3 мин.

Прогноз «Уралмаш» — «Автодор» (группа Б), 25 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 25 марта 2024 в 17:15 по МСК.

Игра пройдет в Екатеринбурге, ДИВС.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+6,5), ТБ 164,5

Ситуация в турнирной таблице группы Б складывается таким образом, что первые три места с большой долей вероятности смогут занять «Уралмаш», «Самара» и «Автодор». Именно в такой последовательности они сейчас идут в турнирной таблице. Правда, отставание саратовцев составляет уже три победы, и предстоящий матч в Екатеринбурге можно рассматривать в качестве одного из последних шансов, чтобы занять первые два места. У «заводчан» свои задачи, главная из которых финишировать первыми, чтобы получить преимущество своей площадке в плей-инн. С приходом на пост главного тренера Ростислава Вергуна «Уралмаш» проиграл у себя дома только один раз, случилось это совсем недавно в матче против МБА. Затем уральцы съездили в Санкт-Петербург, где приняли участие в финале четырех Кубка России, но уступили в первом матче «Зениту» и заняли только третье место, взяв реванш у московской ассоциации. Далее предстоял выезд в Казахстан, где у «Астаны» на втором этапе масса проблем. Если «Уралмаш» недавно проиграл один матч, то «Астана» смогла один раз победить среди серии поражений. Разница в игре команд стала заметна с первых минут матча. Лидеры «заводчан» Тайрелл Нельсон и Октавиус Эллис попросту куражились. К большому перерыву преимущество гостей составляло плюс 20 очков, а закончилось все на плюс 35. Залогом победы стала отличная командная игра и дисциплина — 25 передач и всего 13 потерь. Результаты последних матчей команды.

  • 21.03.2024. «Астана» — «Уралмаш» — 61 : 96

  • 12.03.2024. «Уралмаш» — МБА — 77 : 79

  • 06.03.2024. «Уралмаш» — «Самара» — 89 : 83

Календарь для «Автодора» сложился таким образом, что в один момент предстояли два самых ответственных матча, которые можно назвать решающими в борьбе за 1-2 места в группе Б. Саратовцы выдали семиматчевую победную серию и были самой «горячей» командой чемпионата. Нужно было побеждать на своей площадке «Самару», чтобы остаться среди претендентов на лидерство. Баскетболисты «Автодора» очень уверенно начали игру и в первой четверти захватили лидерство. Успех пришел благодаря отличной игре на подборе, по их количеству преимущество было солидным 13 – 5. «Самара» попыталась наладить игру в обороне во втором отрезке матча, но хозяев это нисколько не смутило. Виталий Фридзон и Малик Ньюмэн набрали десять подряд очков, и «Автодор» ушел на большой перерыв, лидируя плюс 12. К тому же главный тренер гостей Дражен Анзулович получил два технических фола за несогласие с арбитрами. Казалось, дорога к победе открыта, но в третьей четверти началась вязкая позиционная игра, в которой преуспели самарцы. Они постепенно сокращали разрыв в счете, и к началу заключительного отрезка матча от преимущества хозяев практически не осталось следа. В четвертой четверти «Автодор» уже горел минус 12, смог сократить отставание до четырех очков, но перевернуть игру не получилось. В итоге очень обидное поражение. Результаты последних матчей команды.

  • 21.03.2024. «Автодор» — «Самара» — 66 : 70

  • 14.03.2024. «Руна» — «Автодор» — 82 : 85

  • 06.03.2024. МБА — «Автодор» — 63 : 84

Сейчас для «Автодора» все просто. Если команда побеждает в Екатеринбурге, то сохраняет шансы на второе место, если проигрывает, то в оставшихся матчах может готовиться к плей-инн во второй паре. Отрыв от четвертого места четыре победы позволяет не беспокоиться, командам останется провести не так много матчей. На первом этапе в регулярке саратовцы смогли выиграть у «Уралмаша» в гостях, но повторить тот успех будет очень сложно. Букмекеры отдают преимущество хозяевам, коэффициент — 1,38, выигрыш гостей оценивается коэффициентом 3,03.