3 мин.

Прогноз УНИКС — «Зенит», 20 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 20 января 2024 в 15:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+2,5), ТБ 161,5

Если бы кто-то до начала турнира сказал, что у чемпиона может случится серия из двух поражений, то в ответ прозвучал бы вопрос — в каких матчах? Разве что от полуфиналистов прошлого сезона. Но в календаре нет с ними спаренных встреч. Тем не менее УНИКС сейчас идет с серией из двух поражений подряд, причем от «Енисея» в гостях и от ПАРМЫ дома. Теперь есть риск третьего проигрыша. Ведь в гости едет «Зенит». Объяснить неудачи можно тем, что вышеназванные команды ведут ожесточенную борьбу за попадание в первую шестерку, а казанцы эту задачу уже решили, впрочем, как и питерцы. Другое дело, желание догнать ЦСКА и получить преимущество своей площадки в плей-офф вплоть до финала. Но, видимо, эту задачу лидеры будут решать на втором этапе. Нельзя сказать, что игроки УНИКСа сильно расслабились, и в Красноярске, и в матче против ПАРМЫ они играли неплохо. Пермяки предложили медленный темп и игру от обороны, хозяева ее приняли и в целом контролировали ситуацию на площадке. Так часто бывает, что соперник казанской команды может вести в счете, но потом все это идет прахом. Должно было случится и в этот раз. Эрика Грин и Ненад Димитриевич в середине последней четверти забросили три трехочковых подряд и сравняли счет. Но к удивлению местной публики вперед вновь вышла ПАРМА. У хозяев был шанс перевести игру в овертайм, но последовала потеря мяча. Результаты последних матчей команды.

  • 13.01.2024. УНИКС — ПАРМА — 70 : 72

  • 08.01.2024. «Енисей» — УНИКС — 94 : 80

  • 05.01.2024. «Руна» — УНИКС — 78 : 84

Вообще всем лидерам сейчас приходится тяжело. Первая четверка команд чемпионата решила свои задачи на первый этап, а вот у остальные коллективов есть всевозможные локальные. «Зенит» в предыдущем матче принимал на своей площадке саратовский «Автодор». С одной стороны, гостям уже ничего не требуется, в топ-6 они не прошли и уже понятно, что на втором этапе будут бороться за попадание в плей-инн. С другой, там будут нужны хорошие стартовые позиции, поэтому очки необходимы. В любом случае сине-бело-голубые начали игру по-хозяйски, уже к середине первой десятиминутки они вели в счете с двузначным преимуществом и в какой-то момент решили сыграть на публику. За это и поплатились. Во второй четверти соперник сравнял счет, а в третьей вышел вперед. Хавьеру Паскуалю пришлось приводить своих подопечных в чувство, проводя тайм-ауты. Основная нагрузка в конце игры легла на Винса Хантера, который раз за разом находил возможности для атаки и реализовывал броски. Тем не менее гости еще за полторы минуты до финального свистка вели плюс 5 очков. Но тут последовал трехочковый от Сергей Карасева и два очка с фолом от Трента Фрэйзера. За оставшиеся семь секунд команды лишь реализовали по одному штрафному, причем хозяева совершили тактический промах и выиграли с минимальным преимуществом. Результаты последних матчей команды.

14.01.2024. «Зенит» — «Автодор» — 86 : 85

  • 11.01.2024. «Зенит» — «Минск» — 96 : 69

  • 05.01.2024. ПАРМА — «Зенит» — 79 : 84 (ОТ)

В первом круге УНИКС уверенно выиграл в Санкт-Петербурге. Пока трудно строить предположения относительно будущего. Понятно, что обе команды, скорее всего, окажутся в полуфинале плей-офф, но там будет иметь значение преимущество своей площадки. В прошлом сезоне «Зенит» его не имел и уступил в седьмом поединке в Казани. Так что любые очки сейчас важны. Букмекеры на стороне хозяев, коэффициент на их победу — 1,63, успех гостей оценивается коэффициентом 2,28.

Прогнозы на все матчи Единой лиги ВТБ на сегодня (15 неделя).