3 мин.

Прогноз «Самара» — «Астана» (группа Б), 13 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 13 марта 2024 в 18:30 по МСК.

Игра пройдет в Самаре, СКК «Дворец Спорта».

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+9,5), ТМ 152,5

У «Самары» твердая позиция в турнирной таблице, команда уступает в группе Б только «Уралмашу». К нему в гости и отправились волжане на минувшей неделе. Вывеска яркая — матч лидеров, а, значит, высокое напряжение. Правда, если уральцы играют стабильно, особенно на своей площадке, то «Самара» пока на втором этапе чередует победы с поражениями. Для выхода в плей-инн этого будет вполне достаточно, но там придется сложно. Матч в Екатеринбурге можно было рассматривать как потенциальную встречу с «Уралмашем» в плей-инн. В ней выяснилось, что пока гости допускают больше ошибок. Хуже был контроль мяча, команда совершила 22 потери. Почему тогда поражение всего минус 6 очков? «Самара» с огромным преимуществом выиграла подбор. Вообще редко так бывает, чтобы счет по подборам был 41 - 17, а команда уступила. Уже на старте гости пропустили рывок «Уралмаша» и затем на протяжении всего матча стремились сравнять счет, но больше чем на три очка приблизиться не могли, что говорит о полном контроле матча со стороны уральцев. При этом Джеймсу Томпсону удалось сделать дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов. В шаге от этого результата оказался Никола Ребич, на его счету 14 очков и 9 передач. Следуя тенденции последних матчей, «Самара» должна следующий выиграть. Результаты последних поединков команды.

  • 06.03.2024. «Уралмаш» — «Самара» — 89 : 83

  • 01.03.2024. МБА —«Самара» — 69 : 79

  • 13.02.2024. «Самара» — «Руна» — 85 : 98

«Астана» в последнее время производит удручающее впечатление. С начала февраля четыре поражения и пока никакого просвета, если не считать домашнюю победу над «Минском». Дважды команда проиграла на своей площадке, и если на первом этапе у нее была репутация в большей степени «домашней», то сейчас очень велик шанс оказаться там же, где казахстанцы закончили чемпионат в прошлом сезоне, на предпоследнем месте рядом с «Минском». Руководство астанинцев решило пойти на смену тренера, пока этот шаг не оправдывается. Греческий специалист Фотис Такианос по сути пока только знакомится с командой. Надеялись на эффект новизны? Пока не получается. За неделю «Астана» провела два поединка против «Нижнего Новгорода», команды, которая стремится выбраться из подвала и все-таки попасть в четверку сильнейших. Перед первым матчем коллективы разделяло три победы. В столице Казахстана «Пари НН» убедительно выиграл, а в домашнем матче уже в первой половине игры устроил бомбардировку кольца гостей трехочковыми. Сложно на что-то рассчитывать в матче, когда после первых 20 минут проигрываешь 32 : 58. К чести гостей они в третьей четверти начали соперника активно прессинговать и наполовину сократили отставание в счете, но не более. Заключительный отрезок игры остался за волжанами. Теперь «Астане» ехать к еще одним волжанам, где на победу рассчитывать будет еще сложнее. Результаты пяти последних матчей казахстанцев.

  • 09.03.2024. «Пари Нижний Новгород» — «Астана» — 94 : 72

  • 06.02.2024. «Астана» — «Минск» — 76 : 70

  • 03.03.2024. «Астана» — «Пари Нижний Новгород» — 64 : 82

В пользу «Астаны» говорит то, что оба матча на предварительном этапе они у самарцев выиграли. Можно надеяться и на то, что хозяева отнесутся к игре с прохладцей. Все-таки их положение в турнирной таблице более уверенное. Но вряд ли так произойдет. Отставание «Астаны» от четвертой позиции всего одна победа, но нужно выигрывать, чтобы ее его сократить. Букмекеры полностью на стороне хозяев, коэффициент на победу «Самары» 1,21, на победу астанинцев коэффициент 4,25.

Все прогнозы Единой лиги ВТБ на сегодня и завтра.