3 мин.

Прогноз «Астана» — «Уралмаш» (группа Б), 21 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 21 марта 2024 в 18:00 по МСК.

Игра пройдет в Алматы, ДС им. Балуана Шолака.

Рекомендуемые ставки: П2, Ф1 (+6,5), ТМ 157,5

«Астана» второй этап начала неудачно, лишь одна победа на своей площадке в матче против главного аутсайдера «Минска». На выезде казахстанцы и вовсе не побеждали со второй половины января. Но даже такая неудачная серия позволяла команде находится среди претендентов на попадание в первую четверку группы Б. К тому же предстоял выезд в гости к непосредственному конкуренту московской «Руне», которая в последнее время не может похвастать хорошими результатами. Были у гостей и проблемы с составом. В матче не смог принять участия их ключевой игрок Ройс Хэмм, также не оказалось в составе и Дэвина Дэвиса. В их отсутствие гости сделали ставку на трехочковые броски, но они сразу не задались, в результате чего хозяева быстро повели в счете. Во второй четверти у «Астаны» роль лидера взял на себя Карвел Андерсон. Он принес команде семь очков подряд, и гости смогли сократить отставание в счете. Андерсон попытался брать на себя инициативу и после большого перерыва, но москвичи смогли ему противостоять. Тогда на первые роли вышел запасной центровой астанинцев Джордан Скиппер-Браун. За третью четверть он смог набрать 10 очков и сократил отставание от «Руны» до минимума. Заключительный отрезок хозяева начали результативно, но это им не помогло. У гостей вовремя включились Маркелл Джонсон и Роман Марчук, затем удались два точных трехочковых. «Астана» повела в счете и победу не упустила. У Скиппера-Брауна 18 очков и 11 подборов. Результаты последних матчей команды.

  • 18.03.2024. «Руна» — «Астана» — 70 : 75

  • 13.03.2024. «Самара» — «Астана» — 84 : 63

  • 09.03.2024. «Пари Нижний Новгород» — «Астана» — 94 : 72

Рано или поздно любые серии заканчиваются. «Уралмаш» подходил к домашнему матчу с МБА, выиграв семь последних поединков. По этому показателю с ним мог сравниться только саратовский «Автодор». Победная серия позволила уральцам занять лидирующие позиции в группе Б. Более того, в этом году «заводчане» ни разу не проиграли дома. Так что московской ассоциации многие заранее отводили роль жертвы. Но к удивлению местной публики, когда близилась к концу первая четверть счет был 26 : 8 в пользу гостей. По действиям игроков было видно, что гостям победа нужнее. Включился «Уралмаш» в игру лишь во второй четверти благодаря усилиям Стэнли Уиттакера, Гарретта Невельса и Октавиуса Эллиса. Команда смогла сильно сократить отставание, но по окончанию второго игрового отрезка все равно проигрывала 6 очков. Тем не менее уже после перерыва хозяева догнали соперника, но не опередили. Исход поединка решался в концовке, где вновь удачливее были гости. За полминуты до финальной сирены «Уралмаш» проигрывал 7 очков, но начал агрессивно защищаться, применяя тактические фолы. Разрыв в счете сократился до минимума за три секунды до конца матча. Для того чтобы сравнять счет, просто не хватило времени. Уральцы сохранили за собой первое место, но теперь делят его с «Самарой», опережая волжал лишь по дополнительным показателям. Результаты последних матчей команды.

  • 12.03.2024. «Уралмаш» — МБА — 77 : 79

  • 06.03.2024. «Уралмаш» — «Самара» — 89 : 83

  • 03.03.2024. «Руна» — «Уралмаш» — 74 : 102

В обоих поединках на первом этапе выигрывали хозяева. «Уралмаш» за последнюю неделю успел съездить в Санкт-Петербург и поучаствовать в финале четырех Кубка России, где занял третье место. При этом времени на отдых у Ростиславе Вергуна на один день больше, чем у соперника. В случае победы «Астана» может вернуться в четверку сильнейших, но букмекеры на стороне уральцев. Коэффициент на победу хозяев 3,25, на победу гостей коэффициент 1,32.