3 мин.

Прогноз «Автодор» — «Самара» (группа Б), 21 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 21 марта 2024 в 18:00 по МСК.

Игра пройдет в Саратове, ДС Кристалл.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+4,5), ТБ 159,5

«Автодор» второй этап начал очень уверенно. Складывается ощущение, что именно для него команда и копила силы, хотя, разумеется, она предпочла бы сейчас играть в группе А. После выезда в Москву к «Руне» победная серия саратовцев насчитывает уже семь матчей. Сейчас это самая «горячая» команда чемпионата. Предстоящий поединок интересен еще и тем, что «Автодор» идет на третьем месте, и отстает от «Самары» всего на две победы. По регламенту в плей-инн победитель пары из команд, занявших 3-4 места, будет встречаться в проигравшим в паре, занявших 1-2 место. Конечно, лучше провести одну серию, чем две. Поэтому борьба за вторую позицию будет серьезной. Впрочем, и на первое с такой серией у «Автодора» шансы отличные. Еще месяц назад команда была ближе к аутсайдерам, чем к лидерам. Теперь она имеет возможность играть с позиции силы. «Руна» занимает четвертое место, и в этом плане тоже было интересно оценить расклад сил. Первая половина игры вышла абсолютно равной, в том числе и по счету. Первая четверть осталась за «викингами», во второй сильнее были саратовцы. На большой перерыв команды ушли при счете 40 : 40. В третьем отрезке «Руна» вышла вперед, но вскоре ее главный тренер Эртурул Эрдоган дал небольшую передышку лидерам, чем и воспользовались гости. Три точных броска подряд из-за дуги, и «Автодор» вышел вперед. Команда Миленко Богичевича ударжала преимущество и выиграла поединок. Результаты последних матчей команды.

  • 14.03.2024. «Руна» — «Автодор» — 82 : 85

  • 06.03.2024. МБА — «Автодор» — 63 : 84

  • 03.03.2024. «Автодор» — «Минск» — 81 : 58

У «Самары» предполагался легкий выезд в Минск. Правда, болельщики волновались, помня о том, что белорусская команда на первом этапе оба раза доставляла по ходу матчей много неприятных минут волжанам. Так произошло и в этот раз. Хозяева в первой десятиминутке очень хорошо оборонялись, а в атаке использовали шансы. Самарцы тоже играли неплохо, но этого не хватило для того, чтобы выиграть первую четверть. Зато во второй гости взялись за то что умеют чуть ли не лучше всех в лиге — реализовывать дальние броски. Сначала Михаил Калугин трижды попал из-за дуги, потом добавили партнеры, и к перерыву «Самара» уже выигрывала. Но минчане были настроены очень серьезно, демонстрируя хорошие командные взаимодействия. На протяжении всей третьей четверти не покидало ощущение, что сенсация возможна. Тем более трибуны гнали свою команду вперед. Перед заключительным отрезком игры от преимущества волжан осталось всего два очка. Вскоре гости вновь выигрывали плюс 10, но «Минск» старался держать дистанцию и на каждое удачное дальнее попадание самарцев отвечал своим. И все же разница в классе команд сказалась. Благодаря ошибкам хозяев в концовке «Самара» смогла довольно уверенно довести дело до победы. В итоге в заключительной четверти команда набрала 41 очко, это повторение рекорда «Локомотива-Кубани» 2016 года в матче с «Витой». Сразу шесть игроков «Самары» набрали больше 10 очков, а Джеймс Томпсон отметился дабл-даблом — 15 очков и 10 подборов. Результаты последних матчей команды.

  • 17.03.2024. «Минск» — «Самара» — 86 : 96

  • 13.03.2024. «Самара» — «Астана» — 84 : 63

  • 06.03.2024. «Уралмаш» — «Самара» — 89 : 83

На первом этапе команды дружно выиграли в гостях. «Автодору» психологически будет несколько сложнее, любая серия рано или поздно прерывается. «Самара» при этом может сыграть более раскрепощенно. И все же на втором этапе чемпионата саратовцы показывают очень уверенную игру. Остановить их сейчас будет очень сложно, поэтому букмекеры отдают хозяевам небольшое преимущество. На победу «Автодора» коэффициент 1,64, на победу «Самары» коэффициент 2,25.