3 мин.

Прогноз УНИКС — «Зенит» (группа А), 21 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 21 марта 2024 в 19:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+4,5), ТМ 158,5

УНИКС проиграл в гостях ПАРМЕ, и команде нужно было во что бы то ни стало выигрывать в Красноярске, чтобы не упустить первую строчку в турнирной таблице. Но и у хозяев предыдущего матча ситуация если не аховая, то вызывающая большие вопросы. «Енисей» на втором этапе чемпионата вообще не знает побед, при том что предварительный этап команда завершила на пятом месте. УНИКС начал по-хозяйски. Благодаря результативной игре своих лидеров — Ненада Димитриевича, Маркоса Найта и Эрика Грина они раз за разом поражали кольцо хозяев и создали солидный отрыв по ходу первой половины игры. «Енисей» любит играть в атаке, тем более и у него есть свои лидеры. Хозяева сократили отставание до пяти очков после 20 минут игры. Но началась третья четверть и сложилось ощущение, что баскетболисты из столицы Татарстана резко нажали на педаль газа и быстро создали солидный задел в 20 очков. В заключительные десять минут гости продолжили контролировать ситуацию и нанесли очередное разгромное поражение сибирякам. Велимир Перасович на послематчевой конференции сказал, что если на первом этапе они где-то недооценили «Енисей», то сейчас готовились к игре более тщательно. Четыре игрока УНИКСа набрали десять очков и больше, а самым результативном в их составе стал Димитриевич — 19 очков. Результаты последних матчей команды.

  • 16.03.2024. «Енисей» — УНИКС — 69 : 93

  • 09.03.2024. ПАРМА — УНИКС — 82 : 80

  • 05.03.2024. ЦСКА — УНИКС — 78 : 84

«Зенит» тоже последний на сегодняшний день в чемпионате играл против «Енисея», было это уже полторы недели назад, но команда не простаивала, а приняла участие в полуфинальном поединке против «Уралмаша» в Кубке России. Там было такое ощущение, что уральцам Кубок не нужен и главное внимание борьбе за попадание в плей-инн, иначе сложно объяснить 27 : 7 в первой четверти. В итоге уверенная победа сине-бело-голубых, которым тоже нужно больше внимания уделять чемпионату. Команда идет на третьем месте, уступает тандему лидеров в лице ЦСКА и УНИКСа три победы при матче в запасе. Теперь поездка в Казань, где как раз появится шанс сократить отставание до минимума и сыграть еще и на руку ЦСКА, который в этот же день будет принимать «Енисей». Красноярцы единтвенная команды в группе Б, которая пока так и не познала радости побед, практически все свои матчи они проигрывают с разгромным счетом, а вот «Зениту» в Санкт-Петербурге дали бой. Впрочем матч начался с рывка хозяев — 14 : 2, который обеспечили Томас Эртель, Кайл Курич и Винс Хантер. Но гости не расклеились и сумели навязать борьбу «Зениту». Сначала они сократили разрыв в счете до минус 5 к большому перерыву, а к заключительной четверти и вовсе выигрывали. Питерцам пришлось отыгрываться, игра перешла в овертайм. Но и там пяти минут никому не хватило для победы. Лишь во втором овертайме хозяева полностью переиграли уставших гостей. Результаты последних матчей команды.

  • 10.03.2024. «Зенит» — «Енисей» — 98 : 91 (2ОТ)

  • 06.03.2024. ПАРМА — «Зенит» — 73 : 83

  • 01.03.2024. «Зенит» — ЦСКА — 81 : 71

Безоговорочно центральный матч недели. Обе команды находятся в хорошей форме. На втором этапе они встретятся впервые, а вот на предварительном оба матча остались за казанцами. Победа сейчас нужна обеим командам. УНИКС предпримет все возможное, чтобы сохранить за собой первое место. Букмекеры отдают преимущество хозяевам, коэффициент на их победу 1,59, выигрыш «Зенита» оценивается коэффициентом 2,35.