3 мин.

Прогноз УНИКС — «Енисей» (группа А), 10 февраля 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 10 февраля 2024 в 17:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+9,5), ТМ 168,5

Для многих команд матчи последней недели первого этапа Единой лиги стали по сути началом второго. В таком матче принимал участие УНИКС, который приехал в Москву в гости к ЦСКА. От исхода этого поединка во многом зависело, будут ли казанцы основными преследователями московских армейцев. До матча команды разделяли три победы. Игра полностью оправдала ожидания болельщиков. Лидеры турнира с первых минут начали вести плотную борьбу, и не одна из команд не могла оторваться в счете. В начале второй четверти казанцы стали больше позволять хозяевам, к тому же у игроков просел процент попаданий с игры. Лишь Ненад Димитриевич был безупречен и практически каждую атаку завершал точным попаданием. На большой перерыв гости ушли проигрывая восемь очков, для такого равного матча довольно большое отставание. В третьем отрезке игры свое слово сказал Дмитрий Кулагин, которому удались пять подряд точных бросков из-за дуги. Интрига возродилась вновь, казанцы даже вышли вперед, но и лидер чемпионата не отставал. Так команды плавно вошли в концовку, где за две с половиной минуты до конца основного времени УНИКС повел с двузначным преимуществом и довел матч до победы. Ключом к победе стала оборона команды в четвертой четверти. Кулагин в итоге забросил 6 трехочковых, столько же, сколько и все игроки хозяев. УНИКС смог взять реванш за поражение в первом круге и приблизиться к лидеру на расстоянии двух побед. Результаты последних матчей чемпиона.

  • 04.02.2024. ЦСКА — УНИКС — 73 : 83

  • 27.01.2024. УНИКС — «Автодор» — 89 : 71

  • 23.01.2024. МБА — УНИКС — 62 : 85

Если УНИКС играл в Москве против ЦСКА в центральном матче недели, то матч «Енисея» против «Зенита» оставался несколько в тени. Хотя в Красноярске тоже играли команды первой шестерки и уже начали участвовать в борьбе за распределение мест в плей-офф. К тому же хозяевам нужно было обязательно побеждать, чтобы гарантировать себе промежуточное пятое место. Интересно, что накануне матча команды занимали соседние места в турнирной таблице, и если они так и закончат регулярный чемпионат, то встретятся друг с другом в первом раунде плей-офф. Кроме того, интересно было взглянуть на «Енисей» и сточки зрения того, сможет ли он прервать свою серию поражений в матче против питерской команды. За всю историю до этого они встречались 22 раза, и красноярцы еще не побеждали. Матч получился очень интересным и достойным лидеров. В первой половине игры ни одна команда не могла создать себе большое преимущество, они лидировали попеременно. Баскетболистам «Зенита» удалось прикрыть Ксавьера Рэтана-Мэйса, на что он отреагировал спокойно и взял на себя функцию распасовщика. В итоге с 11 передачами установил личный рекорд и сделал первый дабл-дабл в сезоне. Кроме того канадец единственный игрок лиги, кому удавалось в каждом матче забросить хотя бы один трехочковый. В конце более удачливыми оказались хозяева и сократили отставание от «Зенита» до одной победы. Результаты последних матчей команды.

  • 04.02.2024. «Енисей» — «Зенит» — 91 : 83

  • 01.02.2024. «Астана» — «Енисей» — 69 : 97

  • 27.01.2024. «Енисей» — «Уралмаш» — 88 : 76

«Енисей» впервые смог в рамках одного чемпионата выиграть 16 матчей, но впереди еще весь второй этап, и все соперники будут уровня «Зенита». На старте выезд в Казань. В матче первого круга чемпион смог выиграть у сибиряков, а вот во втором в Красноярске хозяева взяли убедительный реванш. Букмекеры на стороне казанской команды. На ее победу коэффициент 1,21, на победу «Енисея» коэффициент 3,99.

Прогнозы на все матчи Единой лиги ВТБ на сегодня (18 неделя).