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 25 марта 2024 в 19:30 по МСК.

Игра пройдет в Москве, Мегаспорт.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (-3,5), ТМ 158,5

Начало новой недели в Единой лиге порадует поклонников баскетбола двумя поединками с приставкой «супер». Оба состоятся в группе А, оба станут своеобразными прообразами матчей плей-офф, скорее всего, полуфинальных. Правда, пока сложно сказать, в таком сочетании будут играть ЦСКА и «Зенит», или нет, но их матчи всегда ждешь с нетерпением. У сине-бело-голубых есть отличная возможность подобраться к армейцам на расстояние двух побед. ЦСКА, в свою очередь, в случае своего успеха с большой долей вероятности гарантируют себе преимущество домашней площадки вплоть до полуфинала плей-офф и сможет сравняться с УНИКСом в турнирной таблице, как минимум, на один день. Хотя сейчас ЦСКА и «победа» как-то не ходят вместе. Начался второй этап чемпионата, и его лидер стал все время спотыкаться. Причем ладно, если поражения от того же УНИКСа или «Локомотива-Кубани», но сначала ЦСКА наказывает ПАРМА, а сейчас уже «Енисей» смог нанести первое в истории поражение красно-синим в Москве. Все за счет грамотной игре в обороне, хотя раньше о красноярцах нельзя было сказать, как о лучшей защищающейся команде. Гости просто отрезали хозяевам все пути в «краску», заставляли совершать сложные броски, чаще они выходили неточными. Причем осознанно на периметре оставались свободные армейцы. Трехочковые у них тоже не задались, и вообще, редко приходится видеть столь растерянный ЦСКА. В итоге восьмое поражение в чемпионате. Результаты последних матчей команды.

  • 20.03.2024. ЦСКА — «Енисей» — 65 : 74

  • 16.03.2024. ЦСКА — ПАРМА — 96 : 72

  • 10.03.2024. «Локомотив-Кубань» — ЦСКА — 82 : 96 (ОТ)

У «Зенита» в последнее время очень насыщенный календарь. Пока команды Группы А выясняли отношения между собой, питерцы у себя дома принимали финал четырех Кубка России. В первом матче они нанесли поражение «Уралмашу», а в финале смогли переиграть «Пари Нижний Новгород». В результате один трофей в сезоне у сине-бело-голубых уже есть, но, конечно, хочется главного — победы в Единой лиге. После кубковых поединков предстоял выезд в Казань, где «Зенит» начал матч очень уверенно. Сергей Карасев и Томас Эртель смогли обеспечить преимущество своей команде плюс 7 в середине первой четверти. Но когда речь идет об матче с чемпионом это преимущество еще ничего не означает. Так и получилось, казанцы смогли сократить отставание в счете и приблизиться к гостям вплотную. После первой десятиминутки «Зенит» вел плюс 2, выиграл и вторую, но с преимуществом плюс один. Вся борьба была впереди. Интересно, что все три четверти проходили как под копирку. Начало оставалось за баскетболистами «Зенита», но затем хозяева отвечали своим рывком и догоняли оппонентов. После третьего отрезка гости продолжали минимально выигрывать. Все решалось в концовке матча. За то, какой она получилось, мы и любим баскетбол. Эртель мог принести победу своей команде при счете 90 : 88 в пользу гостей, но смазал оба штрафных броска, а за пять секунд до сирены Луи Лабери забросил трехочковый. Ответная атака гостям не удалась. Результаты последних матчей команды.

  • 21.03.2024. УНИКС — «Зенит» — 91 : 90

  • 10.03.2024. «Зенит» — «Енисей» — 98 : 91 (2ОТ)

  • 06.03.2024. ПАРМА — «Зенит» — 73 : 83

Для ЦСКА и «Зенита» это будет последняя встреча в рамках регулярного чемпионата. Дальше они смогут пересечься только в плей-офф. На предварительном этапе две победы одержал ЦСКА, причем на своей площадке только в овертайме. Первый матч второго этапа в Санкт-Петербурге закончился с преимуществом «Зенита» плюс 10. Питерцы показывают сейчас более стабильную игру. Букмекеры отдают хозяевам исключительно символическое преимущество. На победу армейцев коэффициент 1,86, на победу «Зенита» коэффициент 1,99.