2 мин.

Смогут ли Warriors?

Голден Стэйт Уорриорз - одна из самых популярных франшиз НБА. Великая династия во главе со Стефом Карри. Они прошли через многое: уверенные победы, обидные поражения в финалах, травмы звезд, поражение в плей-ин. После пары лет без плей-офф, Воины стали чемпионами в 2022 году, а Шеф, наконец, взял свой FMVP.

Глядя на развитие Пула, атлетизм Куминги, феноменальную форму Карри, казалось, что у этой команды есть еще шансы побороться за 1-2 гайки. Но…

Не буду говорить о прошлом сезоне, Вы все сами прекрасно знаете. Поговорим о нынешнем.

Старт этого сезона для Уорриорз был великолепным. Из первых 8 игр команда выиграла 6. Карри был хорош, молодняк неплох, Крис Пол идеально вписался в систему, а Дрэймонд лечился (не от психологических проблем. Куминга во время предсезонки наступил ему на ногу).

Но в один момент что-то пошло не так. Команда сильно просела, Уиггинс вообще исчез, тренерские идеи иссякли. Более менее стабильно выглядел Стеф. Казалось, что кризис временный, практически все были уверенны в ГСВ. Но не тут то было. Дрэймонд слетел с катушек, Крис получил травму. Потрясением стала скоропостижная смерть Деяна Милоевича. Все эти события оказали сильный удар по франшизе.

Но команда все равно была и будет конкурентоспособной. Уорриорз всегда бьются до конца. Но результатов нет. Голден Стэйт не могут просто взять и выиграть игру хотя бы с запасом 10 очков. Практически каждая игра - это очень напряженный клатч. У Уорриорз в клатче около 50% побед. Но и куча поражений в 1-2 очка. Если вспомнить игру с баззером Йокича, недавнии баталии с Сакраменто и особенно с ЛАЛ, кажется, что Уорриорз снимаются в голливудском триллере.

Сейчас команда болтается на 12 - ом месте с результатом 19-24. Карри хорош, Томпсон более менее проснулся, Дрэймонд тоже неплох, но побед нет. Очевидно одно, нужны обмены, и они обязательно будут. Только не поздно ли? Сейчас очевидно, что цель ГСВ - попасть в плей-ин. Ни о каком 5-6 посеве речи даже не идет.

И вот главный вопрос. А смогут ли Warriors?

Команда обязана выдать победный стрик и закрепиться в плей-ин. Давайте забежим немного вперед и представим, что ГСВ вышли в плей-офф с 8 места. Если они попадут на Оклахому или Миннесоту, то как ни странно - Уорриорз будут фаворитами. В первую очередь, из-за колоссального опыта. А если ГСВ попадет на Денвер или Клипперс…

Я как преданный фанат верю в команду. А Вы?

WE BELIEVE.