3 мин.

Прогноз УНИКС — «Локомотив-Кубань» (группа А), 2 марта 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 2 марта 2024 в 14:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+6,5), ТМ 166,5

Казанцы на протяжении всего первого этапа чемпионата сильно уступали ЦСКА, но перед перерывом на Матч звезд преимущество армейцев составило всего одну победу. УНИКС стал самой «горячей» командной чемпионата на данном этапе. Победа над «Енисеем» стала пятой подряд для чемпиона, правда, в самом начале матча преимущества не было ни у одной команды. Вплоть до середины второй четверти на площадке продолжалась равная борьба, но затем хозяева начали использовать броски из-за дуги и довольно успешно. Пять бросков за пять минут перед большим перерывом достигли цели, а всего за первую половину матча бело-зеленые реализовали восемь из восьми трехочковых. В начале третьей четверти красноярцы попытались начать камбэк, но не получилось. Хозяева поймали кураж и все время наращивали преимущество в счете. Уже к началу заключительной десятиминутки они набрали 91 очко, а в целом показали самую результативную игру в сезоне. Особенно хорош был Эрик Грин, он набрал 31 очко и установил для себя рекорд по набранным в Единой лиге. Сразу пять игроков УНИКСа набрали более десяти очков. Отметил своих подопечных и главный тренер команды Велимир Перасович. Матч с «Енисеем» он назвал лучшей игрой своих подопечных в атаке в сезоне, и, конечно, когда команда находится в такой форме, перерыв ей не нужен. Результаты последних матчей УНИКСа.

  • 10.02.2024. УНИКС — «Енисей» — 107 : 84

  • 04.02.2024. ЦСКА — УНИКС — 73 : 83

  • 27.01.2024. УНИКС — «Автодор» — 89 : 71

Все уже привыкли, что «Локомотив-Кубань» в нынешнем сезоне очень хорошо играет на своей площадке, но в гостях иногда происходит что-то необъяснимое. Уже по ходу первого этапа случались поражения там, где их не должно было быть, против команд, явно уступающих в классе. Теперь в группе А каждый матч становится решающим и выглядит генеральной репетицией перед плей-офф. Счет игры в Санкт-Петербурге больше похож на тот, если бы в Северную столицу приехал «Минск», но не третья команда чемпионата. Сложилось впечатление, что краснодарцы уже мыслями находились далеко за пределами чемпионата. Лишь в первой половине матча они более-менее на равных играли с хозяевами и даже совершили рывок со счетом 13 : 2, но после второй четверти все равно проигрывали минус 5. После большого перерыва благодаря дальним попаданиям Бояна Дублевича и Сергея Карасева хозяева смогли еще больше оторваться в счете. Кубанцы в нынешнем сезоне на раз совершали впечатляющие камбэки, поэтому минус 13 перед заключительной десятиминуткой не выглядели приговором. Но баскетболисты «Зенита» не позволили даже намека на возвращение гостей в игру. Вскоре «Локомотив-Кубань» проигрывал уже в тридцать очков, и все вопросы были сняты. В итоге у «железнодорожников» повторение антирекорда чемпионата по набранным очкам. Результаты последних матчей краснодарцев.

  • 11.02.2024. «Зенит» — «Локомотив-Кубань» — 106 : 67

  • 03.02.2024. «Руна» — «Локомотив-Кубань» — 74 : 80

  • 28.01.2024. «Локомотив-Кубань» — «Самара» — 91 : 76

«Локомотив-Кубань» последний раз побеждал в Казани сравнительно недавно, в первом матче финальной серии плей-офф прошлого сезона. Правда, все прекрасно помнят, чем все потом закончилось. На первом этапе команды обменялись победами на своих площадках и наверняка будут рассматривать предстоящую игру как репетицию возможной серии плей-офф. Букмекеры на стороне УНИКСа, коэффициент на победу казанцев 1,37, коэффициент на победу «Локомотива-Кубани» — 3,02.

Все прогнозы Единой лиги ВТБ на сегодня и завтра.