3 мин.

Прогноз УНИКС — «Автодор», 27 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 27 января 2024 в 18:30 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+15), ТМ 162,5

Уже очевидно, что УНИКС не сможет сместить с первого места ЦСКА за оставшееся время до окончания предварительного этапа чемпионата, но хотя бы сохранить отрыв вполне можно. Задача очевидная — побеждать в каждом матче. В последнее время это удается с трудом. Поклонники команды совсем было загрустили после двух поражений подряд от «Енисея» в гостях и от ПАРМЫ на своей площадке. Нужно было снова вставать на победные рельсы, что удалось сделать сначала в сложном домашнем поединке против «Зенита», а затем в Москве в матче с МБА. Казанцы не стали форсировать события, но все же в первой половине игры гости создали себе отрыв в десять очков. Стало очевидно, в чем заключался план на игру главного тренера Велимира Перасовича. На старте поединка он оставил на скамейке запасных Луи Лабери и Джалена Рейнольдса, а когда центровые стали выходить на площадку преимущество казанцев становилось подавляющим. В третьей четверти оно достигло 19 очков и исход поединка стал ясен. УНИКС полностью переиграл ассоциацию в оборонительных действиях, спустя месяц смог вновь выиграть с разницей плюс 20 очков и в восьмой раз за сезон не позволил набрать соперникам и 70 очков за матч. Главный тренер остался доволен действиями своих подопечных особенно во второй половине игры. Результаты последних матчей команды.

  • 23.01.2024. МБА — УНИКС — 62 : 85

  • 20.01.2024. УНИКС — «Зенит» — 64 : 61

  • 13.01.2024. УНИКС — ПАРМА — 70 : 72

«Автодор» в начале недели гостил в Перми и продлил свою серию поражений до четырех матчей. В Казани ее прервать будет очень сложно, Последний поединок первого этапа чемпионата саратовцы сыграют на своей площадке против «Минска». Вот там победа возможна на 99 процентов. ПАРМА борется за попадание в плей-офф, и мотивация хозяев была запредельной. Но и баскетболисты «Автодора» несмотря на низкие показатели мальчиками для битья не являются. В первой четверти саратовцам не удалось сдержать натиск хозяев, но во второй начал солировать Малик Ньюмэн, который смог набрать 13 очков за десять минут, больше половины всех командных баллов. В итоге «Автодор» смог сократить отставание в счете и на большой перерыв уйти, проигрывая лишь пять очков. Начало третьей четверти выдалось равным, но затем у гостей не получилось сдержать лидеров ПАРМЫ, которые регулярно набирали очки. В нападении тоже перестало получаться. Пермяки выстраивали плотные оборонительные редуты. В начале заключительного отрезка игры саратовцы уступали уже с двузначным счетом, а их лидеры были перекрыты, в итоге всего 26 набранных очков во второй половине матча. Впереди еще один непростой выезд. Результаты последних матчей команды.

  • 24.01.2024. ПАРМА — «Автодор» — 84 : 67

  • 09.01.2024. «Автодор» — «Локомотив-Кубань» — 88 : 98

  • 20.01.2024. «Автодор» — «Самара» — 64 : 79

Статистика совершенно не в пользу «Автодора». В последние годы каждый выезд в Казань заканчивается для команды не просто поражением, а разгромом. Самый приличный счет для саратовцев был зафиксирован два года назад, тогда команда проиграла минус 19 очков. Сейчас, скорее всего, будет примерно такая же картина. Букмекеры на стороне хозяев, коэффициент на их победу составляет 1,09, выигрыш гостей оценивается коэффициентом 7,06.

Прогнозы на все матчи Единой лиги ВТБ на сегодня (16 неделя).